Сколько должно быть курочек?

Лабиринтовые: Петушки, Гурами, Лялиус и т.д.

Модератор: Breathe

Сколько должно быть курочек?

Сообщение Sen » Вс ноя 12, 2006 1:29

Читаю про петушков - все разное пишут. Кто говорит - тока одного, а то всех порвет! Кто наоборот - гарем, мол, и чтоб самочек 3, а то и 4 штуки. Кому верить?
Ставлю банку литров на 50 - хочется именно петушков, а ни в гуппинарий, ни в харацинник засовывать их не хотим. А тут место на полке свободное :) Планируем туда много живых растений, а также пересадить пару акантофтальмусов, ежели знающие люди не отсоветуют.
Так вот, по-моему все-таки одинокий самец петуха - это как-то грустно. Сколько девок к нему взять?
Sen
Постоянный посетитель

Сообщение Breathe » Пн ноя 13, 2006 22:26

Акантофтальмов не отсоветую. Интересные, подвижные, донные рыбки. Абсолютно безвредные для населения и растений.

2 самца петухов и вроде можно делать ставки. :)
Пара возможна. Несколько самок на одного петуха вроде тоже вариант допустимый.
Breathe
Свой на форуме

Сообщение Sen » Ср ноя 15, 2006 18:59

В магазине советуют взять 1 петуха и 2-3 курочки, и много растений напустить, чтобы прятаться можно было.
:?: Как думаете, лучше брать сразу всю компанию (молодых, примерно одного возраста) и заселять или постепенно добавлять по одному? Не знаю, как с этим у рыб, а вот у кошек, например, "старослужащие" новичков строят :) .
И еще :?: Каких еще рыб можно держать вместе с петухами? Я так понимаю, не вуалевых (чтобы "ставки не принимать") и не слишком хулиганистых, чтобы плавники петухам не обгрызали?
Sen
Постоянный посетитель

Сообщение Paranoya » Чт ноя 16, 2006 11:29

всегда лучше брать молодняк.
растения хорошо - можно также какое-то укрытие поставить.
I`m Just Like Summer Rain*~
Paranoya
Новичок

Re: Сколько должно быть курочек?

Сообщение MaksimLT » Вс апр 05, 2009 21:32

А у меня 2 самки и одна польшая бочка с дырками :HELP: Не найдёт ли их там самец?
Рыбы это ЧТО-ТО!
MaksimLT
Новичок

Сообщение IrisKiss » Пн апр 06, 2009 22:52

я взяла 6 самок(Петушка очень злой) они были ещё маленькие, в результате мне подсунули самку-кита(Петушкан очень старался, но дожать не смог), самку-анарексичку тошенькая какая-то ужас!!!!!!!, 2 самцов-трансвиститов(они окраской как самки), и только 2 нормальные самки. Покупала в разных магазинах! так что .....
IrisKiss
Новичок

Сообщение Brat » Пт апр 10, 2009 10:31

а что такое 2 самца-трансвестита (они окраской как самки)? я вот тоже покупала одного как самку, оказалось, что самец с короткими плавниками, поняла это только после того как эта "безумная курица" стала другому петуху плавники отгрызать, да присмотрелась и оказалось, что у этой особи еще и крупинки белой в нужном месте нет.
Brat
Новичок

Сообщение IrisKiss » Сб апр 11, 2009 1:29

Вот это и есть! Мальчики как девочки!Попробуй разобрать кто есть кто! Продавщица посмотрела на окрас, короткие плавники и продала мне это парочку, я тоже на это посмотрела и купила. хотя с ариентацией всё нормально.
IrisKiss
Новичок

Сообщение MaksimLT » Пн апр 20, 2009 21:58

самчи намного красивее самок вот и примечание :Super:
Рыбы это ЧТО-ТО!
MaksimLT
Новичок

Сообщение pan » Вс апр 26, 2009 11:10

Есть разные технологии разведения.
Все приведеные выше доводы правильны.
Если Вы занимаетель селекционным отбором, то правильнее соотношение 1:1.
Если цель получить максимальное количество мальков, можно 1:3.
О традиционном способе разведения можно прочитать здесь http://ataka.ucoz.com/publ/1-1-0-3
pan
Новичок

Сообщение Varan » Пн ноя 16, 2009 0:53

pan - маловато информации )) ...по поводу содержания петушков ....ненужно их вообще содержать с самками и самцами ...... если хотите чтобы ваш петух был непотрепан и имел красивые плавники ..держите его одного .....на нерест подсаживайте 1 самку ...... но сделайте для нее укрытие ..... чтото типо шторки из живых растений .....
Varan
Новичок

Вернуться в Лабиринтовые