Красные жабры

Болезни и способы их лечения.

Модераторы: Breathe, aToxic

Красные жабры

Сообщение Perepelka » Пт май 07, 2010 13:14

Помогите пожалуста! :`{ :`{ Совсем замучилась с рыбками. Аквариум был запущен в феврале этого года по всем правилам. Население: моллинезии, гуппи, меченосцы, данио (были да сплыли). Я заметила у самки гуппи неестественно красные жабры (как воспаленные), потом рыба перестала есть, похудела и ушла в мир иной. А теперь такое поведение я стала замечать у всех рыбок, за гупешкой последовала пара данио. Заливала в аквас антипар, не помог. Что делать? Аквас 45 л., грелка, фильтр, освещение, еженедельная подмена воды - всё как надо. Жалко мальков молли, им уже три недели (в общем аквариуме), у них наблюдаются теже симптомы. Ещё - все рыбы трутся о грунт и растения. ПОМАГИТЕ!!!!! :(
Perepelka
Новичок

Re: Красные жабры

Сообщение Sell » Пт май 07, 2010 14:08

Может быть, вода у вас жестковатая? Что если отнести её на анализ, или тесты купить, проверить.
100л, Астронотусы тигровые 2шт, барбусы суматранские 6шт, синодонтис, платидорас, скалярия.... тут
Sell
Постоянный посетитель

• Сайт

Re: Красные жабры

Сообщение Perepelka » Пт май 07, 2010 19:43

Да, вода у нас жесткая - это я и без тестов знаю. Но раньше всё было хорошо, рыбы не жаловались.
Perepelka
Новичок

Вернуться в Болезни