Заболела бойцовская рыбка((((

Лабиринтовые: Петушки, Гурами, Лялиус и т.д.

Модератор: Breathe

Заболела бойцовская рыбка((((

Сообщение ТатьянаVesna » Вс фев 20, 2011 13:22

Помогите пожалуйста!! Заболела бойцовская рыбка. Вялая. Вчера весь день держалась у поверхности воды, сегодня наоборот всё на дне, поднимается к повернхности только, чтобы глотнуть воздуха. Прячется в растениях, под ракушкой. Малоподвижна. Вчера кормила - вроде нормально ела. Между глаз на голове образовался бугорок, похоже на поднятие чешуи, но я не уверена, что это чешуя. Возможно небольшое вздутие живота. Поятавила зеркало - на отражение вообще никак не реагирует(( Помогите, я начинающий...!! Очень жалко, сердце кровью обливается...
Фотографии.jpg
ТатьянаVesna
Новичок

Re: Заболела бойцовская рыбка((((

Сообщение coroleva555 » Пт мар 18, 2011 1:04

Татьяна, ваша рыбка подхватила инфекцию, какую, сказать сложно, необходимо приобрести справочник по заболеваниям,рынок предлагает сейчас большой выбор лекарства, не то что раньше. Чем скорее вы определите заболевание тем больше у вас шансов спасти рыбёшку, сочувствую вам , я тоже сума сходила, пока у меня 8 рыбок погибло, но научилась на своих же ошибках. вместе с лечением рыбки не забудьте о полной дезинфекции аквариума, возможна там проблема основная.я лично пользовалась препаратами TetraMedica, они не дешевые, но петушков спасла. Удачи вам, и поторопитесь!!!
coroleva555
Новичок

Re: Заболела бойцовская рыбка((((

Сообщение marss1578 » Сб мар 19, 2011 8:00

Грунт крашеный?Меняйте на натуральный,вероятно он выделяет какую-нибудь гадость.Растений живых побольше.Удачи.
Марсель 140л. diaries/topic16053.html
marss1578
Свой на форуме

Вернуться в Лабиринтовые