Разгрузочный день.

Все вопросы свазанные с кормлением.

Модератор: Breathe

Разгрузочный день.

Сообщение HAWK » Ср апр 18, 2007 22:38

На всех форумах советуют один день в неделю делать разгрузочным. Пробовал, всегда кого-нибудь, самого маленького и слабого, съедают :cry: Да и вообще обязателен этот разгрузочный день или нет?
140л. Малави.
Фильтр внешний SERAFIL 900.
Фильтр внутренний SENIOR 750.
Компрессор RESUN.
Грелка RESUN.
Изображение
HAWK
Постоянный посетитель

Сообщение Breathe » Ср апр 18, 2007 22:56

:)
Ну не все ж мирные.
Мои спокойно выдерживают пятничную голодуху.
Breathe
Свой на форуме

Сообщение Инна » Ср апр 18, 2007 23:12

Что ж у тебя там за Малави))) Я бывает забегаюсь, забуду покормить))) Ничего ,утром живы все))))
Инна
Советник

Сообщение aToxic » Ср май 02, 2007 10:46

ИМХО разгрузочный день очень желателен. Если рыбки меньше 10 см, то лучше разгрузку делать 1 раз/нед. Я иногда кормлю через день, но у меня в большинстве крупные твари.
aToxic
Свой на форуме

Сообщение HAWK » Чт май 03, 2007 0:56

Что ж у тебя там за Малави)))

Labeotropheus trewavasae-3 (самец и две самочки)
Йодотрофеус- 5-10 (самец, 2 самки и мелочи много под камнями :lol: )
Меланохромис золотой-3 (самец+2 самки)
Меланохромис чипока-4 (2самца+2самки)
+ 2 платидоруса и 4 анциструса.
Вот утром не покормил и вечером не досчитался птеригоплихта :cry:
140л. Малави.
Фильтр внешний SERAFIL 900.
Фильтр внутренний SENIOR 750.
Компрессор RESUN.
Грелка RESUN.
Изображение
HAWK
Постоянный посетитель

Сообщение aToxic » Чт май 03, 2007 2:00

HAWK писал(а):Вот утром не покормил и вечером не досчитался птеригоплихта :cry:

100% не из-за разгрузочного дня. Летом и зимой, улетая на отдых, я прошу сестру заезжать раз в 3-4 дня и давать рыбкам 1/2 порции в течение 2-х недель. Рыба даже не меняется (истощения не видно).
aToxic
Свой на форуме

кормление

Сообщение Вишневский Семен » Вт ноя 06, 2007 21:47

Рыбу всегда лучше недокормить чем перекормить. Любая рыбка-это тоже самое,что пылесос,сколько ей не давай корма столько она его и съест.
Разгрузочный день очень важен. если(не приведи Господь!!!)рыбка ожирела,то это чревато очень плохими последствиями:
1. Прекращение способности размножаться
2. Склонность ко многим заболеваниям
3. Преждевременная смерть.
Выводы делайте сами. Удачи!!! :roll:
Вишневский Семен
Новичок

Сообщение Vet@ » Чт ноя 08, 2007 21:19

то что "пылесос" эт точно. Меня смущает ситуация, что рыбсы, как только я появляюсь на горизонте, толпятся у кормухи, за исключением сомов.
В конце концофф, неужели им нечем заняться, одна жрачка на уме.Изображение
400л -Juvel(rio) - дикусы+данио и радужницы
125л-Juvel(rio) - боции, лисички...
Vet@
Свой на форуме

Сообщение Вишневский Семен » Чт ноя 08, 2007 21:55

[quote="Vet@"]то что "пылесос" эт точно. Меня смущает ситуация, что рыбсы, как только я появляюсь на горизонте, толпятся у кормухи, за исключением сомов.
В конце концофф, неужели им нечем заняться, одна жрачка на уме

Во-первых у рыбы есть не ум как у нас-людей,а только инстинкты и рефлесы.
Основные инстинкты:
1.Инстинкт самосохранения,который дает команду или спасаться от врага,посягающего на их драгоценную жизнь или ,если позволяют силы,дать достойный отпор.
2. Инстинкт добывания пищи,чтобы утолить голод.
3. Истинкт продолжения рода,который дает команду для размножения.
Рефлексы,которые делятся на условные т.е. приобретеннные.
Не буду останавливаться на условных рефлексах,их очень много,а остановлюсь на рефлексах приопретенных в аквариуме.
1. Время включения и выключения света в аквариуме,которое как правило всегда одинаковое(в своих аквариумах я включаю свет в 8-00 утра и выключаю его в 20-00 вечера. Таким образом сутки делятся на две части по 12 часов каждая). Всегда перед включением света в аквариуме рыбки ,как правило более интенсивно плавают.
2. Время кормления.
Всех своих рыбок я кормлю 2 раза в день: в 8-00 утра и в 19-30 вечера. Один день в неделю я рыбок не кормлю вовсе-этот день называется разгрузочный день.
Рыбки всегда начинают крутиться у кормушки с кормом ,когда вы появляетесь у аквариума,потому что у них вовсю работает рефлекс получения корма,тогда когда вы у аквариума,ведь все рыбки-это рабы своего желудка.
Сомы не толпятся у кормушки поитому,что все сомы ведут донный образ жизни и едят только тот корм,который опустислся на дно.
Я своих сомовых рыбок кормлю мелко и крупно гранулированными кормами проиводсва фирмы Sera,эти отменные корма очень быстро опускаются на дно и сомики с удовольствием его едят.
Вишневский Семен
Новичок

Сообщение Vet@ » Чт ноя 08, 2007 22:30

Ясно дело книжки рыбы не читают :lol: . И про рефлексы-ясно итак, дуракофф нету и сомы почему не с ними, тоже. А выражение "... на уме" - это русский афоризм, например "смотрит в книгу видит фигу", это ж не значит что в книге нарисована фига, а означает что смотрит и ничего не понимает. Изображение

А что касается разгрузочных дней, то я считаю, это применимо только к взрослым рыбам. Хотя молодь не помрет, но пользы не будет.
И если составчик смешанный, то мелкие могут пострадать в такой денек. Вот я лишних гупей кидаю в 190л, и в "разгрузочные дни" ими обедают, а если кормить регулярно, то гуппи даже размножаться умудряются там.Изображение
Последний раз редактировалось Vet@ Пт ноя 09, 2007 1:02, всего редактировалось 1 раз.
Vet@
Свой на форуме

Сообщение Вишневский Семен » Чт ноя 08, 2007 23:29

[quote="Vet@"]Ясно дело книжки рыбы не читают :lol: . И про рефлексы-ясно итак, дуракофф нету и сомы почему не с ними, тоже. А выражение "... на уме" - это русский афоризм, например "смотрит в книгу видит фигу", это ж не значит что в книге нарисована фига, а означает что смотрит и ничего не понимает. Изображение

А что касается разгрузочных дней, то я считаю, это применимо только к взрослым рыбам. Хотя молодь не помрет, но пользы не будет.
И если составчик смешанный, то мелкие могут пострадать в такой денек. Вот я лишних гупей кидаю в 190л, и в "разгрузочные дни" ими обедают, а если кормить регулярно, то гуппи даже размножаться умудряются

Полностью согласен с вами. Разгрузочный день касается только и только взрослых рыбок. Разумеется,молодняк нужно кормить регулярно и не два раза в день,а 3 или даже 4,в зависимости от возраста молоди. Относительно мелких рыбок,я не согласен с вами ,что им разгрузочный день противопоказан. размер рыбки и возраст -это разные вещи,как говорят в таких случаях:
"Мухи и котлеты только раздельно"
Аквариумистикой занимаюсь с детства
Вишневский Семен
Новичок

Сообщение Vet@ » Пт ноя 09, 2007 0:58

Вы не внимательно читаете или ... плохо по русски.
Маленькие рыбки РАЗМЕРОМ могут пострадать от разгрузки, в том плане, что их съедят. Пример с гуппи привела еще!

PS: делайте нормально цитаты, зачем стираете закрывающий тэг![/quote]
Vet@
Свой на форуме

Сообщение Вишневский Семен » Пт ноя 09, 2007 1:46

Вы не внимательно читаете или ... плохо по русски.
Маленькие рыбки РАЗМЕРОМ могут пострадать от разгрузки, в том плане, что их съедят. Пример с гуппи привела еще!

Добрый вечер! Начну немного не совсем с того,что касается нашей дискусии,а именно с русского языка. Как Вы думаете может ли человек,закончивший МГУ факультет журналистики плохо владеть русским языком ? Я думаю,что нет,причем у меня эта информация не по-наслышке,а из своего личного опыта,так я закончил в 1976 году именно МГУ факультет журналистики.
Теперь ,позвольте вернуться к "нашим баранам".
При таком,извините за резкость, "компоте" в подборе населения Вашего аквариума, можно считать N-м чудом света тот факт,что Ваших маленьких рыбок до сих пор не съели их более крупные хищные соседи по общежитию,одного красного попугая хватит за глаза,чтобы съесть ВСЕХ без исключения мелких рыбок.
Выводы и решения предпринимать Вам,ведь аквариум и его население Ваши и только Ваши. Удачи!! :roll:
Вишневский Семен
Новичок

Сообщение Vet@ » Пт ноя 09, 2007 21:55

И где вы видите у меня мелких рыбок?
Мелкие у меня в 125л. Кстати, тоже все написано!

А гуппей я в 190л кидаю ЛИШНИХ и ими там обедают. Изображение

Читайте внимательнее, плиз. И цитаты делайте нормально, фразы ДРУГИХ должны находится между тэгами (quote)ВОТ ТУТ(/quote) А то сливается все. (Только вместо круглых кобок []-такие) Но проще нажимать на сообщении "ЦИТАТА" и ничего не стирая, писать далле свой комментарий.
Vet@
Свой на форуме

Сообщение Вишневский Семен » Сб ноя 10, 2007 0:36

Vet@ писал(а):И где вы видите у меня мелких рыбок?
Мелкие у меня в 125л. Кстати, тоже все написано!

А гуппей я в 190л кидаю ЛИШНИХ и ими там обедают. Изображение

Читайте внимательнее, плиз. И цитаты делайте нормально, фразы ДРУГИХ должны находится между тэгами (quote)ВОТ ТУТ(/quote) А то сливается все. (Только вместо круглых кобок []-такие) Но проще нажимать на сообщении "ЦИТАТА" и ничего не стирая, писать далле свой комментарий.

У вас ,что проблема с кормами и вы кормите своих проглотов гупиями?
Тогда не понятно в чем для вас состоит проблема с разгрузочным днем ,если мелких гупят по-любому слопают Ваши хищники?
Нелогично получается. Впрочем Вам видней как поступать с населением Вашего(или Ваших)аквариума,как говорится :
"Хозяин-барин."
Флаг Вам в руки и удачи в Ваших начинаниях.
Я думааю,что дискусия на тему разгрузочного дня у аквариумных рыбок закончена.
Вишневский Семен
Новичок

Сообщение Vet@ » Сб ноя 10, 2007 12:01

У меня не проблема с кормами, а просто бывают ЛИШНИЕ гуппи. Читайте внимательнее. :D :D :D
И проблем у меня нет, они у Вас, кажись.
Vet@
Свой на форуме

Сообщение Вишневский Семен » Сб ноя 10, 2007 18:39

Vet@ писал(а):У меня не проблема с кормами, а просто бывают ЛИШНИЕ гуппи. Читайте внимательнее. :D :D :D
И проблем у меня нет, они у Вас, кажись.

По-моему у Вас проблема с русской стилистикой. Могу уточнить.
В литературном русском языке на котором я изъясняюсь,в отличии от Вас , отсутствует слово "кажись", а вместо этого слова присутствует слово "кажется". Слово "кажись"имеет отношение : к уличному,базарному или сленговому русскому языку,но ни в коей мере не к литературному,на котором я изъясняюсь в силу своего образования и воспитания,что к Вам не имеет ни какого отношения.
Проблем с кормами для моих рыбок у меня ,слава Богу не бывает.
Что каксается других житейских проблем,то они бывают и у меня,как у любого другого человека.
Вишневский Семен
Новичок

Сообщение Vet@ » Вс ноя 11, 2007 12:06

X-D :*D :D
нет слоффф :x
Вы просто не внимательно читали сообщения и соответственно не правильно их коментировали, а потом зачем то обиделись.
ИзвинитИИ если зацепила, и даФФФайте дрУУжить. :flowers:

А согласитесь, так веселее же, когда место "Привет" написано - "Превед". А вот когда люди пишут цЕхлида или рОстение, меня тоже бесит, так и хоЦЦа исправить.
Vet@
Свой на форуме

Сообщение Вишневский Семен » Вс ноя 11, 2007 12:42

Vet@ писал(а):X-D :*D :D
нет слоффф :x
Вы просто не внимательно читали сообщения и соответственно не правильно их коментировали, а потом зачем то обиделись.
ИзвинитИИ если зацепила, и даФФФайте дрУУжить. :flowers:

А согласитесь, так веселее же, когда место "Привет" написано - "Превед". А вот когда люди пишут цЕхлида или рОстение, меня тоже бесит, так и хоЦЦа исправить.

Доброе утро! Во-первых я никоим образом не обиделся,обижаться ведь не за что.
А во-вторых просто режет слух,когда умышленно коверкают язык.
И в-третьих-это специфика моей профессии(я по-профессии фотожурналист)првильно и говорить и писать на одном из 3-х языков,которыми я владею на уровне родного языка:
русский,английский и иврит.
Удачи!!! ;) :Super:
Скажите,пожалуста а увас есть на Вашем компьютере программа
Mail .ru Агент?
При помощи этой программы можно мгновенно обмениваться сообщениями так же как получать и отправлять SMS.
Если у Вас этой программы нет,то ее элементарно просто можно найти ,скачать(бесплатно)и установить на своем компьютере при помощи поисковика Google.
На всякий случай ,мой позывной в Mail.ru Агент: sema_50
Вишневский Семен
Новичок

Сообщение Vet@ » Вс ноя 11, 2007 15:24

Агент-mail был как то, не нравится он мне, лучше в асе(icq.com) или скайпе (skype.com).

А что касается языка, то я политехничеcкий ВУЗ заканчивала и работаю с ИТ, поэтому не так может обидно за него )). Да и когда вы в МГУ учились, меня еще на свете не было, может поэтому.
А вобще, русский язык-сам себя очищает (так сказал доктор филологических наук, хорошо мне знакомый).

Можно в личку писать, а то мы ушли от темы давно. :*D
Vet@
Свой на форуме

След.

Вернуться в Кормление