Специальные корма от производителя TETRA

Все вопросы свазанные с кормлением.

Модератор: Breathe

Специальные корма от производителя TETRA

Сообщение ukr811 » Пн сен 13, 2010 11:18

Данный производитель производит специальные корма, меня заинтересовали такие как Tetra menu futtermix и Tetra pro.

Особенность первого корма (Tetra menu futtermix) - упаковка содержит 4 отсека для каждого вида хлопьев: жёлтые - для роста, коричневые - для сопротивляемости болезням, зелёные - для жизнестойкости и красные - для повышения плодовитости.

Особенности второго корма (Tetra pro) - корм в виде чипсов с питательными веществами Tetra pro color - с содержанием каротиноидов - улучшение окраски, Tetra pro vegatable - с содержанием спирулины - защита от болезней.

Производитель делает акцент на том, что его корма не вызывают помутнение воды и порой превосходит природные корма. Подскажите кто на практике использовал их, какие при этом могут возникнуть последствия и вообще стоит ли обращать внимание на данного производителя.
Вложения
TetraPro.jpg
TetraMenuFuttermix100.jpg
TetraMenuFuttermix100.jpg (14.9 КБ) Просмотров: 1383
ukr811
Постоянный посетитель

Re: Специальные корма от производителя TETRA

Сообщение stiver » Пн сен 13, 2010 12:54

я кормил своих Tetra menu futtermix, корм отличный, рыбки едят с большим удовольствием, особенно тот, который красный! очень удобно 4 вида корма в одной упаковки, для рыб хорошо что они не привыкают к одному и томуже, хоть какое-то разнообразие!!!
Изображение
Изображение
stiver
Посетитель

Сообщение Инна » Пн сен 13, 2010 14:54

Корма Tetra очень хорошие и зарекомендовали себя на рынке.
Инна
Советник

Сообщение ukr811 » Пн сен 13, 2010 15:15

от таких кормов возможны побочные эффекты?
ukr811
Постоянный посетитель

Сообщение Инна » Пн сен 13, 2010 15:56

От кормления только сухими кормами любых производителей могут быть побочные эффекты. В чередовании с другими кормами, вреда не будет. Корма качественные.
Инна
Советник

Сообщение Дуся 38 » Пн сен 13, 2010 17:02

Моим нравится Тетра-Про чипсы. Я мешаю их с Серовскими для автокормушки, которая утром срабатывает.Ну ношусь как электровенник-тут не до рыб))) То есть сушка-только чуточку и один раз в день. На ужин жуют фарши и овощи на вилках. Каждому-своя порцайка. Для сомов-огурцы , яблоки или тыква мороженная и раз в три дня-таблетки Тетра). Метиннисам-ОБЖОРАМ- мятые листочки салата или мороженной капусты на резинке за корягу. Ножам-кальмара рубленного или креветок по кускочку :) :) :) на брата. 2 раза в неделю-мотыль. Когда уезжаем- в кормуху добавляю все сушки, которые есть. Один день-голодают.
Считаю, что Тетровские таки сухие-самые вкусные)))))) :-D
"Хотите рыбного супчика? Просто поставьте аквариум на огонь")))

300л
Скаляры мрамор 4 , акулий бала 6,инд.ножи 3, тернехи-2, коридорас зол 2, птерик 2, анциструсы 2+, аптеры 3.
эхи, папор-ки, элодеи ,валис-рии, лимонн. саггиты, яванец, кладоф. коряги анубы пистия и проч.
Джебо 828, Соник 388, обогрев+Уф таймеры и тд.
Дневник diaries/topic9297.html
60л
Аква Тетра 60 л с начинкой. кварц+земля, растения.
Рыбсы- 2 анцик,26 неоны разные, гурами 4(3+1) ляля1
ХОЧУ еще 2 банки.
Дуся 38
Свой на форуме

Сообщение Jenshen4ik » Вт сен 14, 2010 3:01

ничего против Тетры не имею...
но...
был период, когда я подбирала корма своим рыбам... именно Тетра не понравилась - от нее окрашивалась вода, а позже сильно портилась... малейший перекорм грозил вонью из аквариума как минимум....
перешла в итоге на Сера... проблем нет вообще... однажды даже опрокинула нечаянно банку с кормом в аквариум... аквариум это переварил безболезненно :Super:
аквасов много и разных )))

Женькин блог
Jenshen4ik
Советник

Сообщение mypager » Вт сен 14, 2010 14:48

Пользуюсь оригинальными немецкими кормами. Поверьте, нет ничего лучше для рыбок!
Аквариумные рыбки
Банки: 3X180L,15X30L,4X60L.
Рыбки: барбусы, акары, сомики разные, меченосцы, кои, неоны,пецилии,попугаи, золотые рыбки.
2 красноухих черепахи.
mypager
Постоянный посетитель

Сообщение diana-suvorova » Чт сен 16, 2010 21:47

Тетровские хлопья пробовала - жестковаты, мои скалярии их плюют, поэтому кормлю кормами Сера, они помягче. Обязательно мотыль - мороженный, каретта - по сезону, иногда мальки гуппей, подрощенные до 3 недель. Чипсы совсем не хотят есть, а Tetra menu futtermix надо попробовать, может быть и понравится.
diana-suvorova
Советник

Сообщение Breathe » Чт сен 16, 2010 22:48

Года 2.5 аквариумами не занимался. Пару недель назад пошел на рынок. Корм раньше брал у одной продавщицы. К ней и сейчас за кормом подошел. По ее словам Тетра спопсилась в последние годы. Вроде как стали делать в Китае и даже фильтры Тетровские стали протекать. На Серу нареканий не было с ее стороны. Со стороны моих рыб пока тоже все ОК.
Breathe
Свой на форуме

Сообщение Мери Джейн » Чт сен 16, 2010 22:56

а мне Тетра больше Серы понравилась (точнее моим рыбкам). Едят с большим аппетитом и проблем со здоровьем нет. Птера кормила только кормом (размножать не планировала) - хорошо себя чувствовал на тетровских "вафел" со спирулиной. Ел лучше натуралки.
Мери Джейн
Свой на форуме

Сообщение Dilfih » Сб сен 18, 2010 10:22

В принципе что лучше или что выплевывается рыбой не скажу ,постоянно чередую до разгрузочного дня один после другой .Когда кушать хочется переберать некогда.
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Сообщение Мери Джейн » Пн окт 04, 2010 18:21

Сегодня угостила из пробника новым Тетра-желе (Nature) мотыль+артемия. "Ну и гадость ваша заливная рыба". В воде расползается на огромное количество мелкой пыли, которую не собирают даже неоны, вода мутнеет. Да и не очень-то ее едят рыбы. Только ацик поклевал, а остальные пошли в игнор, съели только тогда, когда поняли, что ничего другого не получат (и то то, что осталось нерастворенным, а это маленькая часть).
Мери Джейн
Свой на форуме

Сообщение Дуся 38 » Пн окт 04, 2010 19:06

Мери Джейн

Точно так.Для рыбят большеротых-гумно. Купила Тетру чипсы и была акция-прилеплены два пакетика. Один из них-желе))) Может быть, его в холодильники надо было подержать? У меня вместо желе был какой-то КИСЕЛЬ. Мутный. Короче, никто ничего не понял. Неоны немного поели и по кустам разбежались. Муть от МААААленького пакетика осела через 7-10 мин. :/ Не АЙС.
"Хотите рыбного супчика? Просто поставьте аквариум на огонь")))

300л
Скаляры мрамор 4 , акулий бала 6,инд.ножи 3, тернехи-2, коридорас зол 2, птерик 2, анциструсы 2+, аптеры 3.
эхи, папор-ки, элодеи ,валис-рии, лимонн. саггиты, яванец, кладоф. коряги анубы пистия и проч.
Джебо 828, Соник 388, обогрев+Уф таймеры и тд.
Дневник diaries/topic9297.html
60л
Аква Тетра 60 л с начинкой. кварц+земля, растения.
Рыбсы- 2 анцик,26 неоны разные, гурами 4(3+1) ляля1
ХОЧУ еще 2 банки.
Дуся 38
Свой на форуме

Сообщение Odissey » Пн окт 04, 2010 23:16

Мери Джейн писал(а):Сегодня угостила из пробника новым Тетра-желе (Nature)...
Это которое из серии FreshDelica? У меня идет "на ура". Покупаю Brine Shrimps (креветки) и Rot Muckenlarven (мотыль) :Super: Дорого, но качественно.
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение aToxic » Вс окт 10, 2010 23:11

Уже несколько лет кормлю своих малавийцев Tetra pro color и Tetra pro vegatable. Эта пара - единственные из сухих, которыми пользуюсь. Переходить на другие пока не планирую.
aToxic
Свой на форуме

Вернуться в Кормление