Инфузория для мальков

Все вопросы свазанные с кормлением.

Модератор: Breathe

Инфузория для мальков

Сообщение Kaissa » Вт июл 19, 2011 23:33

Поставила три дня назад зреть инфузорию для мальков лялиусов с банановой кожурой и каплей молока в 3-х банках, как было описано в одном из постов в этой теме... Подскажите, пожалуйста, как много времени нужно для ее приготовления? Вчера в банках был жутковатый запах, муть пленка сверху... Сегодня вода стала немного прозрачнее, пленка исчезла, запах нормальный, немного сладковатый - она готова??? В каком количестве необходимо ее давать мальку (на вскидку - около сотни малей)?
Читала еще, что можно кормить мальков вареным яичным желтком... Для малей лялиусов это подходит? Опять же - сколько давать?
Заранее спасибо за ответы!
240 л.:
Скалярии, гурами, меченосцы, макроподы, апистограммы, макрогнатус, тетры Блеера, таракатумы, коридорасы, анциструс, агамикс звездчатый.
Крипты, номафилы, эхинодорусы, анубиасы, валлиснерия, бакопа, роголистник, амбулия и др...
Kaissa
Свой на форуме

Re: Инфузория для мальков

Сообщение Kaissa » Ср июл 20, 2011 13:57

Кто использовал корм Аква-меню Малыш, что вы можете о нем сказать?
Как определиться с дозировкой?
240 л.:
Скалярии, гурами, меченосцы, макроподы, апистограммы, макрогнатус, тетры Блеера, таракатумы, коридорасы, анциструс, агамикс звездчатый.
Крипты, номафилы, эхинодорусы, анубиасы, валлиснерия, бакопа, роголистник, амбулия и др...
Kaissa
Свой на форуме

Сообщение shian.s » Ср июл 20, 2011 19:51

Я аква меню скармливал только карпозубым и то в крайних случиях.Для лялиуса считаю его крупноватым.
shian.s
Новичок

Сообщение Kaissa » Чт июл 21, 2011 11:44

Спасибо!
Я вообще не могу разглядеть чтоб они что нибудь ели... Они сами микроскопические, и инфузорий этих не видно... Пока чередую все виды корма, которые есть - авось что-нибудь да съедят. :)
240 л.:
Kaissa
Свой на форуме

Вернуться в Кормление