Мучной червь

Все вопросы свазанные с кормлением.

Модератор: Breathe

Мучной червь

Сообщение as70 » Сб окт 23, 2010 10:21

В этом году, изза работы так и не удалось нормально съездить на рыбалку. В итоге накопилось куча сухарей (в общем около 2-х картофельных мешков). Обычно я сухари через мясорубку в труху для прикормки. Полез, было в ящик, где лежат пакеты с сухарями... А там, ну немеренно, мучного червя. %/ :)
Сразу мысли:
- отдать сухари (вместе с червем) родственникам :) для курей.
- выкинуть их
Мучным червем никогда не кормил своих рыбех (цихлиды: дельфины, желтые, ауратусы, боливийские бабочки). И, честно говоря, как то стремает... Посему вопрос, кто нибудь пробовал кормить? Ведь выкину, а потом узнаю, что для них это суперделикатес ;) Если кто кормил, поделитесь информацией, пожалуйста... Всякие полезные мелочи, типа, макс. размер личинки, обработка и т.д.
Вода помогает смыть грехи. А смывать грехи,- это уже работа человека
as70
Постоянный посетитель

Re: Мучной червь

Сообщение Dilfih » Сб окт 23, 2010 18:46

В кормлении рыб не применял . Но насколько мне известно мучной червь это не полноценная пища ввиду низкой калорийности.
Мне так лучше давать рыбам матыля . ИМХО.
Может кто еще что скажит.
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Сообщение as70 » Сб окт 23, 2010 21:23

Ну вопрос о количестве белков и углеводов для цихловых- спорный. Есть те кто считает, что наличие большого количества белка- первая причина повышения аммиака в аквариуме. Да и я думаю, что мучной червь никак не меньше содержит белков, чем тот же мотыль. Но в отличие от мотыля он чище. С мотылем можно букет болезней в акву загнать запросто. Даже трубочник чище.
Вода помогает смыть грехи. А смывать грехи,- это уже работа человека
as70
Постоянный посетитель

Сообщение Dilfih » Сб окт 23, 2010 21:27

Ну вот и хорошо и разобрались вы аказуется в курсе приятно общаться .
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Вернуться в Кормление