помогите с выбором фильтра

Механическая и биологическая фильтрация.

Модератор: Breathe

помогите с выбором фильтра

Сообщение Саша Рыжкова » Вт окт 30, 2012 8:42

итак, столкнулись в школе с проблемой, как замутнение воды в аквариуме( за аквариумом слежу я и преподаватель-биолог)
вода стала мутнеть, а потом еще и зеленеть
в аквариуме нет растений( скоро исправлю эту ситуацию, тк слежу я за этим аквариумом всего месяц) живут 3 вуалехвоста( похожие на озерных карпов), один попугай и один карп-кои, объем акваса примерно 200 л, можент чуть меньше
вода начала мутнеть, когда моя милая учительница решила поменять воду в аквариуме на 100% в мое отсутствие
теперь проблема налицо: по-моему у нас просто рухнул баланс, а вот насчет кормежки не знаю, есть у меня подозрения, что их перекармливают, но это еще не доказано)

теперь как я думаю решать эту проблему:
фильтр у нас уже старенький, и часто сдает, думаю, что его как раз-таки нужно заменить. вопрос на какой? внешний или внутренний? какой фирмы и мощности?
так же собираюсь не менять воду, что бы хоть как-то баланс вернуть, так же планирую купить по-больше роголистника, что бы он убрал все наши косяки
и думаю кормить рыбок раз в 2 дня хотя бы эту неделю

жду комментариев по-поводу выбора фильтра и происходящего в целом
Саша Рыжкова
Посетитель

Re: помогите с выбором фильтра

Сообщение Jenshen4ik » Ср окт 31, 2012 8:45

1. первая и основная проблема - много производителей отходов (постоянный перекорм, поверьте - он присутствует, довольно много рыбы, хотя в таком объеме вполне... но попугай в принципе не для этого аквариума - не та компания...) и полное отсутствие потребления органики (ни растений, ни нормальной био фильтрации)
2. какая была муть (цветность и прозрачность)?
3. чем вы (раз вы ответственны за аквариум) кормите рыбу? сколько раз в день и количество порции?
4. какой фильтр стоит (фирма, мощность и т.п, вся информация есть на корпусе помпы)?
5. озаботьтесь приобретением тестов для воды (капельных!!!!) gh, kh, ph, nh3/nh4, no2, no3

по проблеме - сейчас в принципе прекратите кормление рыбы... на неделю..
подмены на это время - через день по 10л (лучше часто и по чуть-чуть менять воду, чем разом сменить все)
аквасов много и разных )))

Женькин блог
Jenshen4ik
Советник

Сообщение Саша Рыжкова » Вт ноя 06, 2012 8:26

2. Сейчас вода прямо очень зеленая, не прозрачная
3.rera goldy color гранулированный корм, кормим один раз в день, кормлю не я- но как смотрю-вроде и не много, хотя тяжело по этому судить, тк у меня то дома пецилии мелкие, им совсем по-другому надо
4.AQUAEL model FAN-3 plus 230V~50Hz 12W Qmax=700 I/h на150-250л

сейчас стоит покупать растения? или подождать пока все устаканится?
Саша Рыжкова
Посетитель

Сообщение Partizan174174174 » Ср янв 29, 2014 11:19

однако ой... на дату то не поглядел
Последний раз редактировалось Partizan174174174 Ср янв 29, 2014 12:26, всего редактировалось 1 раз.
8-908-08-ноль восемь-822
Partizan174174174
Посетитель

Сообщение Partizan174174174 » Ср янв 29, 2014 12:27

пост поправил,спасибо за понимание, а почему бы не закрывать старые темы или просто не выводить предупреждение,типа вы отвечаете в теме где давно не было ответов... ну или както так
8-908-08-ноль восемь-822
Partizan174174174
Посетитель

Вернуться в Фильтрация