Лучше роз могут быть только...

Тема данного раздела, один аквариум из вашего хозяйства, его обитатели, оборудование и обустройство.

Модераторы: Breathe, aToxic

Re: Лучше роз могут быть только...

Сообщение wwwRikru » Пн май 23, 2011 22:03

Разрезаешь и выскабливаешь ножиком... B-)
100 литров
Растения: Валиснерия, Криптокорина Балансе+Парва+обратноспиральная+возможно родственная, Куча Мха Яванского на коряжках и камне, Кринум Каламистратум, лобелия, Гигрофила иволистная (или ЛИМОННИК), Роголистник, Элодея, Анубис на коряжке. Население: Пецилии+Меченосцы+3Коридораса+4 Скалярии+Водорослеед и лисичка(САЕ)+креветки"Амано"
10 Литров
4малька+Анубиас+Роголистник+Крипта Балансе

30 Литров - У тети
2таракатума,3 молли и 3меча 3мини ампулярии.Из травы амазонка роголистник.
wwwRikru
Свой на форуме

Сообщение Фрейя » Пн май 23, 2011 23:28

Это была давно уже несвежая яблоня)))
Пятнышки - остатки коры и тени. На самом деле я довольно чисто потрудилась ))) Ножичком-ножичком. Ощущала себя мальчишкой, который рогатку себе из дерева вырезает. Соседи, наверное, тоже так считали, глядя на моё странное занятие )))))
Улитки, кстати, оживились при виде коряжки. Видимо, по вкусу пришлась :P
Фрейя
Постоянный посетитель

Сообщение золотая рыба! » Вт май 24, 2011 21:43

С коряжкой Просто СУПЕР!!!баночка :first:
золотая рыба!
Постоянный посетитель

Сообщение Фрейя » Вт май 31, 2011 0:56

золотая рыба!, спасибо!
Коряжка, кстати, зазеленела - в хорошем смысле:
Фото0792.jpg
Наконец-то до меня добрался яванский мох!

А ещё в вазе "проездом" обитают будущие жильцы Большого Тридцати Литрового Брата - малютки коридорасы панда, не менее долгожданные, чем мох или креветки (которые, кстати, до сих пор ко мне едут...). Целых 5 штук:
Фото0808.jpg
Вместе весело шагать по просторам...
Фото0803.jpg

Беспокоюсь за новеньких. Сейчас все активные, а до этого одна из рыбешек очень меланхолично себя вела, изображала умирающего лебедя под листом эхинодоруса. Думала отсадить, да не добралась до неё - сачком через всякие стебельки-коряжки не доковырялась.
У меня ведь здесь не фильтра, не аэрации... Ждать до пятницы побоялась - расхватают такую редкость в момент - буквально позавчера их привезли, а вчера я уже "подбирала остатки сладки".
Будем надеяться, что рыбята стойкие попались 0:)
Фрейя
Постоянный посетитель

Сообщение Фрейя » Вт май 31, 2011 16:41

И снова пополнение!
И снова - временное...

На этот раз мой импровизированный аквариум почтил присутствием красавец мужчина, гроза ампулярий, мечта юных курочек - сам Петя-Петушок. Жаль, не мой - купила его в подарок сестренке. Так что мои 10 л пока ещё пусть довольствуются гуппешками - настанет час, и красавца-мужчину буду себе выбирать, но пока...эх, как от сердца отрываю, я его уже полюбила за те полтора часа, что мы вместе :redden:
Фото0829.jpg
Улитка прячется, коридорасы мечутся в панике - когда на тебя с любопытством смотрит что-то большое и грозное с виду, как-то не по себе...
Фото0828.jpg
Хвост...а мне, глупой, раньше не нравились "короны"...
Фрейя
Постоянный посетитель

Сообщение Фрейя » Ср июн 01, 2011 20:11

У петушка над правым глазом появилось непонятное белое пятнышко, словно измазался в чем-то. Пригляделась - как будто чешуйки содраны. Что бы это могло быть и насколько опасно? :(
Фрейя
Постоянный посетитель

Сообщение wwwRikru » Ср июн 01, 2011 21:20

Фрейя писал(а):У петушка над правым глазом появилось непонятное белое пятнышко, словно измазался в чем-то. Пригляделась - как будто чешуйки содраны. Что бы это могло быть и насколько опасно? :(
8o Все финиш приехали у вас в доме эпидемия! Не выходите из дома! Скоро у вас тоже под правым глазом появится белое пятнышко... :D ... Я шучу, думаю нечего серьезного, да и какая вам разница, петя все равно не ваш! |E . Ой извините, что - то на меня нашло...
100 литров
Растения: Валиснерия, Криптокорина Балансе+Парва+обратноспиральная+возможно родственная, Куча Мха Яванского на коряжках и камне, Кринум Каламистратум, лобелия, Гигрофила иволистная (или ЛИМОННИК), Роголистник, Элодея, Анубис на коряжке. Население: Пецилии+Меченосцы+3Коридораса+4 Скалярии+Водорослеед и лисичка(САЕ)+креветки"Амано"
10 Литров
4малька+Анубиас+Роголистник+Крипта Балансе

30 Литров - У тети
2таракатума,3 молли и 3меча 3мини ампулярии.Из травы амазонка роголистник.
wwwRikru
Свой на форуме

Сообщение Фрейя » Ср июн 01, 2011 21:27

Какой Вы жестокий! 8o
Я подумала и решила, что к этому, наверное, кот причастен. А то что-то больно резко возникло это ободранное пятнышко - ну не сомики же, в самом деле, Петю дерут. Просто я ни разу не видела, что остается на месте содранной чешуи у петушков и какого оно цвета. Мало ли...
Пока вся ответственность за петушка на мне. Не буду же я больную рыбку дарить.
Фрейя
Постоянный посетитель

Сообщение Kaissa » Чт июн 02, 2011 9:45

Фрейя писал(а):У петушка над правым глазом появилось непонятное белое пятнышко, словно измазался в чем-то. Пригляделась - как будто чешуйки содраны. Что бы это могло быть и насколько опасно? :(

Если просто содраны чешуйки, а все остальное в порядке - ничего страшного, сам куда-то вмазался, может успугался чего-то... Само заживет, через недельку и не вспомните. :)
240 л.:
Скалярии, гурами, меченосцы, макроподы, апистограммы, макрогнатус, тетры Блеера, таракатумы, коридорасы, анциструс, агамикс звездчатый.
Крипты, номафилы, эхинодорусы, анубиасы, валлиснерия, бакопа, роголистник, амбулия и др...
Kaissa
Свой на форуме

Сообщение Фрейя » Чт июн 02, 2011 17:34

Само заживет, через недельку и не вспомните.

Будем надеяться :) Спасибо!
Фрейя
Постоянный посетитель

Сообщение Фрейя » Вс июн 19, 2011 16:33

Мой мини-аквас благополучно переехал в новое место - на лето забрала его в родительский дом. Теперь стоят у меня три аквариума в рядочек :)
В нем пока что благополучно обитают ампулярия и два ампуляришных малька (точно-точно ампуляришных, сама удивилась:)), меланий парочка. Ждут креветок. Все ждут креветок. Очень и очень давно ЖДУТ КРЕВЕТОК!!!!
Ох, если мне и на этот раз их не привезли... ]:->
Фрейя
Постоянный посетитель

Сообщение Фрейя » Пн июн 20, 2011 16:45

Вчера случилось удивительное. Ампулярия дважды пыталась бежать из аквы! То ли она возомнила себя улиткой-путешественницей, то ли жить ей надоело... В общем, первый раз нашли её за три-четыре метра от аквы, на полу, у порога другой комнаты. Отругала кота, чтоб не совал свои лапы в мои аквариумы. Посадила моллюска обратно - она недоверчиво так высунула свои локаторы и, спустя время, поползла в который раз осматривать свои владения. Я обрадовалась, что она пережила отсутствие воды энное количество времени, и вернулась к своим делам.
Ночью, когда я уже почти засыпала, раздался стук со стороны аквасов - что-то упало то ли на стол, то ли на пол. Вставать и проверять было лень, но где-то через полчаса мне пришлось включить в комнате свет по другой причине. Смотрю - ползет моя дорогуша прямо по ткани, на которой 30-ти литровый стоит. (Бедняга, как ей, наверное, неприятно было - по сухому..бррр). И вновь я вернула беглянку в родную обитель.
А сегодня мне её жалко стало - сидит она такая грустная-грустная. Может, она своего сородича через стенки аквариумов разглядела и к нему ползла? Скучно ведь ей с одной мелкотой в трех литрах сидеть-то. Сжалилась я над улиткой и отправила на ПМЖ в 30 литров.
Минут через пять... Я не знаю, как размножаются улитки и как строят отношения с другими представителями своего вида. Но то, что я потом увидела, по-любому было улиточной эротикой... :redden: Моя беглянка вовсю приставала к ампулярии, уже давно являющейся жительницей этого аквариума! Как она к ней подползала...как нежно обвивала усиками смущенную улитку...как приставала к ней с поцелуями... Мне аж смотреть было стыдно, но я решила, что согласно купленным билетам, 18-ть мне уже есть...
Фантазия у меня, конечно, богатая,да :) Но улитки до сих пор там обнимаются, пойду дальше подглядывать... :secret:
Фрейя
Постоянный посетитель

Сообщение Фрейя » Пт июн 24, 2011 15:43

Урра-урра!!!!
КРЕВЕТКИ!!!
SAM_0405.JPG
Обе с икрой
SAM_0403.JPG
SAM_0406.JPG
Найди креветку :)

Вообще-то, мне 10 штук на заказ привезли. Но найти продавец смог только 7 - остальные затерялись в необъятных просторах его аквы.
Сюда посадила 4 штучки, в 30 л - ещё три, но там их совсем не видно :sorry:
Надеюсь, приживутся!
Фрейя
Постоянный посетитель

Вы не поверите,

Сообщение Фрейя » Пн июн 27, 2011 22:15

...но я решила расформировать баночку. :/
Присмотрелась сейчас - ба, а вода-то цветет! Это я, похоже, пару дней назад так её на подоконнике подержала - лампу убирала, а чтобы световой день не нарушался...
В общем, зелено там все. И креветсы, видимо, не в восторге - бледные, совсем прозрачные. Хотя изначально некоторые были ярко красными. Пересадила бедняжечек в 30 л - там их собратья вполне хорошо себя чувствуют, несколько минут назад даже имела счастье наблюдать их всех сразу :)
Эх, жалко, конечно... и растения здесь хорошо шли...
Я её снова запущу, пожалуй, в новом учебном году, если не приобрету, как собираюсь на данный момент, себе небольшой аквас по месту учебы. Но, по крайней мере, теперь имею ценный опыт содержания аквариума в вазе для цветов :flowers:
Всем читавшим дневник спасибо, тему, возможно, продолжим после летних каникул! :-)
Фрейя
Постоянный посетитель

Пред.

Вернуться в Дневник аквариума