Заселение аквариума

Лабиринтовые: Петушки, Гурами, Лялиус и т.д.

Модератор: Breathe

Заселение аквариума

Сообщение LILU » Чт июл 09, 2009 13:48

Долго выбирала, кем же заселить аквариум. Главный параметр красота - яркие рыбки, с красивым окрасом. Сразу оговорюсь, аквариум маленький - 30 л., поэтому многие не подходили. И вот на днях увидела лялиусов голубой расцветки с красными полосками. Сказали что рыбки спокойные и мне подойдут. :-D ураа, то что надо. Начала подготовку аквариума. Теперь немогу определиться с количеством рыбешек. У меня грунт голубой с синим, в фоне так же преобладает синий. Поэтому боюсь, что голубых будет просто не видно. А оранжевые не такие яркие. Хочу взять и тех и других. Так вот, сколько лялиусов каждого цвета я могу посадить? Везде пишут разную информацию. Для начала поселила 10 данюшек. Еще точно буду покупать петушка. Может быть сомика (только для того, чтоб подчищал грунт).
Наверно самым оптимальным будет по одному лялиусу (или все таки можно по два?), 1 петушка, 1 сомика (или он лишний?), ну и 10 данио.
Растений у меня нет, только пара искуственных.
Хотелось бы советы услышать
LILU
Новичок

Re: Заселение аквариума

Сообщение LILU » Пт июл 10, 2009 16:23

Вот начиталась, что красные лялиусы живут вобще очень мало. Так что возьму пару голубых. Если возьму двух мальчиков, они будут драться?
LILU
Новичок

Re: Заселение аквариума

Сообщение Cler » Вт июл 21, 2009 21:23

LILU писал(а):Долго выбирала, кем же заселить аквариум. Главный параметр красота - яркие рыбки, с красивым окрасом. Сразу оговорюсь, аквариум маленький - 30 л., поэтому многие не подходили. И вот на днях увидела лялиусов голубой расцветки с красными полосками. Сказали что рыбки спокойные и мне подойдут. :-D ураа, то что надо. Начала подготовку аквариума. Теперь немогу определиться с количеством рыбешек. У меня грунт голубой с синим, в фоне так же преобладает синий. Поэтому боюсь, что голубых будет просто не видно. А оранжевые не такие яркие. Хочу взять и тех и других. Так вот, сколько лялиусов каждого цвета я могу посадить? Везде пишут разную информацию. Для начала поселила 10 данюшек. Еще точно буду покупать петушка. Может быть сомика (только для того, чтоб подчищал грунт).
Наверно самым оптимальным будет по одному лялиусу (или все таки можно по два?), 1 петушка, 1 сомика (или он лишний?), ну и 10 данио.
Растений у меня нет, только пара искуственных.
Хотелось бы советы услышать

Мне кажется, что вы много хотите поселить в свои 30-ть литров.... :/
Cler
Постоянный посетитель

Вернуться в Лабиринтовые