Петушок не стороит гнездо!

Лабиринтовые: Петушки, Гурами, Лялиус и т.д.

Модератор: Breathe

Петушок не стороит гнездо!

Сообщение vitamin1981 » Пт ноя 14, 2008 0:04

Подскажите пожалуста, у меня 3 самки и один самец петушки. Я из пересадил в отдельный аквариум потому что барбусы любят пощипать. Так через парудней наблюдал как самец обогнул самку и посыпалась икра на грунт, самец с самкой сожрали икру. (самец гнездо не строил.) После нереста я самку пересадил в банку. Я ему подкинул еще одну беременную самку, так на следующий день он чтото на подобии гнезда построил (пару пузырьков) и там постоянно крутился, а к вечеру отнерестился и опять сожрал икру. (икру ту что я успел акуратно собрать в банку была белая и ниче с ее не вылуилось.) Что мне делать, как заставить его построить и отнерестится в гнездо?
vitamin1981
Новичок

Re: Петушок не стороит гнездо!

Сообщение vitamin1981 » Вс ноя 16, 2008 23:28

На третий нерест построил самец гнездо, выдавил икру, собрал, положил в гнездо. Ухаживал 2 дня, и на утро 3 дня икры не было в гнезде. Да и само гнездо розвалилось. Но много икринок на дне валяется. Жду может что и вылупится!
vitamin1981
Новичок

Сообщение Cler » Сб янв 03, 2009 17:10

а наш петушк вообще перестал стоить гнезда! :Lee: Курочки прям извелись все....икра из них сыпется. что делать? раньше такого безобразного поведения за петушком не замечали.Гнезда строил исправно, ухаживал за икринками и личинками, потом мы имели потомство. :) Которое растет и радует. А месяца 3 назад петух самок совсем перестал замечать....Пробывали подсаживать к нему молоденьких самочек-результат-ноль.Подскажите как быть?
Cler
Постоянный посетитель

Сообщение Сергеевна » Сб ноя 05, 2011 15:45

Может ваш петушок состарился?
В 20 литрах:
4 данио
2 карликовых гурами
1 крапчатый сомик.

В 12 литрах:
1 петух
2 курочки