Петя стал вялым

Лабиринтовые: Петушки, Гурами, Лялиус и т.д.

Модератор: Breathe

Петя стал вялым

Сообщение Мяушка » Вт сен 22, 2009 13:36

У меня пару месяцев в 25 литрах живут 2 золотые рыбки, петушок и сомик анциструс, и еще ситцевая маленькая. Аэрация хорошая в аквариуме, я собиралась их пересадить в аквариум большой. У золотых рыбок стала отпадать чешуя. При этом покраснений нет, выглядят активными, корм просят, кормила кормом сухим для декоративных и золотых рыбок, и гамарусом. А последнее время петушок стал очень вялым, прячется в укрытия, сидит у аэратора, очень мало ест и на жабрах стали появляться голубенькие пятнышки. хотя сам он кирпичного цвета. Воду частично постоянно меняю, сифоном вычищаю минимум 2 раза в неделю мусор.
Мяушка
Новичок

Re: Петя стал вялым

Сообщение Genifer » Чт сен 24, 2009 21:54

А у тебя в акве нормальная температура?
просто уже осень дома прохладно (у меня по крайней мере), да еще и сквозняки разные..... Это что касается вялости... а на счет остального не знаю, может занесла "заразу" с чем-нибудь?
маленький панорамный аквариум на 30 л., фильтр Фан мини+
состав: 6 данио (1 розовый, 1 белый, 3 полосатых вуалехвостых, 1 пятнистый вуалехвостый), 1 самка меченосца, 1 неоновая пецилия, 1 самец молинезии, 9 неонов, 3 координала ...+ растения
Изображение
Genifer
Новичок

Сообщение Мяушка » Чт сен 24, 2009 21:58

Дома мы сами топим, но теспературу недавно померяла в аквариуме, градусов 20. наверное ему и правда холодно. Сейчас всех рыб кормлю таблетками Бактотабз, но Петя не ест, вялый и есть светленькие мелкие пятнышки. а Золотушки активные, только вот не знаю, написано их кормить только таблетками без добавления корма. а им видимо этого мало, вид у них оочень голодный.
Мяушка
Новичок

Сообщение Genifer » Сб сен 26, 2009 22:06

А у рыбок всегда должен быть вид голодный :D , ну в меру естественно чтоб друг друга не жрали, а так это хороший признак значит не болеют, а если перекармливать наоборот проблемы начнутся, да и гадить будут в 2 раза больше :secret:
а на счет белых пятен он случайно никаких механических травм не получал (может даже при вылавливании или перевозке), или еще лучше посмотри в болезнях в энциклопедии этого сайта там все в картинках всякие ужасные болезни (ага особенно посмотри ожирение зрелище прооосто ужасное :/ )
маленький панорамный аквариум на 30 л., фильтр Фан мини+
состав: 6 данио (1 розовый, 1 белый, 3 полосатых вуалехвостых, 1 пятнистый вуалехвостый), 1 самка меченосца, 1 неоновая пецилия, 1 самец молинезии, 9 неонов, 3 координала ...+ растения
Изображение
Genifer
Новичок

Сообщение Мяушка » Сб сен 26, 2009 23:08

Спасип, конечно, думаю, Петя вряд ли ранен, сам золотушек в бока тыкал. думаю, все же это какая то инфекция, возможно даже и от недостатка температуры. Сейчас пролечим таблетками и буду улучшать аквариум. :) Ну золотушки оооч гшолодные, плавают у поверзности при виде меня и чавкают очень громко ртами :*D
Мяушка
Новичок

Вернуться в Лабиринтовые