50л, карповые и растения, первый аквариум

Тема данного раздела, один аквариум из вашего хозяйства, его обитатели, оборудование и обустройство.

Модераторы: Breathe, aToxic

Re: 50л, карповые и растения, первый аквариум

Сообщение Joker » Ср апр 03, 2013 15:02

03.04.2013. Уровень воды доведен до максимума (подливал через день по 5л отстоянной воды). И вроде как все нормализовалось. Но появилось одно нереальное беспокойство. Барбусов алых осталось всего 2. Один прямо алый-алый, видимо, самец, другая, видимо, самка, окраску не сменила. Так вот этот самец - нереальный террорист. Сначала он гонял эту самку по всему аквариуму, где-то читал, типа такие брачные игры есть у суматранцев, но у меня алые... Не предал этому значения. Потом заметил, что он и других рыб тоже гоняет. А сегодня утром заметил, что стали заметны проблемы с хвостовым плавником у самки барбуса, у одной данио, и одного кардинала. Читал про болезни рыбок, думал может такое дело, из похожего нашел только гниль плавников, но остальных симптомов нет. Поэтому мне кажется, что это барбус-террорист их хвосты пообщипал. Не знаю что делать...
Варианты видятся такие:
1) если это из-за отсутствия нормального количества сородичей, то можно докупить новых алых барбусов.
2) если это из-за того, что в принципе не хватает населения (сомневаюсь), то могу докупить и других рыб, но боюсь, что он их забьет.
3) он агрессивыный стал по другой причине, надо избавляться. Тут готов только отсадить, он самый красивый из всех....

посоветуйте, вдруг кто знает.
перечитал в интернете много, но про алых такого ничего нет...
Joker
Новичок

Сообщение Joker » Чт апр 04, 2013 10:49

04.04.2013 Уже 2 кардинала с такими хвостовыми плавниками. Что делать, ума не приложу... Зажарить что ли этого барбуса-террориста...
Joker
Новичок

Сообщение Joker » Вт июл 16, 2013 11:24

24.06.2013 Улитка всплыла без признаков жизни. Маленьких катушек, похоже, поедают лягушки, т.к. периодически наблюдаю их с полными пузами, при этом количество катушек снижается, а количество пустых раковин растет.
05.07.2013 Добавлены 5 алых барбусов-детей. По размеру сильно отличаются от 2 уже постоянных обитателей этого вида. Один из этих детей быстро приструнил барбуса-террориста, настал мир. Температура в аквариуме ~28 градусов. Без обогревателя держится такая и не снижается.
Joker
Новичок

Пред.

Вернуться в Дневник аквариума