Посоветуйте хороший корм для мальков

Все вопросы свазанные с кормлением.

Модератор: Breathe

Посоветуйте хороший корм для мальков

Сообщение Jane » Вт авг 29, 2006 17:14

Посоветуйте пожалуйста хороший готовый корм для мальков.
Раньше я их кормила кормом Аква Меню - Малыш. Ели с удовольствием, но он быстро портит воду (к тому же мальки уже подросли).
Теперь я их кормлю кормом Babymix. Всем он хорош: и воду не загрязняет и малькам нравится. Только портится быстро. Уже вторую пачку покупаю, меньше месяца проходит и мальки с неохотой его начинают есть. Наверное портится из-за негерметичной упаковки (целофановый пакетик + бумажный конверт).
Есть еще корм Аква Меню - Юниор. Я один раз давала и он для них слишком крупным оказался.
Jane
Посетитель

Сообщение Олег90 » Вт авг 29, 2006 17:24

Лучше всего кормить инфузориями, коловратками, циклопами, и т.д.
Олег90
Постоянный посетитель

Сообщение Trionix » Вт авг 29, 2006 20:07

Если мальки не слишком большие можно кормить их артемией (Artemia solina). Я имею введу не взрослой, выведенной из яиц. Это прекрасный корм: питательный, яйца хранятся годами, довольно легко инкубировать яйца.
Trionix
Посетитель

Сообщение Кубышка » Ср авг 30, 2006 11:39

Насколько мне известно, Аква Меню не считается супер кормом; на порядок ниже, чем Sera и Tetra.
Кубышка
Помошница новичкам

Сообщение Yuri » Чт авг 31, 2006 0:27

Смотря какие у вас мальки. живородок или икромечащих. Для живородок хорош сера микропан, для икромечущих сера микрон.
Науплии артемии идеальная еда для всех.
.. .. .. .. ..
Yuri
Свой на форуме

Сообщение Jane » Вс сен 03, 2006 15:38

С живым кормом не хочу связываться.

Для живородок хорош сера микропан, для икромечущих сера микрон.

У меня живородки. Сера Микропан - это сухой корм? Но в магазинах этого корма по-моему все равно не встречала. Поищу...
Jane
Посетитель

Сообщение Trionix » Вс сен 03, 2006 20:52

Если с живым кормом связываться не хотите, то купите корм хлопьями и не партесь с кормом. Перетирайте и давайте по немногу :!:
Trionix
Посетитель

Сообщение Roger » Пн сен 04, 2006 8:18

Купите декапсулированную артемию, залил её кипятком на 10 минут и можно кидать малькам. Трескают её, аж за ушами трещит :D И растут быстро и выводить ничего не нужно. Когда подрастут - купите замороженных дафнию или циклопа, отломил кусочек, растял и кинул малькам. Едят обычно хорошо и растут тоже.
Roger
Постоянный посетитель

артемия

Сообщение ufo » Вт сен 05, 2006 13:51

Trionix писал(а):Если мальки не слишком большие можно кормить их артемией (Artemia solina). Я имею введу не взрослой, выведенной из яиц. Это прекрасный корм: питательный, яйца хранятся годами, довольно легко инкубировать яйца.

Что-то много проблем с этими рачками. Насыпал по инструкции. Вылулялюца как-то не ахти. Яиц остаётся гораздо больше. Правда собираются ближе к свету. И как теперь быть? Отбирать вместе с яйцами или ждать пока не вылупится большинство? А может пока буду ждать, первые уже подохнут? Не знаю, что там кроме соли им насыпано уже. Положил в стакан на всякий случай немного водорослей. А кормлю мальков гуппи пока сухим кормом в отдельной банке. Написано 4-6 раз в день. Но ктоже специально их так покормит? Автомата пока нет. Надеюсь раза 3 им всё же хватит. Загрязняется быстро. Думаю пересадить в общий аквариум и отгородить сеткой.
ufo
Посетитель

Сообщение aToxic » Вт сен 05, 2006 20:35

Не забывайте кидать мальку крошки черного хлеба (не белого). Только там содержится хорошая порция витамина D, что необходимо для хорошего роста и здоровья.
aToxic
Свой на форуме

Челябинцы HELP !!!!

Сообщение Jet » Ср июн 20, 2007 0:21

Где в Челябинске можно взять несухой корм для мальков.

Отсаживал в пятилитровую банку пару огненных барбусов. В аквариуме они активно "играли свадьбу". В банке парочка быстро успокоилась. Я решил, что ошибся с выводами по поводу "свадьбы", да и молодые ещё барбусы (месяца по четыре). В банке уже грязновато стало, хотя там стоит MICRO Fan. Высадил их назад в общий аквариум? выключил фильтр и компрессор.

Сегодня смотрю - в банке кто то шевелится. Насчитал четыре малька. Миллиметров по пять.
Я в шоке, подал им аккуратно воздух и включил фильтр на самую малую мощьность. А ЧЕМ ИХ КОРМИТЬ ТЕПЕРЬ ??????? И КАК ????

Мне в воскресенье в отпуск ехать !!! :(
32 литра - AQUAel TurboFan350, аэрация
4 суматрануса, 5 Вишневых барб, 5 Шубертов, 3 Тернеции, 2 коридораса, 1 герик, 1 анцик, 2 Аканта. Несколько креветов вишенок.
Второй - 30литров, Fan Micro, Аэрация.
10 Неонов, Герик, Креветки. 2Радостомуса
Jet
Новичок

Сообщение Yar » Ср июн 20, 2007 6:33

Если они уже 5 мм, значит еды им хватает и в аквариуме. Подкармливать их можно мороженным циклопом, но надо посмотреть могут ли они его съесть. Живые культуры можно попробывать купить на птичке. Но при условии уезда в отпуск, могу посоветовать только сухие. Их друшие домочатцы смогут кидать и без вас.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Jet » Ср июн 20, 2007 20:48

Yar писал(а):Если они уже 5 мм, значит еды им хватает и в аквариуме.

Под словом банка я имел в виде пятилитровую банку из под огурцов.
Там многовато грязи, я немного просифонил грязь при микросифона, изготовленного на скорую руку из шланга от компрессора и трубочки от воздушного шарика.

Думаю завтра купить корм для мальков TETRAMIN Baby, вчера и сегодня кормил их растёртым тетрамином, правда не видел - ели ли они его.
Но по дну шарятся, чего то клюют.
4 суматрануса, 5 Вишневых барб, 5 Шубертов, 3 Тернеции, 2 коридораса, 1 герик, 1 анцик, 2 Аканта. Несколько креветов вишенок.
Jet
Новичок

Сообщение aToxic » Чт июн 21, 2007 10:28

Малькам нужна чистота и ежедневная подмена воды малыми дозами.
aToxic
Свой на форуме

Сообщение Jet » Чт июн 21, 2007 21:54

Спасибо! Учту, на будущее.
Только я в воскресенье уеду в отпуск на две недели.
Кормить то без меня родственники смогут, а вот дальше ........ :(
Будут мальки спартанцы.
Их всего четверо на пять литров. Фильтр работает. Аэрация постоянная.
Jet
Новичок

Re: Посоветуйте хороший корм для мальков

Сообщение Ашот » Ср июн 25, 2008 17:26

Из собственного опыта скажу что, мальков скалярии я поставил на ноги кормив имфузорией, а потом артемией, а сухой корм типа порошка они не брали...
Ашот
Свой на форуме

Вернуться в Кормление