подскажите чем кормить и сколько

Все вопросы свазанные с кормлением.

Модератор: Breathe

подскажите чем кормить и сколько

Сообщение kastets » Чт мар 19, 2009 18:30

Аквариум 80л. у нас 2 золотые - вуалехвостые, полосатый сомик, 3 скалярии(большие, черные), 2 маленькие красненькие(не знаю), 5 неонов(хотим еще штук 15) , 2 улитки. Кормим мотылем и кормами сухими. ПОДСКАЖИТЕ пиз чем , как часто и по сколько надо давать!?!?!?! и вообще, это не много рыб для такого аквариума?
kastets
Посетитель

Re: подскажите чем кормить и сколько

Сообщение VDV » Чт мар 19, 2009 19:47

Вуалехвостов( и других золотух) не держат с теплолюбивыми рыбами,их t содержания +20.Скаляркам нужен объем от 100л
kastets писал(а):, 2 маленькие красненькие(не знаю),
-фото(скорее всего меченосцы).Кормить желательно 2 раза в день,небольшими порциями,чтоб съдали 5 мин.Ну про то что рыбу лучше не докармливать вы уже наверное слышали.Вариантов кормов много:сухие(хлопья,гранулы),живой(желательно морозить),собственного приготовления.Разберитесь сперва с этой рыбой,а уж потом докупайте.Если уберете вуаликов и скаляр,то можно будет подсадить.Какое у вас оборудование(с техническими хар-ми)?
"не смотрите на количество сообщений, то, что я болтун еще не значит, что я специалист"
VDV
Свой на форуме

Сообщение kastets » Чт мар 19, 2009 20:31

"VDV" СПАСИБО! Мы кормим мотылем, гранулами и хлопьями! поочереди, иногда смешиваем, один раз в день. Перекормить боимся, но не знаем как правильно кормить! И как понять что начинаем перекармливать! Когда кормим - золотые налетают и остальным мало достается, тогда добавляем чего-нибудь!
Характеристики я написал в разделе "Дневник аквариума" , если Вас не затруднит, гляньте, посоветуйте!
Спасибо!
kastets
Посетитель

Сообщение VDV » Пт мар 20, 2009 11:10

Золотух никогда не держал,но похоже они всегда есть хотят.Можно и раз в день кормить,лишь бы ничего через минут пять не оставалось.Сколько давать корма по грамма не могу сказать,когда кормите понаблюдайте,чтоб всем доставалось,а там скорейтируйте.С сухими кормами главное не перебарщивайте от перекорма можно воду испортить.Если остается на дне много корма ,убирайте и убавьте порцию.Проблемы с кормежкой с таким составом наверное будут,это еще раз подтверждает ,что рыбу надо содержать одинаковую по размеру и темпераменту.Придеться как=то вам искать способ кормления,если не рассадите.
"не смотрите на количество сообщений, то, что я болтун еще не значит, что я специалист"
VDV
Свой на форуме

Вернуться в Кормление