что будет...

Насекомые, раки, креветки, моллюски

Модератор: Breathe

что будет...

Сообщение irinaG » Пт мар 02, 2012 0:26

если в уже купленый аквариум (27л, реально воды примерно 21л) залитый на треть (примерно) воды из другого аквариума + отстоянная и с высажеными растениями (грунт: песок + оч. мелкая галька; растения: 2 похожи на осоку, одно - потоньше листочки, другое - потолще, шарик, еще 2 не знаю как называются, одно из них низенькое см 3), постоявший со всем вышеперечисленным 3 дня посадить вишен? (их привезут в магазин в субботу, в воскресение хочу пойти за ними)
если нет, то можно ли их сразу подсадить в 35л к 6 неонам, 5 данио, 2 ампуляриям и тьме катушек? (карантинника нет, но в принципе можно организовать литров на чуть-чуть, а то муж уже жалеет, что не шубу мне подарил X-D )
irinaG
Постоянный посетитель

Re: что будет...

Сообщение Ёрик » Пт мар 02, 2012 10:19

постоявший со всем вышеперечисленным 3 дня посадить вишен? (их привезут в магазин в субботу, в воскресение хочу пойти за ними)

даже с учетом залитой воды из действующего акваса, я бы не стал этого делать, очень велик риск того что креветосы не выживу,так как чувствительны к параметрам воды. Хотя бы с недельку пусть постоит совсем включенным оборудованием.
то можно ли их сразу подсадить в 35л к 6 неонам, 5 данио, 2 ампуляриям и тьме катушек?
при наличии большого колличества укрытий и зарослей растений можно, но вероятность того,что вы их вообще увидите резко снижается (будут прятаться), молодь креветосов в дальнейшем будет страдать от ртов данио, за неонами тоже такое замечал..
Ёрик
Свой на форуме

Re: что будет...

Сообщение irinaG » Пт мар 02, 2012 17:20

понятно... я все-таки рискну их закинуть в старый аквариум (не примите это как неуважение к вашим рекомендациям), просто, их редко и мало привозят в наш город - быстро раскупают, а мне уж очень хочется :redden: . а если через недели 2 переведу в отдельное помещение.
irinaG
Постоянный посетитель

Вернуться в Безпозвоночные и прочие аквариумные обитатели