Кормление барбусов

Все вопросы свазанные с кормлением.

Модератор: Breathe

Re: Кормление барбусов

Сообщение Tihiro » Чт июн 24, 2010 9:47

Gnombl писал(а):пробовал кормить в разных местах,кто нибудь да и заметит как сомяра хомячит и все,сом остался без еды :)

У меня барбусы с птеригоплихтом живут. Так я сома кормлю только на ночь. Делаю так-вечером кормлю барбусов, они наедаются и только потом кидаю таблетку сому и...выключаю свет! X-D Сом себя в темноте чувствует комфортно и начинает активно кушать, а барбусы в темноте плохо ориентируются на еду, тем более, что уже сытые! И всем хорошо! Попробуйте! :)
Tihiro
Посетитель

Сообщение Gnombl » Чт июн 24, 2010 12:25

Попробуем :)
300л.Анциструс 2шт,боция мраморная 4шт,боция карликовая 4шт,сае 2шт,барбусы и фильтраторы
15л. Вишни,неоны,панда(2)
Gnombl
Постоянный посетитель

Сообщение elmin » Чт июн 24, 2010 22:17

Gnombl писал(а):Попробуем :)

только смотри барбусы агресивные рыбки :E у меня 10-рых неонов съели они быстро растут у меня ограменные 8 см сегодня у них был нерест))))) :D :-D :-D смотри чтобы сома не съели сколько у тебя барбусов?
elmin
Новичок

Сообщение Stinger » Вс авг 08, 2010 1:22

А чем можно кормить суматранцев? Какие виды корма? Едят ли они овощи? Может как то комбинировать с чем то? И еще читал что рацион должен быть разнообразный..... Подскажите кто знает. Буду признателен.
Stinger
Новичок

• Сайт

Сообщение Dilfih » Вс авг 08, 2010 9:47

Карповые. Кормить барбусов очень просто .Они всеядны ,но если есть выбор,между живым и сухим ,могут пощипать растительность. Если кормить сухим изредка надо добовлять витамин D. Едят они обычно до отвала .Если качественный и разнообразный корм, тем ярче и крупнее они будут.
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Сообщение Stinger » Вт авг 10, 2010 14:11

Dilfih писал(а):Карповые. Кормить барбусов очень просто .Они всеядны ,но если есть выбор,между живым и сухим ,могут пощипать растительность. Если кормить сухим изредка надо добовлять витамин D. Едят они обычно до отвала .Если качественный и разнообразный корм, тем ярче и крупнее они будут.

Спасибо большое!!!
Stinger
Новичок

• Сайт
Пред.

Вернуться в Кормление