незнаю что случилось с петушком(((помогите пожалуйста(((

Лабиринтовые: Петушки, Гурами, Лялиус и т.д.

Модератор: Breathe

незнаю что случилось с петушком(((помогите пожалуйста(((

Сообщение antibarbie » Сб май 23, 2009 0:38

месяц назад мне подарили аквариум на 70литров...объяснили как запускать... дно галька, 2 искуственных растений(живые не смогла прижить), неделю вода отстаивалась правда в аквариуме при работающем ФАНе (сказали что так можно)... через неделю купила 3 гуппи, 5 Данио, 5 неонов и двух сомиков маленьких... а через 3 недели поехали за кормом для собачки в зоомагазин и там я увидела и просто влюбилась в петушка... продавец сказал что в моем аквариуме места хватит и для петушка и если взять одного мальчика то он будет спокойным и нормально приживется с другими рыбками... вообщем он оказался у меня в аквариуме... действительно к рыбкам он интерес не проявляет... плавает сам по себе... очень любит плавать под пузыриками кислорода... такой веселый... сегодня 6 день...но к вечеру он резко улегся на дно как бы облакотился на один камушек и лежит...позвонила знакомому он сказал что лучше его отсадить от рыбок, отсадили в 3 литровую банку с водой из аквариума, а он все равно лег на дно и лежит.... :`{ :`{ у младшей дочери истерика еле спать уложила... что с ним? что мне делать?подскажите пожалуйста?
antibarbie
Новичок

Re: незнаю что случилось с петушком(((помогите пожалуйста(((

Сообщение antibarbie » Сб май 23, 2009 21:47

сегодня все поняла... петушки оказываются лежебоки))))) утром запустила петушка назад в аквариум и решила будь что будет но уж если и помрет,то пусть помирает не как бомж... пришла вечером с работы а он лежит на верху искуственного деревца и даже плавничками не двигает... ну все думаю умер))) пустила слезу... взяла сачок и решила пока дочери нет устроить ему последний путь.... а он возьми и оживи и так быственько вниз и на другую веточку прилег... оказывается ему очень нравится на веточках и камушках лежать... потом через мин 20 начала кормить рыбок и он проснулся начал играть... вот он оказывается какой... надо же было нас так перепугать... завтра поеду еще раз попробую водоросли купить... может приживутся... не дело что он на пластмассе спит...
antibarbie
Новичок

Сообщение Listochek » Вт май 26, 2009 18:28

Здравствуйте.петушкам температуру надо не меньше 25.при низких температурах они чахнуть начинают.
Listochek
Постоянный посетитель

Сообщение Cr@zym@n » Ср май 27, 2009 6:09

НЕ водоросли , а растения
Jebo r362:It is a lot of grass,
Aulonocara Maulana, Labidochromis caeruleus "Yellow", SAE, Ancistrus dolichopterus, Apteronotus albifrons.
113,5литров -САМОДЕЛКА:It is a lot of grass,
Hyphessobrycon herbertaxelrodi, Ancistrus dolichopterus, Sturisoma panamense, Acanthophthalmus myersi, Trichogaster leeri, Tanichthys albonubes,Discus.
Cr@zym@n
Свой на форуме

Вернуться в Лабиринтовые