Склеивающиеся плавники

Лабиринтовые: Петушки, Гурами, Лялиус и т.д.

Модератор: Breathe

Склеивающиеся плавники

Сообщение Olga74 » Сб ноя 28, 2009 22:35

В очередной раз одна и та же проблема: неделю назад купила коронохвостого петушка, сегодня заметила- посветлели и истончились ленты плавников. До этого уже было то же самое с другим петькой, в дальнейшем следует слипание плавников и отказ от корма. Лечить пробовала антипаром, на время помогает,потом начинается по новой. Продолжать лечение пришлось бициллиновыми ваннами и канамицином в корме. После такого лечения петух перестал строить гнезда и гоняет кур ради спортивного интереса. Петька похоже азиатский,Аква-20 литров с перегородками, грелка на 26 гр., подмены1-2 раза в неделю, содержится 3 петуха. Если кто-то сталкивался с этой проблемой, поделитесь опытом плз.
350л+ 200л+ 100л пока в раздумьях
Olga74
Постоянный посетитель

Re: Склеивающиеся плавники

Сообщение Ленка » Пн ноя 30, 2009 21:55

Я тоже сталкиалась с такой проблемой,когда у рыб склеивались плавники...В 1 раз . когда я заметила это у рыбы,то не стала ничего делать.Она здохла. :( Во 2 раз я развела таблетку sera baktopur direct (или что-то вроде этого) в банке,пересадила туда рыбку на 30 минут и она выздоровила! :-D
Ленка
Постоянный посетитель

Сообщение Olga74 » Пн ноя 30, 2009 22:43

Спасибо. Попробую.
Olga74
Постоянный посетитель

Сообщение Varan » Вт дек 01, 2009 18:05

а видимого налета нет на плавниках ?? .... мне сейчас очень понравился препарат тетравский ...TetraMedica Contralck
Varan
Новичок

Сообщение Olga74 » Вт дек 01, 2009 21:10

Вначале некоторые ленты короны побелели или стали светлее.Но на ихтик не похоже совсем, скорее на бактериалку, поэтому бактопур директ показался предпочтительней.. Заболевший петька живет в одной банке с рамирези и неонами, не знаю, отсаживать его или лечить ваннами? И самое главное - не пойму почему каждый свежекупленный петушок у меня заболевает этой болячкой,в чем проблема?
Olga74
Постоянный посетитель

Сообщение Varan » Вт дек 01, 2009 22:20

а сажаете все в тотже аквариум ..?? вы знаете параметры вашей воды ?? ... контралк я использую не только от ихтика .... он очень хорошо справляется с бактериалкой .... и курс лечения очень прост .... разовое внесение на неделю ..... эффективность мне понравилась .... я на вашем месте провел бы лечение в общем аквариуме а не в отдельных ваннах .... или содержал бы петушка отдельно ....
Varan
Новичок

Сообщение Olga74 » Ср дек 02, 2009 19:45

Первые заболевшие сейчас здоровы и сидят в 20литровом с перегородками. Этот свежекупленный, пока без отдельной квартиры. В планах еще один трехквартирный дом для петухов и кур. После недельного карантина высадила в 50 литров с рамирезами и неонами. Эта болячка 3 раз поражает только петухов через 15-20 дней после покупки у них с завидным постоянством слипаются хвосты. Что это- проявление тубика или с водой у меня проблемы, бактериалка, поражающая только несчастных петек? Воду протестю обязательно, но чуть попозже.
Olga74
Постоянный посетитель

Сообщение танюша1819 » Чт фев 04, 2010 18:22

Люди помогите пожайлуста!!!!
Полторы недели купила первый в жизни аквариум!!!!
на 5 литров , там живут 2 петушка !!!
сначала он ее бил, как это мне казалось!!и самочка вечно плавала на верху !! потом через некоторое время она его так начала бить!!он сжал хвостик и плвал только на верху!!!начал терять окраску!!
я сходила в магазин где покупала их и мне сказали что это все нормально !!! что они могут мнять окраску!! но посоветовали метиленовый синий им добовлять в акву!!! я пришла домой и залила им туда вода сильно посинела ( наверное сильно много налила :( )в этот день не кушали!!!они один день отплавали и сжали свои хвосты я сразу поменяла им воду оставила 1 литор старой воды !и в этот день тоже не кушали!! еще один день отплавали и их начало как скрючивать !!!! вот сегодня самец начал плавать боком!!! я его отсадила в банку !!! дак он вообще уже в сударожном состоятии и плавает на боку!!!! думаю что ему уже все! :( помогите пожайлуста хотябы второй рыбке !!! и скажите что с ними !!! вроде вычитала что у них этот костиоз!!!! :HELP:
танюша1819
Новичок

Вернуться в Лабиринтовые