нерест петушка

Лабиринтовые: Петушки, Гурами, Лялиус и т.д.

Модератор: Breathe

Re: нерест петушка

Сообщение AlexW » Вт янв 19, 2010 15:32

Здравствуйте подскажите мне вот в такой ситуации, содержу несколько петушков (4) в разделенном аква, самка однажды (вчера) перепрыгнула к одному из них, петька поганялся за ней и потом начался танец, как результат, я так думаю, пошло икрометания, в самки выпадали икринки (как манка) и падали на дно, они спразуже начали их поедать (гнездо петька не построил), некоторые икринки остались в грунте лежать. Почему они их жрали, и почему петька гнездо не построил, и возможно ли появление молька. :(
AlexW
Новичок

Сообщение Varan » Ср янв 20, 2010 11:13

:*D .... ну как тут подготовится ..самка то сама перепрыгнула ..... естественно самец небыл готов к такому повороту событий .... а самке уже давно нужно было на нерест ...скажите спасибо что икра с нее высыпалась, а не закистовалась ..... с икринок на дне никто не вылупится ..они не оплодотворенные ....
жрали ...потому что самец не был готов к нересту .... неоплодотворенная икра всегда сьедается
Varan
Новичок

Сообщение AlexW » Ср янв 20, 2010 13:49

А как быстро самочка будет готова к повторному нересту
AlexW
Новичок

Сообщение Varan » Вс янв 24, 2010 16:46

1-2 недели ....через месяц икры в самке будет уже много ....
Varan
Новичок

Сообщение Лис » Пн мар 01, 2010 1:25

Подскажите пожалуйста, у меня банка 10 литров и там петя и 2 курочки.
Петя выстроил огромное гнездо, а курицы сидят в кустах и трясутся, петька их подрал.
Вот вопрос чего ему ещё не хватает и как они будут нереститься, если курочки всегда в кустах?
У одной чётко выраженные полосы на брюшке.
Лис
Новичок

Сообщение Русская Борзая » Вт мар 02, 2010 23:54

А мои четырехнедельные засранцы, набалованные живой артемией, категорически отказались брать не живой корм (пледлагала видов 8 разного). Трубочника не нашла по городу. Вышла из ситуации так: купила мелкого мотыля, кидаю мотыля в мисочку с водой, вылавливаю оттуда аккуратно пинцетом самого мелкого (тоненького по 2-4 мм длиной) и кидаю малькам. Главное, вылавливать аккуратно, а дохлого мотыля они есть тоже отказываются. Крупным (больше 4х мм) давятся. А живого мелкого уплетают за обе жабры. только вот времени много занимает - навылавливать на всех 250штук мальков. %/
Русская Борзая
Новичок

Сообщение Varan » Пн мар 08, 2010 2:35

Лис писал(а):Подскажите пожалуйста, у меня банка 10 литров и там петя и 2 курочки.
Петя выстроил огромное гнездо, а курицы сидят в кустах и трясутся, петька их подрал.
Вот вопрос чего ему ещё не хватает и как они будут нереститься, если курочки всегда в кустах?
У одной чётко выраженные полосы на брюшке.

отсадите одну из самок ..... пусть в аквариуме будет только пара ...так дело будет быстрее ... в присутствии 2 самок нерест происходит реже ....
Varan
Новичок

Сообщение Лис » Пт мар 12, 2010 12:38

Varan писал(а):отсадите одну из самок ..... пусть в аквариуме будет только пара ...так дело будет быстрее ... в присутствии 2 самок нерест происходит реже ....

Отсадила обеих, но уже поздно, обе погибли.
Петя чересчур агрессивный.
Буду покупать новых курочек и пробовать ещё раз.
Лис
Новичок

Сообщение Varan » Вс мар 14, 2010 0:23

укрытия для самок необходимы ...... !!! .... если хотите развести ...не кидайте к петушку много самок ...достаточно 1 .... http://petushok.info/ читайте все внимательно ..... это если вы считаете что серьезно увлеклись петушками и их разведением ...
Varan
Новичок

Сообщение Лис » Пн мар 15, 2010 15:19

Varan писал(а):укрытия для самок необходимы ...... !!! .... если хотите развести ...не кидайте к петушку много самок ...достаточно 1 .... http://petushok.info/ читайте все внимательно ..... это если вы считаете что серьезно увлеклись петушками и их разведением ...

Укрытий достаточно, заросли у меня густые там. Теперь буду более внимательной к поведению обоих.
Лис
Новичок

Сообщение Артём Б. » Ср мар 24, 2010 12:19

Помогите :HELP: петушок гнездо построил, от нерестились я самку отсадил икра в гнезде а оно разваливаться начало пузырьки лопаются.
Артём Б.
Новичок

Сообщение Hopless » Ср мар 24, 2010 20:40

Артём Б. писал(а):Помогите :HELP: петушок гнездо построил, от нерестились я самку отсадил икра в гнезде а оно разваливаться начало пузырьки лопаются.

и как помочть? гнездо построить? :D да не волнуйся все будет хорошо! мальки все равно вылупятся единственное ему не помешало бы там мелкое растение подкинуть типа ричии
Hopless
Новичок

• Сайт

Сообщение elmin » Вс июн 13, 2010 21:59

всем привет я на днях купил себе рыбок петушков самца и трёх самок |E но потом самки начали соперничить за петушка сначала две самки убили одну потом они начали биться между собой и одна убила другую |-D после этого я переставил самца и самку в небольшую банку для нереста растения не ставил потому что и без них строяться гнёзда.я над ними поставил лампу включённой и через некоторое время самец начал поднимать плавники и гоняться за самкой где то час вопрос почему самец гоняеться за амкой и что нужно длянереста и последний они могут спариваться в банке вот в такой прошу оценить и сказать может быть нерест вот так
Изображение 010.jpg
мои петушки
elmin
Новичок

Сообщение elmin » Вс июн 13, 2010 22:00

р
Вложения
Изображение 007.jpg
elmin
Новичок

Сообщение elmin » Вс июн 13, 2010 22:02

к
Вложения
Изображение 009.jpg
elmin
Новичок

Сообщение elmin » Вс июн 13, 2010 22:03

п
Вложения
Изображение 008.jpg
elmin
Новичок

Сообщение elmin » Вс июн 13, 2010 22:19

могу видео добавить
elmin
Новичок

Сообщение М&S » Пт авг 27, 2010 11:15

Здравствуйте! ожидаю первый нерест петушков (1м+2ж), но еще не успела приобрести доп. аквариум и отстоять воду. самочек подсадила 3 дня назад, обе уже пузатые, петушок пытался строить гнездо, пока снизила им t воды.

подойдет ли им для нереста бокал в 7 л?(читала о нерестовом акв-ме с дном 300 см2, но это звучит не очень понятно)
одна из самок крупнее другой и бьет соперницу, пробовала отсаживать более слабую в др. емкость, она ведет себя очень беспокойно, вернула пока в общ. акв-м.
какую самку предпочесть для нереста: более крупную? и что будет с икрой другой?
Я немножко кошка, поэтому так рыбок люблю)))
М&S
Новичок

Сообщение Varan » Вт окт 12, 2010 17:43

М&S писал(а):Здравствуйте! ожидаю первый нерест петушков (1м+2ж), но еще не успела приобрести доп. аквариум и отстоять воду. самочек подсадила 3 дня назад, обе уже пузатые, петушок пытался строить гнездо, пока снизила им t воды.

подойдет ли им для нереста бокал в 7 л?(читала о нерестовом акв-ме с дном 300 см2, но это звучит не очень понятно)
одна из самок крупнее другой и бьет соперницу, пробовала отсаживать более слабую в др. емкость, она ведет себя очень беспокойно, вернула пока в общ. акв-м.
какую самку предпочесть для нереста: более крупную? и что будет с икрой другой?

если хотите отнерестить ...оставьте 1 самку .... выбор какую из них оставляем за вами ))) ..... да ...7 литров вполне хватит для нереста петушков , площадь дна не в см, а мм ..... понятие относительное ..... для нереста рекомендуется снижать уровень в аквариуме до 7-10 см но и это не обязательно
Varan
Новичок

Сообщение Андрсн » Сб ноя 13, 2010 12:58

Здраствуйте,мне купили петушка :-D скажите почему он какието пузырьки надувает :(
Андрсн
Новичок

• Сайт
Пред.След.

Вернуться в Лабиринтовые