Не понимаю, что с петушком! Кто ответит на вопросы???

Лабиринтовые: Петушки, Гурами, Лялиус и т.д.

Модератор: Breathe

Не понимаю, что с петушком! Кто ответит на вопросы???

Сообщение satin » Вт ноя 16, 2010 14:51

И так, начну с истории.
Петушок появился у меня 4 месяца назад, изначально жил в бокале, объемом полтора литров! Сначала все было чудесно, но потом на воде с регулярностью стала образовываться пленка. Было решено пересадить в 13 литров. У петушка к тому времени кончики плавников (корончатая форма) посворачивались спиральками. Переселил, хвост расправился. Подсадили к нему 2 гурами мраморных, одну из них петька задолбил, а второй ( видимо мстя) побил петьку. Петушок отошел, через неделю, как гурами убрали. И тут меня осенило - ему нужны самочки! Купил двух штук, в разы меньше чем сам петька, другого цвета. Первое время он их погонял, потом отстал и... По непонятным мне причинам заболел! Плавники свернулись, как будто отрухлявели, лежит на боку на дне. Провел петьке солевые ванны, слабенькие, он вроде бы отошел, стал плавать, но какой то вялый. И тут, сегодня, захожу я в один зоомагазин, где узнаю, что петушкам ваще нафиг самки не нужны, что с ними он может погибнуть, что лучше держать его одного! Самок сейчас отсадил и думаю : сколько информации, а где же правльная?! Что из всего я делал так? А что не так? И как мне содержать моего любимого петю???
Последний раз редактировалось satin Ср ноя 17, 2010 14:37, всего редактировалось 1 раз.
satin
Постоянный посетитель

Re: Не понимаю, что с петушком! Кто ответит на вопросы???

Сообщение OVA » Ср ноя 17, 2010 19:14

http://www.petushok.info/node/1463 - тут вам отлично помогут
OVA
Посетитель

Re: Не понимаю, что с петушком! Кто ответит на вопросы???

Сообщение Hopless » Ср ноя 17, 2010 20:06

только сразу не торопитесь задавать там вопрос! сперва почитайте там уже есть все ответы! и все доступно изложено ( просто подобных тем уже слишком много)
Hopless
Новичок

• Сайт

Вернуться в Лабиринтовые