петушок

Лабиринтовые: Петушки, Гурами, Лялиус и т.д.

Модератор: Breathe

петушок

Сообщение DeroXP » Пт май 11, 2012 19:18

Купил петушка, он боломутит воду - на поверхности образуется плёнка из пузырей и вообще не ест корм.что это может быть?
DeroXP
Посетитель

Re: петушок

Сообщение berens » Сб май 12, 2012 9:53

пузырьки на поверхности - это он гнездо пытается сделать
berens
Свой на форуме

Сообщение Odissey » Сб май 12, 2012 12:09

Не ест - значит непривычная еда. Когда покупали, поинтересовались, чем он питался?
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение DeroXP » Сб май 12, 2012 14:35

так он же один совсем, без самки, зачем ему гнездо? :) нет, не уточнили,чем питается... :sorry: есть смысл купить ему самку?говорили, что вообще нужна 2 на 1 самца
DeroXP
Посетитель

Сообщение berens » Сб май 12, 2012 15:38

ну так вначале надо построить гнездо, а уже потом туда затащить самку ;)
Если маленький объем акваса то самку не стоит - забьет.
На самца 2 самки высаживают для рассеивания агрессии самца
berens
Свой на форуме

Сообщение DeroXP » Сб май 12, 2012 17:54

у меня 1 аквариум на 50 литров, 1 - на 15.в маленьком сидит петух.т.е.можно к нему 2х самок посадить и там же оставить - не забьёт никого?
DeroXP
Посетитель

Сообщение berens » Вс май 13, 2012 0:04

в 15 литрах завалит самок очень быстро. В полтиннике если будет очень много травы то шансы есть.
А зачем тебе вообще самки? Если для развода, тогда самок держи отдельно. Подсаживаешь к самцу на нерест и следишь, следишь и еще раз следишь. Как только самка отметала икру - сразу убираешь. Если самки только для "чтобы было", то лучше не покупать - самец и один нормально проживет.
berens
Свой на форуме

Сообщение DeroXP » Вс май 13, 2012 6:19

Самки в 50 - литровом нормально будут себя вести?агрессивно или нет, всмысле?да самца жалко, он там пузыри на поверхности пускает, надо бы к нему самку :D в магазине сказали, что они едят хорошо мотыля и личинок комаров.я ему этих личинок купил - ест как аристократ (медленно, немного)...это нормально?
DeroXP
Посетитель

Сообщение berens » Вс май 13, 2012 11:42

самки то не агрессивные. Нормально им будет в 50ти. Вот только я бы не заморачивался - пускай самец один живет, иначе чуть не уследишь и не будет самок.
Да петухи любую заморозку нормально едят - сейчас попривыкнет, жрать захочет и начнет любой корм брать.
berens
Свой на форуме

Сообщение flash(co) » Сб май 19, 2012 20:22

У меня в 10 л живут петух и его бабо) Но растений много. В самом начале "семейной жизни" петух оборвал барышне треть хвоста. а она ему - кусок плавника, я заволновалась, но все стабилизировалось, живут мирно.
30 л: 2 макропода, 6 неонов, 4 акантофтальмуса (Майерс+Кюли), 1 анциструс, ампулярия, куча меланий, неритина. Роголистник,людвигия ползучая и Рубин, эхинодорус Ред Девил, эхинодорус Амазонка (2), яванский мох, криптокорина, анубиас карликовый, майака речная, папоротник крыловидный, роголистник.
15 л: петушок вуалевый синий, его серо-синяя подружка, ампулярия, неритина. Папоротник крыловидный, саггитария, наяс, людвигия ползучая.
flash(co)
Новичок

Сообщение сэва » Пн июл 09, 2012 14:16

Люди добрые подскажите пожалуйста.Аквас 50л вода 27градусов много растений течения от фильтра очень маленькое на поверхности коряга плавает и водоросли
петушок с самкой живут уже целый год. мужик строит гнездо давит с самки икру и ест эту икру и так наблюдал уже несколько раз
читал что икру они едят мертвую :( но неужели она у них все время вся |-D мертва
сэва
Новичок

Вернуться в Лабиринтовые