умер самец гуппи от корма

Все вопросы свазанные с кормлением.

Модератор: Breathe

умер самец гуппи от корма

Сообщение баловница » Ср авг 10, 2016 20:15

Аквариум на 55л,живут 3 гуппи и 5 неонов,живут давно и не болеют.Месяц назад приобрела еще одного самца гуппи.В карантине выдержала,запустила в общий и 2недели было все ок,до последнего дня живчик такой был,самый активный из всех.Но порекомендовал один заводчик корм для рыб-мороженый фарш креветки в упаковке.Он не один год сам кормит своих рыб(гуппи,скалярий и пр.) этим кормом.Я приобрела,принесла домой,покормила.У рыб вздулись животы,словно я гору этого корма навалила,хотя дала размером с 3 спичечных головки.На следующий день также покормила и через 2 часа этого нового самца гуппи не стало,хотя остальные нормально живут.Выловила мертвую рыбку,а у нее живот огромный.Что это такое?
баловница
Новичок

Re: умер самец гуппи от корма

Сообщение olegaustrale » Чт авг 11, 2016 8:21

Здраствуйте !
Тут есть несколько нюансов !
1.Гуппи имеют такое свойство ,если так можно выразиться , обжираться ! Хотя мелкие рыбки ,в большинстве случаев , имеют такое нехорошее качество !
Никогда я такой заморозкой не кормил.
Для гуппей у меня в обычном рационе - артемия ,циклоп ,сухой корм ! Не эксперементирую с кормами !Пользуюсь тем ,что проверено годами !

2. Возможно ! Вздутие живота и ерошение чешуи это признак водянки !Практически неизлечимо !

А вообще по кормлению рыбок !
У рыбок ,как и у людей ,после кормления должно быть чувство легкого голода .Лучше суточную дозу разделить на 3-4 кормления ,чем на 1-2 !

Сожалею !
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Re: умер самец гуппи от корма

Сообщение olegaustrale » Чт авг 11, 2016 8:27

баловница писал(а):.......мороженый фарш креветки в упаковке.....

А вот это могло быть основной причиной смерти !
Отравление !
- нарушение технологии производства фарша ,
- многократная замороз-разморозка к хорошему не приводит ,
- и самое главное , испорченный(протухший или просроченный ) продукт .Что скорее всего !

Вообще заморозка это опасный продукт и лучше его брать у проверенных изготовителей ,неважно каких - частных или фирменных .
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Вернуться в Кормление