слеились плавники , а потом плаваетбоком!!!

Лабиринтовые: Петушки, Гурами, Лялиус и т.д.

Модератор: Breathe

слеились плавники , а потом плаваетбоком!!!

Сообщение танюша1819 » Чт фев 04, 2010 18:42

Люди помогите пожайлуста!!!!
Полторы недели купила первый в жизни аквариум!!!!
на 5 литров , там живут 2 петушка !!!
сначала он ее бил, как это мне казалось!!и самочка вечно плавала на верху !! потом через некоторое время она его так начала бить!!он сжал хвостик и плвал только на верху!!!начал терять окраску!!
я сходила в магазин где покупала их и мне сказали что это все нормально !!! что они могут мнять окраску!! но посоветовали метиленовый синий им добовлять в акву!!! я пришла домой и залила им туда вода сильно посинела ( наверное сильно много налила :( )в этот день не кушали!!!они один день отплавали и сжали свои хвосты я сразу поменяла им воду оставила 1 литор старой воды !и в этот день тоже не кушали!! еще один день отплавали и их начало как скрючивать !!!! вот сегодня самец начал плавать боком!!! я его отсадила в банку !!! дак он вообще уже в сударожном состоятии и плавает на боку!!!! думаю что ему уже все! :( помогите пожайлуста хотябы второй рыбке !!! и скажите что с ними !!! вроде вычитала что у них этот костиоз!!!! :HELP:
танюша1819
Новичок

Re: слеились плавники , а потом плаваетбоком!!!

Сообщение Gentle » Ср фев 24, 2010 13:03

у меня была такая ситуация только у меня гуппи и гамбузии были поплавали они так дня 3-4 и кверу пузом :(
107литров,два телескопа
Gentle
Посетитель

Re: слеились плавники , а потом плаваетбоком!!!

Сообщение танюша1819 » Пт мар 05, 2010 17:41

у одно закончилось все смертью , а вторая цветет и пахнет ,только теперь одна
танюша1819
Новичок

Вернуться в Лабиринтовые