10 литров "Панорамный креветочник" волшебная баночка

Тема данного раздела, один аквариум из вашего хозяйства, его обитатели, оборудование и обустройство.

Модераторы: Breathe, aToxic

10 литров "Панорамный креветочник" волшебная баночка

Сообщение raks » Пт янв 07, 2011 23:57

запустил сегодня свой старенький аквас на 10 литров :baby: , использовал землю покупную (понравилось по действию в акве на 30 л.) перемешанную с белой глиной, сверху посыпал молотый уголь древесный и завершил галькой и песком из местной речки естественно заранее подготовленное. Вода полностью из аквы 79 литровой.
растения: анубиас нана, мох яванский, лимонник, валлиснерия, глоссостигма, ситняг, наяс, роголистник, вольфия, кладафора, веточка людвигии.
животные: пока некого. Скорее всего посажу туда либо креветок (если найду разных видо), либо карликовую шпорцевую лягушку.
Выставляю список появившихся животных в первом посту дабы самому не путаться: Креветки вишенки, куча мелких вишенок, мальки тернеции (попали случайно), ракушковые рачки (остакоды), акролюксы, улитки катушки, мшанки и ещё неопознанная мелочь.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось raks Чт мар 10, 2011 20:34, всего редактировалось 3 раз(а).
raks
Свой на форуме

Re: 10 литров частья :) или мой мини

Сообщение maxidolna » Сб янв 08, 2011 3:10

Все круто. Только градусник зачем? Лягушка прикольнее будет.
maxidolna
Советник

Сообщение raks » Сб янв 08, 2011 13:55

градусник как всегда для отслеживания температуры, дабы предотвратить резкого скачка темпера.. Раньше кокраз в нем и жил лягух карликовый шпорцевый, жил три года до лета 2010 года, летом сдох от старости :`{ . Он же кстати до продажи 140-ка литровой банки жил в 140-ке с золотухами и телескопами (с самого начала лягуха было три, но маслались они не подтески и в итоге один поубивал остальных двух ]:-> ), только потом переехал в баночку на 10 литров и кстати баночку эту я за два года вообще не обслуживал, только и делал, что воды доливал взамен испарившейся :) .
raks
Свой на форуме

Сообщение maxidolna » Сб янв 08, 2011 23:17

Я думал Вас больше заботит температура :) вероятно планируется еще и проточный нагреватель :)
Так можно и до такого дойти http://www.aqa.ru/forum/vt124852
Поставь эрлифт и не мучайся, минимализм - так минимализм.
maxidolna
Советник

Сообщение raks » Вс янв 09, 2011 10:33

читал я заметки этого безумца программиста уже, я не люблю издеваться над живностью. Аэролифт мне не нравится тем, что компрессоры слишком шумные товарищи, да и место аэролифт занимает достаточно много, весь вид банки испортит, правда разве что вместо компрессора использовать брагогенератор !8D . А вот по поводу подогрева я вообще не озабочен т.к. в комнате тепло постоянно и если даже будет холодно то положу под банку пленку с термоэлементом, тем более если сажать туда лягушку то ей вообще тепло ненужно.
raks
Свой на форуме

Сообщение raks » Вс янв 09, 2011 10:41

тут ещё хочу замутить протоку на банку 79 литров, но не простую, а с помощью бака на 20 литров с отстоявшейся водой, таймерным устройством и помпой (в её роли ФАН микро), тем самым в отличии от протоки простой будет исключено попадание грязи в акву (у нас постоянно слесаря возятся с трубопроводом, а потом пускают воду с окалиной, грязью и ржавчиной, да ещё постоянно весной, осенью муть сильная бежит) и многих других недостатков, плюсом будет исключено затопление соседей :) .
raks
Свой на форуме

Сообщение raks » Вс янв 09, 2011 15:45

тут сдох у меня хомяк от старости :`{ , сего нашел его трупик в клетке (есть ещё две самки в террариуме), все это дело у меня на кухне, хочу на полку вместо клетки поставить баночку на 10 литров, так вот в связи с этим есть вопрос, можно ли её туда ставить? я поклонник здоровой пищи поэтому готовим часто и естественно пар и запахи летают там обильно, да и по другим комнатам.
raks
Свой на форуме

Сообщение raks » Вт янв 11, 2011 19:05

Поставил позавчера бражку на малиновом варенье :hacker: и подключил её вчера к этой банке, сегодня увидал, что все растения в этой баночке пузырят, а лимонник поднял наконец то листочки :Super:
raks
Свой на форуме

Сообщение Belva » Вт янв 11, 2011 19:33

raks писал(а):... готовим часто и естественно пар и запахи летают там обильно, да и по другим комнатам.
Значит рыПки слюной захлебнутся! :*D
200+180, и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки!
Belva
Советник

Сообщение raks » Сб янв 15, 2011 18:54

че кто-нибудь подскажет как сделать аэрацию в этой баночки и желательно фильтрацию? аэролифт не хотелось бы по причине шумности компрессора. Планирую все же креветок посадить.
raks
Свой на форуме

Сообщение Belva » Сб янв 15, 2011 19:44

Компрессор или на балкон, или в форточку подвесить (сурьёзно!).
200+180, и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки!
Belva
Советник

Сообщение maxidolna » Сб янв 15, 2011 20:24

Водопадик Джебо - посмотрите у меня в креветочнике.
maxidolna
Советник

Сообщение raks » Сб янв 15, 2011 21:07

Belva писал(а): или на балкон, или в форточку подвесить (сурьёзно!).

и чего это даст? воду ведь нечем мешать, а пленка образующаяся на поверхности не даст смешиваться воздуху с водой..
maxidolna писал(а):Водопадик Джебо - посмотрите у меня в креветочнике.

во сколько вам обошелся такой фильтр?
raks
Свой на форуме

Сообщение maxidolna » Сб янв 15, 2011 21:11

что-то в районе 300р, посмотрите ассортимент http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1508_1746
maxidolna
Советник

Сообщение diana-suvorova » Сб янв 15, 2011 21:28

raks, зачем Вам в 10 литров столько наворотов? Для кого? вы сначала с населением определитесь, а потом будете технику внедрять.
Я тоже такую же банку организовала, только 5 литров, живут одни катушки. Поставила на окно, стеклом накрыла и не заморачиваюсь, все растет и пузыряет ;)
diana-suvorova
Советник

Сообщение raks » Сб янв 15, 2011 22:19

maxidolna писал(а):что-то в районе 300р, посмотрите ассортимент http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1508_1746

цена 261 руб. очень даже хорошая на этом сайте, но пока дойдет до меня будет стоить наверное все 500 руб., а у нас в магазинах внешнии фильтра не продают. И ещё момент Потр. мощность: 3,5 Вт
Производительность: 250 Л/час, слишком большая производительность для баночки в 10 литров (а чистых там вообще наверное 8 л.) и непонятно куда там уходит 3,5 Вт. (у Фан микро при такой же произво-сти потребляемая мощность 2,2 Вт)

diana-suvorova писал(а):raks, зачем Вам в 10 литров столько наворотов? Для кого? вы сначала с населением определитесь, а потом будете технику внедрять.
Я тоже такую же банку организовала, только 5 литров, живут одни катушки. Поставила на окно, стеклом накрыла и не заморачиваюсь, все растет и пузыряет ;)

на окне будут водоросли одолевать, да и катушки гадят будь здоров.... потому мне и интересно стало нужен ли фильтр и если нужен то какой?
а где можно увидеть на фото вашу мини банку? |-D
raks
Свой на форуме

Сообщение maxidolna » Вс янв 16, 2011 3:27

Можно упростить - подменивайте литр в день, и машину разбирать не придется :D
maxidolna
Советник

След.

Вернуться в Дневник аквариума