Разведение живого корма.

Все вопросы свазанные с кормлением.

Модератор: Breathe

Разведение живого корма.

Сообщение Мери Джейн » Вт сен 25, 2012 18:23

Планируем на даче рыть пруд для осушения территории (в данный момент по весне там настоящее болото, вода стоит и довольно долго). Думаю совместить приятное и полезное - заодно в пруду разводить живой корм для рыб (ну и естественно морозить его на зиму). Циклопов я у нас видела, можно пустить на развод, а вот мотыля не встречала. Отсюда вопрос - если купить на рынке 1 кг мотыля и выпустить в пруд - он там будет водится? И можно ли использовать для кормления рыб личинок обычных комаров? У нас их в бочках видимо-невидимо. Можно ли их отлавливать и морозить? И еще - если в пруд вдруг будет поселена рыба (после соответствующего карантина и естественно здоровая), то можно ли будет тогда использовать из него живой корм?
Мери Джейн
Свой на форуме

Re: Разведение живого корма.

Сообщение Миша » Вт сен 25, 2012 19:09

вся беда-то в том что мотыль это личинка комара вид другой просто...сам по себе он разводится не будет это ведь просто стадия развития комара
Это интернет - здесь всегда кто-то не прав.
Миша
Свой на форуме

Сообщение Мери Джейн » Вт сен 25, 2012 19:19

Да, я знаю, что это только стадия. Когда была маленькой, мы один раз перекормилм рыбок живым мотылем, он у меня в акве окуклился и вывелся. Неправда пишут, что комары из мотыля не кусаются. Кусаются, еще как. Вопрос в другом: когда цикл завершится, взрослые комары разлетятся или все-таки продолжат размножаться в данном пруду?
Мери Джейн
Свой на форуме

Сообщение Миша » Вт сен 25, 2012 19:28

лишь опыт - сын ошибок трудный...)))
логично предположить, что в открытом водоеме постепенно образуется некое равновесие по "гадам" его населяющим и соответственно заведуться те кто будет этого мотыля жрать (личинки стрекоз, жуки плавунцы) а уж вернутся ли комары откладывать яйца в тот же водоем(и выведутся ли личинки?) - зависит от того подходит он им или нет...
Это интернет - здесь всегда кто-то не прав.
Миша
Свой на форуме

Сообщение Jenshen4ik » Ср сен 26, 2012 3:40

Мери Джейн :*D ты пруд выкопай... а корм в нем самостоятельно заведется

а если есть интерес развода на пропитание аквариумам - поставь дома банку с дафнией :Super:
аквасов много и разных )))

Женькин блог
Jenshen4ik
Советник

Вернуться в Кормление