Как и чем кормить????

Все вопросы свазанные с кормлением.

Модератор: Breathe

Как и чем кормить????

Сообщение Folly » Чт июл 16, 2009 14:21

Добрый день. В моем аквариуме живут гуппи, данио, эритрозонусы и золотая рыбка + в отсаднике около 20 мальков гуппи.
Подскажите пожалуйста:
1. какой корм каждому из виду рыб лучше подходит?
2. как часто их необходимо кормить (в статьях и зесь на форуме прочитал что колличество корма в сутки должно быть столько чтобы рыбки его съедали за 5 минут весь) - а сколько это?
3. чем лучше всего кормить новорожденных мальков и как их часто кормить?

Мне как новичку в магазине дали универсальный корм в хлопьях. но у меня сомнения относительно его. неужели одним кормом можно кормить всех?
Можно ли моих рыбкормить живым кормом? например мотылем?
Folly
Новичок

Re: Как и чем кормить????

Сообщение KAIL » Сб ноя 28, 2009 14:36

мотыля для золотухи и дафнию остальным !!! |||<-
KAIL
Постоянный посетитель

Сообщение k-9999 » Сб ноя 28, 2009 14:49

Folly писал(а):1. какой корм каждому из виду рыб лучше подходит?

В вашем случае подходят любые универсальные сухие корма от хороших производителей (таковыми я считаю - Sera и Tetra). Для золотых рыб я бы порекомендовал брать корма с повышеным содержание растительной составляющих.

Folly писал(а):2. как часто их необходимо кормить (в статьях и зесь на форуме прочитал что колличество корма в сутки должно быть столько чтобы рыбки его съедали за 5 минут весь) - а сколько это?

А вот пару раз покормите и увидите сами...

Folly писал(а):3. чем лучше всего кормить новорожденных мальков и как их часто кормить?

Смотря каких и с какой целью, мальки гуппи могут обойтись и обычным сухим кормом. Однако если Вы выращиваете рыб на продажу или с селекционными целями, значит в обязательном порядке специализированные сухие микрокорма или живые науплии артемии салины, инфузория, живая пыль, циклоп, дафния и пр. Кормить 5 - 6 раз в день.

Folly писал(а):Можно ли моих рыбкормить живым кормом? например мотылем?

Естественно. Рыбки Вам скажут спасибо. Только берите мотыль из чистых источников и у проверенных продавцов, дело даже не в возожном занесении паразитов и инфекции из водоемов, просто экология сейчас не очень :(

И напомню что состав Вашего аквариум не очень хорош... золотых рыбок не рекомендуют держать с тропическими, по разным причинам (несоответствие температурного режима, различие размеров которе обычно приводит к поеданию золотыми мелких рыб и пр..).
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение KAIL » Пн ноя 30, 2009 17:42

У нас золотая плавала-плавала с тропическими да и...... ну понятно ...

[Moderator]Это утверждение имеет отношение к кормлению? Можете что то сказать по теме кормления? Если нет, тогда лучше промолчать.
KAIL
Постоянный посетитель

Вернуться в Кормление