У гурами вздулись и помутнели глаза

Лабиринтовые: Петушки, Гурами, Лялиус и т.д.

Модератор: Breathe

У гурами вздулись и помутнели глаза

Сообщение Машуля » Пн апр 19, 2010 16:24

У мраморной гурами (самец 1,5 года) вздулись и помутнели глаза. Сначала один через 2 дня второй. отек немного спал, но помутнение осталось. Поведение нормальное. С самочкой вроде бы все в порядке. Аквариум 70 л.: 2 гурами, 2 скалярии и анцитрус. Что делать?
Второй вопрос: кого еще можно подселить? Была еще боция, но лезла к скаляриям, и я ее подарила.
70 литров:2 мраморные гурами+1 жемчужная гурами, 2 скалярии,3 анциструса;ампулярия; криптокарина,валлиснерия, элодея, кладофора.
Машуля
Новичок

Re: У гурами вздулись и помутнели глаза

Сообщение rook » Пн апр 19, 2010 16:29

15л. Дикий петух, коридорасы панды-3шт.
30л. Данио розовые, Аниструсы мальки(много) , Неоны, Коридорасы Штерба-2шт. Креветки вишни-7. Вишнёвые барбусы-5.
50л. Барбусы суматранские, огненные, Анциструсы желтые.
260л.Лабидохромис Елло 6. "Цихлиды в ассартименте"(зебры) 5. Парчёвый сом-1. "Василёк"-1. Алунокара 1. +пара Леопардов. Снежный принц-5. Дневник

Всё может быть и быть всё может.
Но лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может.
Хотя и это может быть!
rook
Свой на форуме

Re: У гурами вздулись и помутнели глаза

Сообщение Машуля » Вт апр 20, 2010 8:14

Я все это читала, но понятней мне не стало. Вчера добавила в аквариум Антипар, больше в нашем единственно зоомаг. ни чего нет. С рыбками вроде бы все в порядке. Буду наблюдать
70 литров:2 мраморные гурами+1 жемчужная гурами, 2 скалярии,3 анциструса;ампулярия; криптокарина,валлиснерия, элодея, кладофора.
Машуля
Новичок

Вернуться в Лабиринтовые