Корма от Sera

Все вопросы свазанные с кормлением.

Модератор: Breathe

Корма от Sera

Сообщение Кристина » Чт мар 15, 2007 22:11

Кто пользуется?
Мне просто надоело выбрасывать деньги на ветер! Может, я просто много хочу от готового корма, но сегодня купила очередной и разочаровалась, хоть выбрасывай (так и придется сделать).
Купила сегодня Microgran, на банке написано, что подходит для барбусов и всех небольших рыбок. Вскрываю - ПОРОШОК! :evil: Этим только мальков кормить! Сыпанула, рыбы вскипяшились, а что ловить - понять не могут. На выброс!
Второй корм, который меня разочаровал от Сера - FD Mixpur. С виду ничего, всякие разные червячки там, видов пять, наверное. Наверное, корм не плохой, но есть одно "НО": мои барбусы, рыбы довольно резвые, когда за ним к кормушке подплывают, так его оттуда хватают, что вода аж плещется и весь корм поплыыыыыыыл по поверхности. Нет, рыбы его, конечно, собирут потом, но как-то не опрятно это все. :?
От Сера есть у меня San хлопья. Вот это тема! :lol: Падают медленно и найти их рыбам на дне потом просто. Но одними же хлопьями кормить не будешь, нужно разнообразие, а как раз его, это "разнообразие" подобрать никак не могу.
Хотела сегодня взять Сера- просто гранулы, да побоялась, что крупны они будут для моих рыбсов.
В общем, беда. А вы покупаете сухие корма? какие?
ЗЫ: про Tetra вообще молчу :twisted:
Аквас - 112 л.
11 суматранских барбусов,
3 гурами,
3 черные молли,
2 пецилии,
1 анциструс,
1 коллихт,
1 крапчатый сомик,
1 платидорас,
1 перевертыш,
3 боции.
Кристина
Постоянный посетитель

Сообщение Selena » Чт мар 15, 2007 22:38

Я своих барбусов кормлю Тетра Про, очень довольна, в отличие от Серовских хлопьев раскисают медленно. Гранулы не одни не нравятся что у Тетра, что у Сера... только воду засоряют. заваливаются на дне за камни и фиг их найдешь.... Кормлю своих боций Сера Випачипс, так их и барбусы едят с большим удовольствием. А так даю огурец, белый хлеб, мотыль свежий.. все съедают за милую душу...
Аквас 90 л.
Selena
Посетитель

Сообщение Кристина » Чт мар 15, 2007 23:54

Я тоже чипсами кормлю боций и сомов. Только кидаю их после выключения света, что б барбусы не жрали. :wink:
А огурец у вас кто ест? Неужели и барбусы тоже?
А вот про хлеб первый раз слышу :shock: Т.е. его можно вместо корма использовать? Для всех рыб?
Аквас - 112 л.
3 гурами,
3 черные молли,
2 пецилии,
1 анциструс,
1 коллихт,
1 крапчатый сомик,
1 платидорас,
1 перевертыш,
3 боции.
Кристина
Постоянный посетитель

Сообщение Selena » Пт мар 16, 2007 0:39

Кристина писал(а):Я тоже чипсами кормлю боций и сомов. Только кидаю их после выключения света, что б барбусы не жрали. :wink:
А огурец у вас кто ест? Неужели и барбусы тоже?
А вот про хлеб первый раз слышу :shock: Т.е. его можно вместо корма использовать? Для всех рыб?

Я боций кормлю таблетками (Випачипся) преимущественно, тоже кидаю их после выключения, только это от голодных барбусов не спасает, все равно едят.
Все едят, без исключения, ещё салатный лист кидаю периодами, цепляю на зубочистку и прикрепляю к коряге...
Ну как в первый раз.. вы что на рыбалку никогда не ходили, часто рыб подкармливают хлебом.
Вместо, нет, а + можно к основному. Думаю для всех...хотя может переспросить у кого-нибудь поопытнее
Аквас 90 л.
Selena
Посетитель

Сообщение Кристина » Пт мар 16, 2007 1:05

Selena
Ну как в первый раз.. вы что на рыбалку никогда не ходили, часто рыб подкармливают хлебом.

Ну вы сравнили! Там сдохнут и ладно, а тут......
Вместо, нет, а + можно к основному

Тогда не вижу в этом смысла. :? Или как лакомство?
Аквас - 112 л.
3 гурами,
3 черные молли,
2 пецилии,
1 анциструс,
1 коллихт,
1 крапчатый сомик,
1 платидорас,
1 перевертыш,
3 боции.
Кристина
Постоянный посетитель

Сообщение Инна » Пт мар 16, 2007 1:43

Не знаю чего ты Кристина все растраиваешься в кормах, что Sera, что Tetra что Wardley например еще хорошие корма, просто все они созданы для разных целей так сказать)Можно вполне подобрать.
Что Микрон что Микрогран у Sera порошок для мальков. Впринципе покупая хлопья или крипсы не прогадаешь.
Инна
Советник

Сообщение Jet » Пт май 18, 2007 20:50

Кристина писал(а):Я тоже чипсами кормлю боций и сомов. Только кидаю их после выключения света, что б барбусы не жрали. :wink:

Тема, я не догадался кидать таблетки в темноте, хотя, что то мне подсказывает, что темнота барбусам не помеха. Они и в темноте всё съедят. Они еду за версту чуют. Я купил таблетки TETRA Tabimin, для донных рыб, так барбусы (особенно самки огненных), первыми примчались и ну их клевать. Сомы намного позже подтянулись.
Ещё кормлю всех TETRAMINом(пластинки) и TETRA PRO Color(чипсы).
Едят все.

Меня удивляет феноменальное обоняние (как я полагаю) калофорнийского рака, он даже находясь в противоположном конце аквариума быстро приходит на запах еды (ест очень прикольно :))

Хуже всего с кормлением геринохейлов - у них похоже и со зрением и с обонянием туго. Последние приплывают есть. Точнее приплывает только больший из двух. Мелкий все время сидит на фильтре и никуда не плавает. Он боится большего - тот его постоянно гоняет.
Как его накормить ?????? Он уже худеть начал!!!! Лабео от истощения уже сдох :(

HELP!!!!!

PS - прошу прощения, что ушел от темы про корм SERA, просто у нас он продается, а информации ноль. Про TETRA прочитал и покупаю.
32 литра - AQUAel TurboFan350, аэрация
4 суматрануса, 5 Вишневых барб, 5 Шубертов, 3 Тернеции, 2 коридораса, 1 герик, 1 анцик, 2 Аканта. Несколько креветов вишенок.
Второй - 30литров, Fan Micro, Аэрация.
10 Неонов, Герик, Креветки. 2Радостомуса
Jet
Новичок

Сообщение Vet@ » Сб май 19, 2007 11:38

Кристина писал(а): А вот про хлеб первый раз слышу :shock: Т.е. его можно вместо корма использовать? Для всех рыб?

Хлеб давать нельзя, там дрожжи, вредные для рыб и вода портится от него сильно. Если только крошками сухарей и то золотых рыбок, по моему, только.
Если хотите, можно вместо прикорма ошпаренную манку или еще крупу какую, кот. смогут проглотить.
400л -Juvel(rio) - дикусы+данио и радужницы
125л-Juvel(rio) - боции, лисички...
Vet@
Свой на форуме

Вернуться в Кормление