79 л. плантация анубиас нана. тернеции, сом платидор

Тема данного раздела, один аквариум из вашего хозяйства, его обитатели, оборудование и обустройство.

Модераторы: Breathe, aToxic

Re: 79 л. с травкой. тернеции, леопардовые данио, сом платидор

Сообщение Jenshen4ik » Пн дек 06, 2010 13:05

raks писал(а):к примеру Jenshen4ik написала, что плавниковая гниль это не болезнь

а я и сейчас это буду утверждать... плавниковая гниль это результат плохих условий содержания и в редких случаях вторичная инфекция...

в 95% случаев проходит при изменении (улучшении) условий
аквасов много и разных )))

Женькин блог
Jenshen4ik
Советник

Сообщение raks » Пн дек 06, 2010 13:09

вот хотя бы http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=63 , а это значит в книге правильно писали, что это Инфекционная болезнь! и вы ввели меня в заблуждение.... любая болячка не от хорошей жизни появляется, но болячки бывают разные в данном случае палочка образная бактерия..
вместо того чтобы придираться ко мне :Lee: , лучше бы помогли советом, что мне сейчас делать с грунтом :baby: ?
raks
Свой на форуме

Сообщение Odissey » Пн дек 06, 2010 13:32

Стерильных аквариумов не бывает. В любом аквариуме болезнетворных бактерий - целый "гербарий". Под словами Jenshen4ik я готов подписаться. А про грунт вам уже советовали: поменять на более мелкий. Или вы ждете совета, который бы устроил вас?
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение raks » Пн дек 06, 2010 16:48

Odissey писал(а): А про грунт вам уже советовали: поменять на более мелкий. Или вы ждете совета, который бы устроил вас?

я жду другова мнения от более опытных аквариумистов, ведь сколько людей, столько и мнений...и из нужного мне варианта хотел выбрать тот, что более подходит мне!
ворошить банку в 79 литров нету ни желания, ни возможности, поэтому оставлю растючку в нем ту, что растет хорошо и в таком грунте, а это: анубиас, лимонник, папоротник, валлиснерия, роголистник, наяс, пистия, бликса японская (как не странно себя хорошо щас чувствует), мох яванский, глоссостигма

6POD9GA писал(а):raks писал(а): это мне надо вытаскивать коряги, камни (а они не маленькие), плюс все растения, что же это, если не перезапуск?

Красота требует жертв.
перезапуск , так перезапуск. И ЗЕМЛИ на дно положить не забудь.
substrate/topic9768.html#p73843

по питательному грунту: эту банку запускал на скорую руку, советовался с опытными людьми которые разводят и продают траву, они все как один говорили, что используют гальку и глину (один только говорил, что сушит года два коровьи лепешки :hacker: ), потому с питательным грунтом не стал рисковать, тем более рыбы уже были у меня и ютились в 30-40 ка литровой банке и их надо было пересаживать в нормальные условия
есть вариант запихать в нижний слой торф с помощью спец. шприца...как думаете стоит или нет :sorry:
raks
Свой на форуме

Сообщение raks » Вт дек 07, 2010 19:52

6POD9GA писал(а):Вот ТЫ идиот или как, тебе люди дельные советы дают, а ТЫ как баран уперся - "ДАЙТЕ МНЕ ЕЩЁ СОВЕТ"
вот главный лично для тебя совет: слей воду, растения раздай или продай, рыб тоже, акву тоже, и забудь об аквариумистике навсегда.

вот я и говорю,пользы от вас как от тараканов :D кроме отрицательных эмоций в голове у вас нечего и нет %/ !

6POD9GA писал(а):вот главный лично для ТЕБЯяя совет: слей воду, растения раздай или продай, рыб тоже, акву тоже, и забудь об аквариумистике навсегда.

по вашим продажам вижу вы себе тоже такой совет дали :D
raks
Свой на форуме

Сообщение Lady-SH » Ср дек 08, 2010 1:09

Не ссорьтесь, пожалуйста :(
30л - в состоянии запуска.
Планируются какие нибудь стайки данио, или неончиков)

Ранние банки:
Петушатник 15 л - http://1-aqua.ru/topic9671.html
25 л Молли, Данио, Мечики - http://1-aqua.ru/topic9263.html
Lady-SH
Свой на форуме

Сообщение Lady-SH » Чт дек 09, 2010 2:42

Мы ведь не ругаться собрались...а делиться опытом и знаниями.
Делов то...выслушать, поблагодарить за информацию...и применить ее, если посчитаете нужным
30л - в состоянии запуска.
Планируются какие нибудь стайки данио, или неончиков)

Ранние банки:
Петушатник 15 л - http://1-aqua.ru/topic9671.html
25 л Молли, Данио, Мечики - http://1-aqua.ru/topic9263.html
Lady-SH
Свой на форуме

Сообщение raks » Ср дек 15, 2010 19:54

и так, в банке поселилась нитчатка и черная борода в малом количестве на самых освещенных участках авквы... убрал пораженный этой гадостью анубиас в ведерко из под майонеза вместе с сидевшими на ней кучкой катушек в надежде на то, что катушки одолеют водоросли и был таки прав, через пять дней анубиас сверкал. В самой банке убавил свет и поставил бражку и так же за пять дней вся гадость начала исчезать. Растения поперли в рост особенно лимоник и анубиас, в связи с этим начал добавлять жидкие удобрения.
raks
Свой на форуме

Re: 79 л. с травкой. тернеции, сом платидор

Сообщение raks » Ср дек 22, 2010 17:17

добавил в банку ракушку т.к. у большинства улиток панцири стали какие-то облезлые и белые, подумал, что это недостаток кальция

добавил крышку, сделал из дерева и покрыл лаком, внутри разместил все те же лампы и сделал вытяжку из кулера на 50 мм подключенного через блок питания 6 вольтового к таймерному устройству которое запитывает лампы, т.е. при автоматическом включении ламп включается и вытяжка дабы отводить тепло создаваемое лампами.

добавил в оба моих акваса растение, одно из них вольфия (взял для подкормки рыбы) и растючку с листьями в виде лопухов (название как всегда забыл)

уже мечтаю об баллоне для пода СО2, да вот у нас большая проблема в городе негде его заправить.
raks
Свой на форуме

Сообщение diana-suvorova » Пт янв 07, 2011 22:56

Как дела сейчас с этой банкой, raks :)
diana-suvorova
Советник

Сообщение raks » Сб янв 08, 2011 0:03

поставил вместо распылителя ракушки самодельный реактор на СО2, пока не найду заводской.
Изображение
возле задней стенки добавил песок с мелкой галькой, под это дело запихал землю перемешанную с глиной, посадил туда несколько кустов валлиснерии.
raks
Свой на форуме

Сообщение raks » Сб янв 08, 2011 0:11

diana-suvorova писал(а):Как дела сейчас с этой банкой, raks :)

иногда появляется водоросли (борода и нитчатка) в малом колличистве, но появляется только тогда когда СО2 перестаю подавать, возобновляю подачу и через день, два водоросли пропадают :) ...щас все пучком.
общий вид могу щас показать только плохом качестве (мобильником снимал), в хорошем забыл сегодня сфотографировать ( был занят подменой воды в аквариумах и запуском новой баночки), завтра сфоткаю и выложу в хорошем качестве и даже детально могу сфоткать..
Изображение
raks
Свой на форуме

Сообщение marss1578 » Сб янв 08, 2011 7:28

raks писал(а):поставил вместо распылителя ракушки самодельный реактор на СО2, пока не найду заводской.
Заводской имеете ввиду камень(распылитель) для компрессора? Если у Вас стоит бражка,при подаче СО2 через камень нужно определённое давление,которое падает со временем,соответственно снижается подача СО2. Колокол(реактор)не пробывали? На мой взгляд более эффективное средтсво подачи СО2.ИМХО.
Марсель 140л. diaries/topic16053.html
marss1578
Свой на форуме

Сообщение raks » Сб янв 08, 2011 13:48

нет под реактором заводским я имел ввиду именно реактор типо этого http://www.aquariumhome.ru/shop/213/20224.htm . Я распылял именно через камень СО2 методом бражки, но камень был в виде ракушки, а она слишком большие пузыри делала, тот реактор что соорудил работает по принципу аэролифта, внизу у него дырки т.е. вместе с пузырьками СО2 поднимается и вода, на верху пузырьки задерживает сеточка в несколько слоев сделанная из мочалки. У бражки силенок предостаточно для того чтобы подавить камень и толщу воды! Балон покупать мне нету смысла т.к. ближайшая станция где заправляют углекислотой находится в 500 км. от меня, если найду поближе то тогда куплю,ю у знакомого были баллоны для аквалангистов, подумывал у него забрать один, тем более давление такие баллоны держат больше. Есть идея использовать распылители китайские литров на 2,5-5, замутил типа туда бражку и на открывание клапана приделать электромагнитный выключатель от мафона, чтобы тот открывал по таймеру.
raks
Свой на форуме

Сообщение diana-suvorova » Сб янв 08, 2011 14:09

Очень баночка симпатичная, мох шикарно разросся, только грунт крупноват, да? Особо других растений не понасажаешь. А если мох и анубиасы, то тоже классно смотрится. В общем, мне понравилось :Super:
diana-suvorova
Советник

Сообщение marss1578 » Сб янв 08, 2011 14:35

raks писал(а): реактор типо этого http://www.aquariumhome.ru/shop/213/20224.htm .
А мне вот денег жаль на такой реактор :) Где-то я видел подобный реактор за меньшую сумму,только не помню где :)
Марсель 140л. diaries/topic16053.html
marss1578
Свой на форуме

Сообщение raks » Сб янв 08, 2011 15:17

marss1578 писал(а):
raks писал(а): реактор типо этого http://www.aquariumhome.ru/shop/213/20224.htm .
А мне вот денег жаль на такой реактор :) Где-то я видел подобный реактор за меньшую сумму,только не помню где :)

я же говорю не обязательно именно такой можно и дешевле. тем более видел в продаже б\у много людей в инете продает свои за бесценок практически :Super: .
diana-suvorova вот фотки в нормальном качестве (пришлось урезать в четыре раза т.к. ругается на большие картинки сайт)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение все живы, здоровы (тьфу, тьфу, тьфу)
вчера кстати возле задней стенки уложил песок и мелкую гальку, а под неё положит землю вперемешку с глиной, посадил туда валлиснерию, вода помутнела правда от песка, но сейчас все нормализовала, буду сегодня чистить фильтр.
raks
Свой на форуме

Пред.След.

Вернуться в Дневник аквариума