опять 25, нерест гурами

Лабиринтовые: Петушки, Гурами, Лялиус и т.д.

Модератор: Breathe

Сообщение Breathe » Чт дек 22, 2005 1:34

прям хоть всех себе оставляй.

Мой тебе совет. Если заметишь, что одни мальки начнут расти быстрее других, то сразу же начинай отсортировывать по размерам. Иначе одни сильно могут отстать в развитии, а другие начать канибальствовать.
И еще, жестоко, но верно. :( Малька с повреждениями или явной затянутостью, усыпляй. Твоя жалость его не спасет. Он или будет инвалидом, или у тебя его никто не возьмет.
Breathe
Свой на форуме

Сообщение Pusik » Чт дек 22, 2005 18:03

да я уже увидела, что у одного малька нет одного глаза, но я его потеряла в такой толпе, найду и усыплю обязательно. пока они все какие то ровненькие, ну есть конечно поменьше, но совсем явных задохликов нет.
женщину надо носить на руках, на шею она сама сядет
Pusik
Своя на форуме

Сообщение Yar » Чт дек 22, 2005 18:24

Одноглазая рыба это не инвалид. Я знаю самца аулунокары ОБ который с одним глазом, доминант в аквариуме и очень продуктивный самец. У самого долго жил одноглазый псевдотрофеус, пока ночью не выпрыгнул.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Breathe » Чт дек 22, 2005 21:28

Yar, если рыба ростится для продажи или раздаривания, то такая рыба будет только помехой. :( К сожалению!
Breathe
Свой на форуме

Сообщение Pusik » Пт дек 23, 2005 22:47

я тоже считаю, что таких рыб нужно усыплять, я хоть и не за большие деньги продаю или друзьям просто дарить буду, а такую рыбку будет жалко и придется себе оставить, а аквариум не безразмерный, если оставлять из жалости, как это было бы не прискорбно :cry:
женщину надо носить на руках, на шею она сама сядет
Pusik
Своя на форуме

Сообщение Yar » Ср янв 25, 2006 15:02

В плане продуктивности такая рыба абсолютно нормальна. И поднимать дорогого малька с таким дефектом вполне можно.

Если речь идет о дешевой рыбе и куче малька, то согласен с вами.

Правда если речь идет о других дефектах, согласен полностью.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение рыбсовод-любитель » Ср янв 25, 2006 18:12

А я вот считаю что брак нужно отбирать с самого начала. Потому как лишний рот помеха для остальных. Да и в природе он просто бы не выжил. Так что ничего страшного в том что поймать его и в унитаз. Правда первый раз крайне тяжко это сделать. :(
Закрыл предприятие
рыбсовод-любитель
Советник

Сообщение Roger » Чт мар 16, 2006 14:13

По поводу брака - купил осенью на рынке мальков суматранских барбусов. Особо не раглядывал при покупке, вроде шустрые, подвижные были, расцветка яркая. Пришел домой, выпустил и увидел, что у трех из пяти купленных имеется явный физический дефект, верхний хвостовой плавник недоразвит и вообще хвост немного загнут вниз. Стоили они недорого, по 10 рублей штучка, поэтому ругаться с продавцои не стал, оставил, пусть живут. Сейчас уже выросли они, получилось 1 самец и 4 самки, самец как раз самый кривой из них. Нерестятся уже вовсю в общем аквариуме, но мальков не стремлюсь вывести - зачем они такие ущербные от таких родителей. Выбросить и купить нормальных барбусов - жалко, живые все-таки. Так и живут :D
Roger
Постоянный посетитель

Пред.

Вернуться в Лабиринтовые