еще вопрос по петушкам

Лабиринтовые: Петушки, Гурами, Лялиус и т.д.

Модератор: Breathe

еще вопрос по петушкам

Сообщение loppol » Сб фев 07, 2009 1:59

петуху сильно досталось от цихлид, все плавники обожрали и теперь петушок на боку у самой поверхности плавает, я его в отдельную банку отсадил, метиловым синим засыпал, ... вроде плавники отрастать стали, но все равно на боку плавает , а как в толщу воды уходит так вроде нормально, он уже почти неделю так ... может кто сталкивался??? отживет или нет??? а то ведь мучается наверно? :(
loppol
Постоянный посетитель

Re: еще вопрос по петушкам

Сообщение loppol » Вс фев 22, 2009 0:48

ау, люди , петушок все еще жив , все еще в банке, и...все еще не боку,

ЕМУ помочь как-нибудь можно, или чтоб не мучался :prist:
loppol
Постоянный посетитель

Сообщение AnaiD » Вс июн 14, 2009 9:20

та же фигня
неделю петушок жил с цихлидой... гонял ее. а сегодня вернулась с работы - весь обглоданный и жалкий. видать, в конец ее достал, она ведь такая маленькая, меньше петуха в двое.
отсадила, короче, петуха в отдельную плошку. надеюсь отживет. только химии у меня никакой нет, так что не знаю :`{ хоть на боку не плавает и то хорошо по-моему. но не ест. а ведь обычно с таким аппетитом все лопает
:`{ :`{ :`{ :`{ :`{ :`{
у вас как? выжил?
AnaiD
Новичок

Сообщение Brat » Вт июн 30, 2009 20:22

а моего петуха кубинские раки "подстригли" под ноль. отсадила. химии не лила. на боку пролежал пару дней. сейчас чувствует себя отлично!
Brat
Новичок

Сообщение ВлаДислав » Пн июл 06, 2009 18:27

Знающие, к ВАМ обращаюсь.
Один из Петушков в течении всего дня какой-то не такой. Все время находится у поверхности, но не "всем телом", а только "головой". Полувертикально как-то. На корм не реагирует. Живет не так долго, всего второй день. Сегодня к обоим "мальчикам" подсадили по "девочке". Но, поскольку они еще достаточно маленькие, то интереса, видимо, пока не проявляют. Да, еще запустили по одной Гурами. Народ, что происходит с рыбкой? Живут в бокалах: 7 и 10 литров. Единственное на что сегодня обратили внимание, это температура воды в среде обитания 17-18 градусов. Это очень плохо для "только что поселившихся"? Выставил бы фотки, но не знаю как.
ВлаДислав
Новичок

Сообщение VDV » Вт июл 07, 2009 10:22

17-18 мало 24-25 норма.Вода для рюмок готовилась?
"не смотрите на количество сообщений, то, что я болтун еще не значит, что я специалист"
VDV
Свой на форуме

Сообщение ВлаДислав » Вт июл 07, 2009 21:43

Сегодня купили терморегулятор, несколько "кустиков" расстений. Временно пересадили всех в один 10_ти литровый бокал. Через пару часов "подогрева" рыбки заметно оживились. Температуру поставили на 25 градусов. Вечером(в 18_50) покормили. Люди, небо и земля, и почему сразу, в магазине, не посоветовали купить "грелки". Мы счастливы :-D , рыбки ожили.
ВлаДислав
Новичок

Сообщение VDV » Вт июл 07, 2009 21:50

Для 4 десятки мало
"не смотрите на количество сообщений, то, что я болтун еще не значит, что я специалист"
VDV
Свой на форуме

Сообщение Cler » Вт июл 21, 2009 21:21

AnaiD писал(а):та же фигня
неделю петушок жил с цихлидой... гонял ее. а сегодня вернулась с работы - весь обглоданный и жалкий. видать, в конец ее достал, она ведь такая маленькая, меньше петуха в двое.

Цилиды не очень любят "пушистые хвосты", завидуют... :D обглодают в миг. Их нельзя вместе держать. Или растительность должнв быть буйной, чтобы Петушок мог там спрятаться от назойливой соседки.:)
Cler
Постоянный посетитель

Сообщение sitoshka » Ср окт 07, 2009 23:11

Подскажите, пожалуйста, как петушка самца от самки отличить? у меня один петька есть, хочу второго запустить, но читала, что два самца перегрызут друг друга, вот и думаю, какого ж пола у меня.... И ещё: а две самки тоже драться будут или это только самцов касается?
sitoshka
Новичок

Сообщение Varan » Пн ноя 16, 2009 13:11

sitoshka - самцы пышнее самок ...у них длиннее плавники ..и пестрее окрас ....... у самок отличительной чертой является "манное" зернышко возле анального отверстия.
....да самки петушков тоже будут воевать между собой ....
Varan
Новичок

Сообщение люлёк » Вт июн 08, 2010 19:41

самки тоже воюют,еще как!
люлёк
Новичок

Вернуться в Лабиринтовые