Корм для рыб фирмы "Coppens"

Все вопросы свазанные с кормлением.

Модератор: Breathe

Корм для рыб фирмы "Coppens"

Сообщение Alexnovoros » Ср окт 19, 2016 21:04

Продам корм для рыб фирмы "Coppens" (Голландия).Корм профессиональный с очень высокими потребительскими качествами по низкой цене (самый дешёвый из кормов ведущих мировых производителей таких как TETRA и др.). Корм гранулированный, абсолютно не портит воду, медленно тонущий (как будто бы идёт дождь из корма), что позволяет охватывать при кормлении всё население аквариума. Подходит для всех видов рыб. Заменяет все знакомые вам живые и замороженные корма, а по цене за кг ниже чем корма других фирм производителей аналогичной продукции (обратите внимание за кг а не литр).Я рыборазводчик с 40-летним стажем. Раньше кормил своих рыбок только живыми кормами и заморозкой. Теперь вот уже 1.5 года и взрослую рыбу и малька кормлю только этими кормами.

Прайс-лист:
1.SCARLET 1.2-1.5мм - 600 руб. (100г=60р)
2.SCARLET 0.5-0.8мм - 600 руб. (100г=60р)
3.VITAL 1.2-1.5мм - 400 руб. (100г=40р)
4.VITAL 0.5-0.8мм - 400 руб. (100г=40р)
5.ТОР 0.3-0.5мм - 550 руб. (100г=55р)
6.ADVANCE 0.5-0.8мм – 550 руб. (100г=55р)
7.SPIRULINA GRANULATE (1,2 - 1,5) - 700 руб. (100г=70 р)
8.SPIRULINA GRANULATE (0.5 - 0.8) - 700 руб (100г=70 р)
9.STAPLE 3 мм – 400 руб (100г = 40 р)
10.ORANGE 3 мм – 400 руб. (100г=40 р)
11.ТОР Кои 6 мм – 700 руб (100г = 70 р)

Сроки годности:
У всех кормов срок годности 16 месяцев, у SPIRULINA GRANULATE – 2 года.

Мои рекомендации:
1.SCARLET 1.2-1.5 - применять для усиления окраски крупной (свыше 6см) рыбы, а также сомов, море и креветок.
2.SCARLET 0.5-0,8 - применять для усиления окраски мелкой (до 6см) рыбы (харацинка, микрорасбора, живородка и др.)
3.VITAL 0.5-0.8мм применять при кормлении взрослых рыб размером до 6см (данио,расбора,неон и пр.)
4.VITAL 1.2-1.5мм применять при кормлении взрослых рыб размером больше 6см (барбус,гурами,скалярия,малавийские цихлиды и пр.)
5.ТОР 0.3-0.5мм применять для кормления малька требующего больше протеина, т.к. в этом корме его больше всего 66%,что равняется количеству протеина в науплии артемии салина, только что вылупившейся и имеющей максимальное количество полезных веществ (уже через два часа количество протеина в рачке падает).
6.ADVANCE 0.5-0.8 мм применять для малька-подростка размером более 2 см, желательно кормить по очереди с ТОР 0.3-0.5 мм, т.к. эти два корма друг друга дополняют.
7.SPIRULINA GRANULATE (0.5-0.8) - применять для кормления растительноядных видов рыб в размере до 6см (живородка, отонциклюс, коридорас и др.)
8.SPIRULINA GRANULATE (1,2 - 1,5) - применять для кормления растительноядных видов рыб в размере от 6см (мбуна, L-сомы и др.)
9. STAPLE 3 мм применять для средних растительноядных видов (золотые рыбки, малави и др.) в размере 12-25 см (корм плавающий).
10.ORANGE 3 мм применять для кормления крупных рыб в размере от 15 до 25 см с усилением окраски (корм плавающий).
11. ТОР Кои 6 мм применять для кормления крупных рыб в размере свыше 25 см с усилением окраски (корм плавающий).
Имею свою рыборазводню,где и тестирую данные корма и разрабатываю разные схемы кормления.Если вы хотите сэкономить на содержании ваших рыбок, но при этом вы хотите что бы они отлично себя чувствовали и красиво выглядели,то вам ко мне.Подберу корма для ваших рыбок, дам рекомендации по кормлению,отвечу на все вопросы.По количеству ограничений нет, можете купить 100 гр. (на пробу), можете килограмм и более.Отправка почтой России.
К сообщению также прилагаю фото нескольких видов рыб,которых я выращиваю. Фото мои.
Также прилагаю фото внешнего вида упаковки,где видно как приходит корм.
Ссылка на одну из моих тем на Новороссийском форуме для более близкого знакомства: http://www.aqua-set.ru/forum.php?t=927
e-mail: alko42@rambler.ru
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alexnovoros Чт авг 10, 2017 23:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Alexnovoros
Новичок

Re: Барахолка.

Сообщение Alexnovoros » Сб окт 22, 2016 2:36

Поступили две новые позиции:
1.SCARLET 0.5-0.8 - применять для усиления окраски мелкой (до 6см) рыбы (харацинка,микрорасбора,живородка и др.)
2.SPIRULINA GRANULATE (1,2 - 1,5) - применять для кормления растительноядных видов рыб (мбуна,отонциклюс и др.)
Alexnovoros
Новичок

Re: Корм для рыб фирмы "Coppens"

Сообщение olegaustrale » Сб окт 22, 2016 15:42

Не по теме !
Александр ! Я сюда перенес твою тему !Тут ей самое место , чтобы форумчане со всех городов видели !
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Сообщение Alexnovoros » Вс окт 23, 2016 0:42

Спасибо, Олег. Надеюсь что скоро будут первые вопросы,а затем и заказы от самых смелых. Кстати в некоторых городах хорошо себя зарекомендовали на начальном этапе коллективные заявки. Форумчане берут всё и по чуть-чуть, если не знают эти корма, а те кто знает берут уже за раз 2-3 кг.
Alexnovoros
Новичок

Сообщение olegaustrale » Вс окт 23, 2016 15:52

Москва не сразу строилась - как говорится !
Удачи и терпения !
Корм это очень хороший !Пользуюсь не первый день ! В планах по мешку купить 4 позиции !
На 2-3 года затарюсь ! :*D :*D
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Сообщение olegaustrale » Вс окт 23, 2016 16:12

Тут еще есть 2 немаловажных аспекта !
Цена и качество !
К примеру !За 10 литровое ведро (в котором всего 2-2.5кг хлопьев или 3.5-4кг гранул или чипсов) от Sera или Tetra Вы платите 3.5-4.5 тыщи кровных .Coppens - дешевле !!
Качество ! Корма Coopens уже давно на российском рынке ,кажется с 2010-2011 годов , и именно те корма ,которые используются в аквариумистике .
Многие российские разводчики-заводчики давно сидят на этих кормах.
Тоесть данные корма от голландского производителя Coppens ,причем до сих пор выпускаются только в Голландии ,не в Китае ,не в России и других странах.
И самое главное ! Данные корма на порядок выше кормов Tetra , Sera , JBL ! Не я это придумал - это факт !
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Сообщение Alexnovoros » Вс окт 23, 2016 22:10

Олег,сейчас в одном из городов за три дня набрали первую коллективную заявку на 10 кг (больше в одну посылку не удобно и не выгодно) и уже начали набирать вторую (набрали половину). Надеюсь та же картина активности появиться и у сибиряков. :) Я их знаю, ведь я служил в молодости в Сибири,очень хорошие люди. Они долго думают,но потом... Так что ждём "пионеров", прежде всего кому интересно попробывать и узнать "а правду говорят про эти корма?" И тех кому надоело заготавливать живые корма и терпеть их в холодильнике с продуктами.
Alexnovoros
Новичок

Сообщение olegaustrale » Вс окт 23, 2016 22:40

Самое что интерессное ,что , как я уже писал выше , корма эти в России уже давно .Но вот популярность начинают набирать только сейчас.
Российские аквариумисты давно заслужили право пользоваться высококачественными кормами , а не всякими подделками.
Многие осуждают , что Россию наводнили китайские подделки ,корма низкого качества .Извените ! Китай - Китаю рознь !Для своего внутреннего рынка китайцы делают высококачественные корма ,но и из-за высокой стоимости эти корма не ввозятся нашими бизнесменами от аквариумистики !
Я много лет пользуюсь "чистыми" китайскими кормами и пользуюсь кормами Coppens . Я доволен !

Ошибка многих аквариумистов , что экономя на кормах и покупая дешевые , низкого качества ,они сами провоцируют к плохому росту рыбок ,заболеваемости их , быстому ухудшению состоянию воды в аквариумах .
Ну это также как с кормами Royal Canin .Пока делались во Франции и их завозили в Россию - было все хорошо с кошками и собаками .А когда начали выпускать в России - извените , а качества то уже нету и многие переходят на другие корма .
Многие любители цихлид отказались от кормов фирмы Tetra . Качеством стали хуже и увеличилось колличество заболеваний ГЕКСАМИТОЗОМ у цихлид .

Так что надо кормить хорошими кормами .Это не реклама ! Это факт ! И конкретно ,исходя из собственного опыта, совет ! :bravo: :bravo: :bravo:
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Сообщение olegaustrale » Вс окт 23, 2016 22:51

Alexnovoros писал(а):.... И тех кому надоело заготавливать живые корма и терпеть их в холодильнике с продуктами.

Тут я с тобой не согласен !

Во первых . В линейке Coppens пока большой пробел .Пробел по кормам для цихлид , средних (15-20см) и крупных( от 25см ).Нету фракции от 2мм и более ! Для золтых рыбок и прудовых уже есть ! А вот цихлидников пока обошли стороной ! Надеюсь , временно !
Во вторых .Ну пока я альтернативы "живой пыли " , артемии и циклопу не вижу ! Харацинку , радужниц и некоторые виды карликовых рыбок , точнее их малька без живой пыли и артемии ну никак не поднять .
Это мое мнение !
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Сообщение Alexnovoros » Пн окт 24, 2016 2:09

А как же "CICHLID STICKS GREEN - 2мм" ? Правда его не возит российский дистрибьютор,но корм то выпускают.
По живому есть у меня кой какие соображения. Из-за чего живой корм лидировал? Из-за почти 100%-ной усвояемости. Что помогает усваиваться жирам,белкам и углеводам? Аминокислоты. В 21-ом веке научились и выделять и синтезировать аминокислоты и процент усвояемости сухого корма подскочил вверх,что дало возможность сухому сравняться с живым.Это был первый этап "борьбы".А потом в корм стали добавлять витамины, которых в живом корме практически нет. Плюс стали добавлять редкие добавки, например астаксантин или спирулину. Ведь в природе не все рыбы живут в тех местах,где они имеют доступ к этим веществам, а тут бац и уже в корме и уже рыба это ест.
Что касается малька, то пока за малька всех видов я конечно не "распишусь", скажу лишь за тех ,кого сам выращиваю. Как только малёк вырастает или сразу рождается со ртом, способным проглатывать артемию, то я такого малька спокойно поднимал на ТОРе. Раньше же поднимали малька на Micromin. Я конечно самых маленьких первые несколько дней кормлю нематодой (очень удобно),больше по диаметру в них ничего не влезает,ну конечно "пыль" лезет, но мне ловить её не где, инфузорию на малька не напасёшься,не успеваешь разводить,а у меня помёты не маленькие. А дальше развожу артемию и кормлю до размера 1см, а дальше ТОР до 3-4см, а дальше Scarlet и на продажу. Есть фракция 0.2-0.3 для малька,но у меня такой нет и я её не пробывал. В общем думаю что в принципе можно полностью обойтись без артемии, без нематоды или пыли пока не знаю, не пробывал. Будет малёк,которого не жалко,обязательно протестирую.
Alexnovoros
Новичок

Сообщение olegaustrale » Пн окт 24, 2016 4:06

Alexnovoros писал(а):А как же "CICHLID STICKS GREEN - 2мм" ?

Вот именно пока не ввозят ! Ну этот корм идеален для средних цихлид , до 20см .А вот более крупные ? К примеру цихлы , которые в аквариумах выростают до 60см ,а то и более.
Ну вот возьмем нашего общего знакомого с Екатеринбурга Константина (Kenst) .У него крупная Америка - астронотусы , вьехи и цихлы . 2мм для ихнего рта и желудка - червячка заморить . Сейчас он использует Hikari , очень дорогой корм , от кормов Tetra и Sera Костя отказался из-за низкого качества .А у многих российских аквариумистов участились случаи заболевания ГЕКСАМИТОЗОМ при кормлении этими кормами.
Я сам привожу с Китая высококачественный корм для попугаев Red Parrot ,фракция 3мм . Мои северумы и астронотусы едят на Ура !
А вот у Coppens пока нету такой фракции для цихлид !

По новорожденным малькам ! Много лет развожу 3 в 1 .Это змейка(аулофорус) + попутно получаю инфузорию и коловратку,которая и есть "живая пыль" !Далее я использую самодельный микро-корм ,собственной разработки.Уникальный состав и отход малька почти ликвидировал .Точно не считал ,но по наблюдениям за мальком - не более 10-15 мальков на 1000 , результаты эти подсчитаны на сум. барбусах и гуппи.
Посмотрим какие результаты даст нам Coppens !
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Сообщение Alexnovoros » Вт окт 25, 2016 1:19

В частности северум (как я читал в описании) питается ещё икрой и зоопланктоном,которые я думаю не более 1.5мм. Вообще я люблю приводить природу в пример. Они в природе (крупная америка) видимо бродят в поисках крупной добычи. Я соразмерял размеры рыбы и фракцию, которую я давал. Конечно если я дам астронотусу гуппика или рамирези или пецилию, он не откажется закусить ими. Но я давал например фракцию 0.3-0.5 скалярии.Она конечно бедняжка мучилась с её то поворотливостью,но корм старательно собирала везде и в воде и в грунте и даже под растениями. Если перевести размер взрослой скалярии и корм 0.3-0.5 на корм 1.2-1.5 и например северума, то получиться вполне терпимо. :D Пусть кто держит крупную рыбу переводит её на корм для кои, там и фракция подходящая и состав.
Alexnovoros
Новичок

Сообщение olegaustrale » Вт окт 25, 2016 8:39

Ну я сейчас так и делаю !
Даю ароване , северумам и астронотусам данио некондицию .Постепенно стайки уменьшаются !Кормил своих коевскими кормами .Едят . Но чаще плюются и вода быстро портиться !Поэтому отказался !
В принципе мои гиганты ,кроме арованы, с удовольствием ели китайский гранулят 1.5-2 мм ,пока он был .
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Сообщение Alexnovoros » Вт окт 25, 2016 12:01

Ну т.е. фракция 1.2-1.5 пойдёт?
Alexnovoros
Новичок

Сообщение Alexnovoros » Вт окт 25, 2016 12:02

Что то заказов не видно. В некоторых городах уже начали собирать по второй коллективке, а здесь тишина...
Alexnovoros
Новичок

Сообщение olegaustrale » Вт окт 25, 2016 14:01

Alexnovoros писал(а):Ну т.е. фракция 1.2-1.5 пойдёт?

Желательно от 2 мм и далее !
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Сообщение olegaustrale » Вс окт 30, 2016 17:21

Александр!

Давай аккумулируй торговлю Coppens здесь !
Проще будет ! Чтобы не бегать по всей России !
Таможня дает ДОБРО ! :*D
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Сообщение Alexnovoros » Вс окт 30, 2016 18:03

olegaustrale писал(а):Александр!

Давай аккумулируй торговлю Coppens здесь !
Проще будет ! Чтобы не бегать по всей России !
Таможня дает ДОБРО ! :*D

Хорошо,буду давать ссылку на эту тему, только боюсь многим будет не привычно давать свои заявки на незнакомом им форуме.
Alexnovoros
Новичок

Сообщение olegaustrale » Вс окт 30, 2016 20:20

А вот здесь реально кто будет или хочет заказывать корм будут иметь более реальную составляющую по информации ,отзывы , колличсество заказов ,куда заказывают или откуда .
Это мое мнение !
Это допустим как АрчерФиш в Москве ! Сайт и все и вся заказывают на этом сайте и не надо бегать по всей России,да и не зачем !
Я , как модератор этого сайта и как аквариумист нормально отношусь к этой теме ! Работай !
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Сообщение Alexnovoros » Вс окт 30, 2016 21:12

olegaustrale писал(а):Работай !

Спасибо. :)
Alexnovoros
Новичок

След.

Вернуться в Кормление