как накормить сомика

Все вопросы свазанные с кормлением.

Модератор: Breathe

как накормить сомика

Сообщение Deniss » Пн фев 19, 2007 17:07

Подскажите, сомик обыкновенный исхудал довольно таки сильно, у него даже окраска стала какими то разводами, местами ярче, кое где темнее.
С сомиком вместе живут красные хромисы, одна цихлазома северум, несколько чернополосых и пара попугаев красных. Я стал замечать, что при кормлении сомику почти ничего недостаётся, другие рыбы съедают сначала свой сухой корм, а потом со дна собирают чипсики которыми кормлю сомика.
Может быть ошибка в кормлении? Как сделать что бы сом мог есть свой корм спокойно и наесться.
Deniss
Новичок

Сообщение Кристина » Пн фев 19, 2007 17:15

Мне при такой же проблеме посоветовали эти "чипсики" :lol: после выключения света кидать. Пока не пробовала, т.к. моя проблема решилась сама собой. Но вы попробуйте.
Аквас - 112 л.
11 суматранских барбусов,
3 гурами,
3 черные молли,
2 пецилии,
1 анциструс,
1 коллихт,
1 крапчатый сомик,
1 платидорас,
1 перевертыш,
3 боции.
Кристина
Постоянный посетитель

Re: как накормить сомика

Сообщение ЯРИК » Пн фев 19, 2007 19:00

Deniss писал(а):Подскажите, сомик обыкновенный исхудал довольно таки сильно, у него даже окраска стала какими то разводами, местами ярче, кое где темнее.
С сомиком вместе живут красные хромисы, одна цихлазома северум, несколько чернополосых и пара попугаев красных. Я стал замечать, что при кормлении сомику почти ничего недостаётся, другие рыбы съедают сначала свой сухой корм, а потом со дна собирают чипсики которыми кормлю сомика.
Может быть ошибка в кормлении? Как сделать что бы сом мог есть свой корм спокойно и наесться.
Как называется ваш сомик???если не знаете то опишите его,тогда и посоветуем поподробней.
ЯРИК
Постоянный посетитель

Сообщение Deniss » Пн фев 19, 2007 19:51

Сомик обыкновенный это Hypostomus plecostomus. В интернете прочитал что это обыкновенный сомик нижнерот.
Deniss
Новичок

Сообщение Breathe » Пн фев 19, 2007 21:02

Огурцами корми.
Breathe
Свой на форуме

Вернуться в Кормление