кормление малька.....?

Все вопросы свазанные с кормлением.

Модератор: Breathe

кормление малька.....?

Сообщение stiver » Чт сен 30, 2010 10:46

Вот-вот из икры данио рерио вылупятся личинки... затем и мальки. чем кормить, не знаю. Обошёл много магазинов, но ничего подходящего не нашёл, кроме ка АКВА МЕНЮ- МАЛЫШ, но этот корм на практике оказался полнле ГУМНО!! подскажите пожалуйста, чем и как можно будет их кормить??
Изображение
Изображение
stiver
Посетитель

Re: кормление малька.....?

Сообщение Мери Джейн » Чт сен 30, 2010 23:01

Вначале выкармливают науплиями артемии (вылупляются из яиц) либо "живой пылью", которую добывают в водоемах без инфекций и хим. загрязнений. Раньше еще инфузорий выращивали на сеном отваре (у нас на "Птичке" иногда продают культуру).
Мери Джейн
Свой на форуме

Сообщение Dilfih » Сб окт 02, 2010 17:36

Мольков до месяца кормят часто через 2 - 3 часа , а через 2 часа после начала кормления производят чистку . В возросте 1 - 2мес кормят 4 раза в сутки ,чистят аквас через 1ч после кормления .При чистки подменяют 1/3 воды . Корма должны ровняться размеру глаза малька .
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Сообщение Мери Джейн » Сб окт 02, 2010 21:48

Дельфин, а как происходит подъем малька? Неужели для этого приходится брать "отпуск за свой счет". 8o
Ну с пометом щенков или котят понятно, а с рыбками? А если работаешь, то как поднимать?
Мери Джейн
Свой на форуме

Сообщение Dilfih » Вс окт 03, 2010 17:36

Я скажу о себе когда я был не женат и жил родителями у меня хватало время подымать две -три партии , почему потому что имел с этого деньги .Когда женился , было такое что подгадывал отпупуск под нерест . А родилась дочка, на половину даже больше и збавился от того что способствует развидению рыб .Дальше сын родился. Сейчас осталось от того что было, на работе 216л и дома 260л. Можно попробывать и узнать что это такое для общего развития так как рынок наваднен на 100%. Так что подем щенка это мелоч против малька .Не покормил вовремя досада ,просебя подумал вечером покормлю , а тут нет .Так что удачного вам отпуска - шутка .
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Сообщение Мери Джейн » Вс окт 03, 2010 22:12

Я извиняюсь, что не совсем по теме. Просто занимаюсь разведением собак, есть свой питомник. Вот теперь получается, что нерест рыбок лучше сочетать с рождение щенков: и с теми, и с другими приходится сидеть.
И еще вопрос: насколько окупаемо разведение рыб?
Мои (и не только мои) подсчеты в плане собак - однозначно нет. Кошки (считали с приятельницей) - уже лучше. А рыбки? Вроде едят мало, выставок не нужно, но большой расход эл. энергии + время...
Мери Джейн
Свой на форуме

Сообщение max66 » Ср сен 21, 2011 20:38

Мери Джейн писал(а):Вначале выкармливают науплиями артемии (вылупляются из яиц) либо "живой пылью", которую добывают в водоемах без инфекций и хим. загрязнений. Раньше еще инфузорий выращивали на сеном отваре (у нас на "Птичке" иногда продают культуру).

ЭТО БРЕД НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ ПИСАЛ ЧЕЛОВЕК ДАЛЕКИЙ ОТ ТЕМЫ ИЛИ НАЧИТАЛСЯ ТАКИЖЕ КНИЖЕК ]:->

Умерьте свой пыл. На форуме принято уважительное отношение к собеседникам. Не используйте СаpsLock при наборе текста. Не злоупотребляйте смайликами. Это уже третье Ваше сообщение, которое я редактирую. Odissey
Последний раз редактировалось Odissey Ср сен 21, 2011 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Злоупотребление смайликами
max66
Новичок

Сообщение Glert » Чт сен 22, 2011 7:29

У нашей пары гурами как-то внезапно появилось потомство, увидели мы его когда они уже плавать начали. Конечно никто не занимался поднятием малька, пришлось спешно рыть интернет. Кормили мы их вареным желтком, сильно растертым, кормом для мальков от сера (микрон вроде называется), замороженым микропланктоном. Для первого раза мальки очень даже хорошие растут. Пробовали разводить инфузорию на банане - ничего не получилось. Сейчас малькам полтора месяца, настоящие богатыри. И еще, возможности кормить через 2-3 часа и каждый раз сифонить грунт у нас не было - оба работаем. Поэтому кормили с утра и раза два вечером после 6. Воду меняли как всегда раз в неделю 30%. Почти все отсаженные мальки выжили и растут.
102 л. анциструс, расборы клиновидные, родостомусы, вишни, Амано, Хелены.
Glert
Посетитель

Сообщение max66 » Ср ноя 16, 2011 0:49

я умерил свой пыл и пишу людям которые хотят поднять малька никакая сушка не спасет 70 100 процентов смерть только живой корм температура свет 1 корм должен быть всегда 2 свет первые 5 -10 дней не выключать 3 температура на 3-5 гр выше чем для взрослых особей вида 4 фильтрация воды ее подмена каждый день 20 процентов ----------------------как кормить и чем далее напишу :D :D :D
max66
Новичок

Сообщение iriskin » Ср ноя 16, 2011 1:15

max66 писал(а):я умерил свой пыл и пишу людям которые хотят поднять малька никакая сушка не спасет 70 100 процентов смерть только живой корм температура свет 1 корм должен быть всегда 2 свет первые 5 -10 дней не выключать 3 температура на 3-5 гр выше чем для взрослых особей вида 4 фильтрация воды ее подмена каждый день 20 процентов ----------------------как кормить и чем далее напишу :D :D :D

Не стал бы я доверять советам человека, у которого полностью отсутствует грамотная письменность!!!
iriskin
Новичок

Сообщение wwwRikru » Ср ноя 16, 2011 8:29

max66 писал(а):
Мери Джейн писал(а):Вначале выкармливают науплиями артемии (вылупляются из яиц) либо "живой пылью", которую добывают в водоемах без инфекций и хим. загрязнений. Раньше еще инфузорий выращивали на сеном отваре (у нас на "Птичке" иногда продают культуру).

ЭТО БРЕД НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ ПИСАЛ ЧЕЛОВЕК ДАЛЕКИЙ ОТ ТЕМЫ ИЛИ НАЧИТАЛСЯ ТАКИЖЕ КНИЖЕК ]:->

Ну ни чего себе!!! Эти способы проверенные веками, а ваши утверждение обсолютно не обаснованы! С чего вы вообще взяли,

Что это не живой корм? Тут черным по белому написано "Вылупляется из яиц, Выращивали инфузорий"!.
wwwRikru
Свой на форуме

Сообщение max66 » Ср ноя 16, 2011 16:26

кормить первые дни жизни нужно инфузориями допустим туфелька . Ее не надо покупать где то она прекрасно живет в вашем аквасе в придоном слое и учавствует в процесах жизнидеятельности но ее количество мало и не хватит на всех. Задача как ее взять и размножить в отдельной емкости. Я делаю это просто трубочкой со дна несколько капель на предметное стекло микроскопа и смотрим ее видно хорошо зарание в бутылку заливаем воду из крана даем отстоятся после чего запускаем инфузорий ставим в теплое место на 2 литра капаем 3-5 капель молока через 2 недели когда вода очистится можно наблюдать на просвет много инфузорий затем залить часть в колбу стекло затемнить низ колбы с верху вставить вату не мого аккуратно сверху залить чистой воды и осветить фонарем водичку поверх ваты чистая культура будет по верх ваты эту часть шприцем быстро удалить в другую емкость 2 л и добавить высушенные банановые корочки. Для большей надежности поставить 2-5 емкостей и у вас отличный стартовый корм .Удачи.
max66
Новичок

Сообщение А.н.а.с.т.а.с.и.я. » Сб дек 29, 2012 19:24

А малька скалярии можно выкормить инфузорией или(и) яичным желтком?
Мы в ответе за тех,кого приручили.
А.н.а.с.т.а.с.и.я.
Новичок

Вернуться в Кормление