Сорные улитки. ПОМОГИТЕ!

Насекомые, раки, креветки, моллюски

Модератор: Breathe

Сорные улитки. ПОМОГИТЕ!

Сообщение Ольга Малышева » Вс фев 19, 2012 20:51

Ребята! Не знаю, как, но скорей всего с растениями занесла в аквариум улиток. Мелкие такие, коричневые, не катушки, а какие-то не знаю какие. Плодятся как я не знаю кто-впору насчет размножения их в нарицательное имя записать. Как я только не пыталась-и кипятила всё и просушивала-один черт не могу избавиться. Подскажите! Что делать? Может химия есть какая-то безвредная для всего остального? Н сил нет больше! Загадили весь аквас, я их руками каждый день собираю-где вижу, но они и в растениях и в грунте и плодятся в геометрической прогрессии. Проблема в том еще что они мелкие не более 0,7-0.8мм :HELP:
Ольга Малышева
Новичок

Re: Сорные улитки. ПОМОГИТЕ!

Сообщение Glert » Пн фев 20, 2012 8:36

Скорее всего в аквариуме перекорм, улитки плодятся из-за обильной кормовой базы. Приобретите хищных улиток Хелен штуки 2 и они будут держать численность сорных улиток в норме.
102 л. анциструс, расборы клиновидные, родостомусы, вишни, Амано, Хелены.
Glert
Посетитель

Сообщение Bond » Ср мар 14, 2012 16:18

Вот здесь посмотрите http://www.akvionika.ru/shop/UID_385.html ловушка для улиток.
115 л.: 20 голубой неон, 3 данио розовый, 3 сом крапчатый, 2 меченосец флаговый, 1 анциструса, 1 сиамский водорослеед, пара апистограмма какаду, пара апистограмма рамирези, людвигия, эхинодорус, криптокорина, анубиас нана, амазонка, грелка 100 Вт, внутренний фильтр FAN-2+, свет 26 Вт 6500К (2 энергосберегающие лампы).
Bond
Постоянный посетитель

Сообщение maksim6729 » Вт мар 20, 2012 22:16

лучше всего мокроподов пару поселить !
90 литров. 5 неонов, 2 тернеции, 5 данио, 5 барбусов, сом парчовый,
maksim6729
Новичок

Сообщение spawn_adt » Ср мар 21, 2012 12:10

Выходы:
- Ловушки
- Химия
- Хищные улитки "Хелены"
- Методичный отлов на огурец, морковку, и прочие овощи
- Рыбы охочие до молюсков
180л Рыбы: данио, гуппи, неоны, нанокара аномала, А.Рамиреза, коридорасы парчовые, лисички, сае, анциструсы, криветки вишни.
Растения: криптокорина, японская бликса, валиснерия (гигантская, спиральная, карликовая), людвигия ползучая, гигрофила, эйхидорус, анубиас, ряска и что то похожее на ломариопсис линеата.
spawn_adt
Постоянный посетитель

Вернуться в Безпозвоночные и прочие аквариумные обитатели