информация о том как вставить картинку!!!

Модераторы: Breathe, Обедающий философ

информация о том как вставить картинку!!!

Сообщение Ёрик » Пт фев 10, 2012 22:16

Итак как же вставить фото в вами созданный топ...
1. идем на сервер хранения изображений http://www.radikal.ru/ и нажимаем на кнопочку "ОБЗОР" и указываем место где лежит фаЙл(картинка). и нажимаем "загрузить"
Изображение
после загрузки картинки Файловый сервер выдает нам ссылку (адрес) к нашей загруженной картинке,которая теперь хранится на сервере РадикалА.
Изображение
копируем ссылку..
В топе в котором вы хотите вставить картинку нажмите на прямоугольничек с надписью "Img"
Изображение
В поле,где мы пишем текст появляется надпись "[ img ][ /img ] " c мигающим между скобок курсором, сюда мы и вставляем скопированную ссылку на наш файл(картинку) с Радикала.
Для проверки воспользуйтесь кнопкой "предпросмотр"
Ёрик
Свой на форуме

Re: информация о том как вставить картинку!!!

Сообщение Odissey » Сб фев 11, 2012 1:37

А что, кроме "радикала" других хостов уже не осталось?! Или Вы как-то связаны именно с "радикалом"?! Чем, собственно, не устраивает местная галерея?!
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение Kaissa » Сб фев 11, 2012 2:23

Я лично пользуюсь местной галереей. :)
Но для того, чтобы закачать изображение в местную галерею, надо его предварительно сжать. Так что, думаю, что "для чайников" - этот урок на пользу.
Не каждый, скажу я вам, чайничек сумеет самостоятельно сжать картинку даже в пайнте. :*D
Пыталась я как-то объяснить этот процесс маме... иии... Радикал бы дался ей легче... :D

Кстати, на некоторых сайтах присутствует автоматическое сжатие изображений во время загрузки. Т.е. им все равно сколько метров я пытаюсь туда сунуть, загруженное изображение все равно будет стандартного размера (например 600х400 пт) и веса (например 300кб)... Я конечно не программист и не знаю насколько сложно эту систему влепить в исходный код сайта, но новичкам это могло бы облегчить столь непростую :*D задачу. :)
Единственное - если нужно более детальное рассмотрение, не больно-то такую картинку увеличишь...

А вашпе: если научились в интернет выходить, уж стыдно пайнт не освоить! Было бы желание! ;)
240 л.:
Скалярии, гурами, меченосцы, макроподы, апистограммы, макрогнатус, тетры Блеера, таракатумы, коридорасы, анциструс, агамикс звездчатый.
Крипты, номафилы, эхинодорусы, анубиасы, валлиснерия, бакопа, роголистник, амбулия и др...
Kaissa
Свой на форуме

Сообщение Ёрик » Сб фев 11, 2012 8:56

А что, кроме "радикала" других хостов уже не осталось?! Или Вы как-то связаны именно с "радикалом"?! Чем, собственно, не устраивает местная галерея?!

никоим образом и никак я с ним не связан X-D Написал именно так как вставляю сам... А это имеет для вас какое то значение?? Помоему удобно,не надо менять рарешение рисунка,для многих людей это представляет огромную сложность...

Кстати, на некоторых сайтах присутствует автоматическое сжатие изображений во время загрузки. Т.е. им все равно сколько метров я пытаюсь туда сунуть, загруженное изображение все равно будет стандартного размера (например 600х400 пт) и веса (например 300кб)... Я конечно не программист и не знаю насколько сложно эту систему влепить в исходный код сайта, но новичкам это могло бы облегчить столь непростую задачу.

вот поэтому именно радикал,там стоит галочка менять разрешение до 640Х480. Обрезать ничего не надо :-)
Ёрик
Свой на форуме

Сообщение Odissey » Сб фев 11, 2012 11:38

Ёрик писал(а):...А это имеет для вас какое то значение??
Как для модератора этого форума - да, конечно. Вы даете ссылку на сторонний ресурс, несмотря на то, что разместить фото можно в галерее этого сайта.
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Вернуться в Создание FAQ