неоны объявили голодовку!

Все вопросы свазанные с кормлением.

Модератор: Breathe

неоны объявили голодовку!

Сообщение svetlyachek » Вс мар 29, 2009 17:39

недавно мне отдали аквас 40 л с обитателями (15 гуппи). через неделю все погибли (кстати 2 малька выжили)
запустила аквас заново. все по науке. сейчас в нем 10 неонов+3 гуппи+2 меченосца+улитки.бывший хозяин акваса отдал корм: гамарус, замороженые мотыль и дафния. все, кроме неонов, это едят, а они берут в рот и выплевывают!!! им не нравится эта еда? или что?!
посоветуйте пжста что мне делать!
svetlyachek
Новичок

Re: неоны объявили голодовку!

Сообщение Таша » Вс мар 29, 2009 23:26

Если рыба выплевывает корм, то либо корм не нравится, либо размер корма неудобен для поедания.
Скорее всего вкус не устраивает.Попробуйте заменить корма.

В рационе рыб обязательно должны быть качественные сухие корма (наиболее распространненые Sera, Tetra). Они содержат все необходимые витамины и баластные вещества. Многие корма помогают сохранить яркость окраски рыб и поддержать иммунитет рыб.

Гамарус сушеный? Если да, выкидывайте смело. В нем нет полезных веществ, только баластные, а еще можете заработать аллергию. Мороженные корма могли быть разморожены и заморожены вновь. Тоже лучше выкиньте. Заморозку лучше покупать в проверенных местах, дабы избежать заразы. Попробуйте купить коретру вместо мотыля. Я бы попробовала дыть им мидий или креветку :) И полезно (т.к. легкоусваемый корм)и заразы никакой не занесете :)
Таша
Свой на форуме

Re: неоны объявили голодовку!

Сообщение svetlyachek » Пн мар 30, 2009 22:34

Большое спасибо за совет.
Я им попробовала дать корм для мальков, ели с удовольствием!!! :-D
svetlyachek
Новичок

Вернуться в Кормление