Переделкино

Методы оформления, дизайн, секреты оформления.

Модератор: Breathe

Переделкино

Сообщение Сима » Пн окт 14, 2013 23:46

Приветствую всех!
Вернуться на форум вынудило отсутствие необходимых знаний для очередной идеи. И что знала, забыла :)
Немножко предыстории. Занялась успешно аквариумистикой с помощью данного форума 5 лет тому назад. Была ярой поклонницей крупной Америки. Авкариум 450л это позволял.
Но поменялось мировоззрение, вкус и стиль. Больше мне этого не надо :ba:
Хочу дискусов и травки.

Начала с травки. Так как приятель расформировывал свою баночку, мне достались его прекрасные растения. Особо не было времени думать. Сгрузила своих бывших любимцев в ведро, поцеловала их на прощание и отвезла в тот же магазин, где когда-то они были закуплены в младенческом возрасте.

Сначала засадила растения. Их много разных. Потом стала думать. 8o
Лампы купила. Это просто. Посоветовали СО2. Обалдела от цены, но заказала, должны скоро привезти.
Удобрения дали вместе с растючкой, это тоже хорошо.

Вопрос к знатокам, который волнует на данный момент.
Я по привычке просифонила немного грунт (галька 5мм), поменяла 25% водички. Достаточно ли этого??? для старта совершенно новой идеи?
Воду 100 лет не мерила, всё давно на глаз. Но на заднем фоне всё в бороде, и в грунте, я так понимаю, от моих цихлид огромных осталось много как. Это очень плохо? Или пойдёт? Может, пока не поздно, всё повыдёргивать и промыть грунт, фон задний тщательно? Конечно, это будет ОООООчень тяжело :sorry: :sorry:
Но дискусы не дешёвые, однако.

План такой, что подержать одну растючку пару недель и начать запускать дискусов подростков.

Подскажите, пожалуйста, ошибки.
Сима
Новичок

Re: Переделкино

Сообщение Yar » Чт фев 19, 2015 2:19

Все нормально, но торопиться с запуском не стоит. Хотя судя по прошедшему времени уже вы нам должны рассказать.
Yar
Администратор

• Сайт

Вернуться в Оформление аквариума