Петушки

Лабиринтовые: Петушки, Гурами, Лялиус и т.д.

Модератор: Breathe

Петушки

Сообщение KristaSeaLove » Сб авг 06, 2011 12:14

4 августа купили 2 петушков (мальчишку и девчонку) у меня рыбки первый раз, купили все что нужно для рыбок ( что посоветовали в зоомагазине)
На следующий день девочка стала как то странно себя вести она залипает на одном месте и как то немного переворачивается на бочок, сначала подумала что умирает на утро она стала вести себя нормально, скажите это нормальное поведение у рыбки? есть она нормально только вот иногда как то залипает такое впечатление что спит....
И еще меня давно мучил вопрос, аквариум у нас средний круглый, можно ли менять всю воду? просто так мне довольно удобнее и понятнее,чем по половине добавлять.... у нас в семье когда был большой аквариум всегда меняли полностью его, рыб пересаживали воду отстаивали и мыли аквариум, и рыбы были живы здоровы и не умирали.
KristaSeaLove
Новичок

• Сайт

Re: Петушки

Сообщение Varan » Пт дек 23, 2011 0:05

Воду менять в аквариуме нельзя, необходимо делать регулярные частичные подмены воды.
Varan
Новичок

Сообщение Танюшка22 » Вс янв 15, 2012 11:51

У петушков это обычное поведение. Они не любят много двигаться, тем более у вас шаровой аквариум. АУ меня у самой петьки были первые рыбки(самец+самка), и аквариум тоже был круглый:) я бы на вашем месте купила бы аквариум(прямоугольный) литров на 10-15, густо засадила растениями, и посадила бы петушков:) Подумайте над этим предложением:)! Было бы им здорово... А у вас есть растения живые? Фильтр?
С уважением Татьяна;
47 литров(чистых 40): анциструс, 4 крапчатых сомика, стайка неонов(6 штук), пара жемчужных гурами;
Растения: апоногетон, эхинодорус, элодэя зубчатая, валиснерия спиральная, маяка, анубиасы нана;
Танюшка22
Новичок

Сообщение Kristi » Пн янв 16, 2012 1:34

|E какая активная тема

Сообщение KristaSeaLove » Сб авг 06, 2011 10:14

Сообщение Varan » Чт дек 22, 2011 22:05

Сообщение Танюшка22 » Вс янв 15, 2012 9:51
240 литров : 9 коридорасов Штербы; 5 мечей; 4 вишневых, 5 денисони, 6 одесских, 7 черных барбусов; анцик; нильский слоник.

450 литров: цихлиды оз.Малави : 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis sp. kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow, 1 Pseudotropheus msobo magunga
Kristi
Свой на форуме

Сообщение Ольг@ » Пн фев 06, 2012 18:15

Здравствуйте. У меня вчера умер Петушок. Он месяц назад где-то заболел (гниение плавников). Я его давай лечить усиленно и вроде выличила. По крайней мере боковые плавники начали отростать. Я успокоилась, а вчера беда случилась. Кто что думает? Понятия не имею в чем причина. :`{
Ольг@
Новичок

Сообщение Миша » Вт фев 07, 2012 11:16

если реально интерес есть разобратся - нужно в теме болезни создавать тему и заполнять помностью анкету...иначе тут только угадывать можно, вы же не рассказываете ничего о окружении и ситуационно ничего не понятно.
Миша
Свой на форуме

Сообщение Ёрик » Вт фев 07, 2012 12:04

старость, болезнь, убийство, выбирайте любое ;) Что еще тут можно сказать.....
Ёрик
Свой на форуме

Сообщение Ольг@ » Вт фев 07, 2012 16:52

У меня аквариум не большой, 25 литров. Только набираюсь опыта. Живут золотистая гурами, 10 неонов, один сом. Растения пока искуственные.
Ольг@
Новичок

Сообщение k-9999 » Вт фев 07, 2012 17:12

искусственных растений НЕ бывает. Бывают дерьмовые китайские побрякушки которые выделяют токсичные вещества в воду, травмируют рыбок острыми краями, являются рассадником водорослей и грязи.
Место этим вещам на помойке, а бумажным и пластиковым цветочкам на кладбище.

Хотите что бы рыбки нормально жили - посадите нормальные водные растения. Благо, ухода за ними особого не требуется (даже поливать не нужно :) ). Тем более с Вашим населением водные растения - жизненно необходимы. Петушки и гурами в своем жизненном цикле обязательно требуют наличия в аквариуме плавающих растений. Да и неоны тоже в природе живут в зарослях.
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Вернуться в Лабиринтовые