Помогите накормить "орхидею"

Все вопросы свазанные с кормлением.

Модератор: Breathe

Помогите накормить "орхидею"

Сообщение superwadim » Ср янв 28, 2009 21:50

Дорогие форумчане,помогите мне, пожалуйста, правильно накормить малышек "аулонокара орхидея ред" размером приблизительно 4см (возраст 3-4 месяца).Подруга подарила мне этих малышек для моего только организованного "цихлидника", акве только 1,5месяца.У меня есть замороженный циклоп и корм Sera granugreen, гранулы они еще иногда "клюют", а вот циклоп (предварительно размороженный в небольшом количестве аквариумной воды) расплывается по всей акве, а рыбки с удивлением рассматривают этот процесс, но инициативы не проявляют.Что я делаю не так? Может быть нужно кормить чем то другим? Чем? и как правильно? Помогите, практики!, посоветуйте!!! %/ :baby:
superwadim
Новичок

Re: Помогите накормить "орхидею"

Сообщение Инна » Ср янв 28, 2009 22:26

Я кормлю таких шпунтиков хлопьями,крипсами; мелконарназенными креветками,мидиями.
Инна
Советник

Сообщение superwadim » Ср янв 28, 2009 23:52

А какими именно хлопьями и крипсами? Они у меня, в основном, прячутся в укрытиях и за едой выскакивают из них на секунду и обратно, на поверхность вообще не поднимаются (или так и надо) ???
superwadim
Новичок

Сообщение Инна » Ср янв 28, 2009 23:57

Tetra (tetraphill , tetracolor, tertavegetable ...) с непривычки прячутся, в аквариуме кроме них никого?
Инна
Советник

Сообщение superwadim » Чт янв 29, 2009 0:17

В аквариуме еще есть 5 мальков пиндани (4-5 см), заселились на 3 дня раньше и 3 анцитруса (2-3см), компания цихлид сразу подружилась и тусуется вместе.
superwadim
Новичок

Сообщение superwadim » Чт янв 29, 2009 14:57

Сегодня с утра помчалась в зоомагазин, купила замороженный циклоп, дома залила "кусочек" циклопов аквариумной водой, подождала минут 5,перемешала и вылила тонкой струйкой в аквариум(180л), взвесь быстро расплылась по всей акве, по-моему рыбам мало что досталось. Или так и надо, они потом соберут? или как нужно? Заранее большое всем спасибо за советы. :sorry:
superwadim
Новичок

Сообщение irinaos » Чт янв 29, 2009 22:03

Циклоп для них очень мелкий, купите лучше мороженную артемию и криветку.
Малавийцы группа " утака": Sciaenochromis fryeri , Aulonocara Ред ОВ, Protomelas Буадзулу, Labidochromis caeruleus. Другие: Ancistrus dolichopterus, Platydoras costatus. Пока все...
irinaos
Посетитель

Сообщение superwadim » Пт янв 30, 2009 0:35

Спасибо за совет, циклоп и правда уже, видимо, не катит, зато очень понравились чипсы Tetra PRO vegetable и мини гранулы Sera vipagran baby. Завтра попробую дать замороженную артемию или креветки.
superwadim
Новичок

Сообщение irinaos » Пт янв 30, 2009 14:54

Циклоп хорошо давать малькам, да, Тетра хороший корм... :)
Малавийцы группа " утака": Sciaenochromis fryeri , Aulonocara Ред ОВ, Protomelas Буадзулу, Labidochromis caeruleus. Другие: Ancistrus dolichopterus, Platydoras costatus. Пока все...
irinaos
Посетитель

Вернуться в Кормление