Что за змеюка такая?

Обсуждение рыб не подходящих под другие разделы.

Модератор: Breathe

Что за змеюка такая?

Сообщение Skif-7777 » Ср мар 16, 2011 18:34

Помогите понять кто это? На рынке сказали, что "рыба- игла", но терзают меня смутные сомнения... :*D Полностью сфотографировать пока не получается- прячется постоянно. Но может по этому фото сможете определить?
Вложения
1.jpg
Skif-7777
Новичок

Re: Что за змеюка такая?

Сообщение k-9999 » Ср мар 16, 2011 18:45

Мастацембел арматус (Mastacembelus armatus)

Мастацембел вырастает до 50-70см, поэтому аквариум должен быть не менее 150 литров. Обязателен грунт в виде мелких камней, в которые мастацембел закапывается и счищает с помощью них со своего тела избыток слизи, покрывающей его тело. Если этой возможности не будет, то рыба покрывается язвами и сильно болеет.
Ну и попрощайтесь со всеми рыбками которые пролезут ему в рот.
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение Skif-7777 » Ср мар 16, 2011 23:02

Вот так прикупил рыбку!!!! То- то мне его пасть сразу как то доверие не внушила.... Слов нет. У меня первый аквас. 70л всего. И что мне с ним теперь делать? Пошел искать по нему более полную инфу. Игла млин! :(

Нашел инфу... Вообще в шоке... Я так понимаю его лучше в унитаз отпустить, пока в аквасе еще рыбки живы?
Skif-7777
Новичок

Сообщение акара » Ср мар 16, 2011 23:20

почему в унитаз то сразу?! отдайте кому-нить!
Содержатся цихлиды Центральной Америки, Мадагаскар,Танганьика.
Змеи Elaphe dione и Lampropeltis getula californiae, пауки Nhandu coloratovillosus, Grammostola rosea, Hysterocrates hercules, Haplopelma lividum, сцинки Dasya olivacea, агамы Pogona vitticeps, гекконы Gekko Gecko, а также крысы, попугаи, собака и кот.
акара
Постоянный посетитель

Сообщение Skif-7777 » Ср мар 16, 2011 23:22

У меня мало знакомых с аквасами, а знакомых которые захотят такого монстра взять- вообще нет. Если только на рынок обратно отвезти и за бесплатно отдать... А нет шансов, что он пока маленький- привыкнет к рыбам и не будет их есть? ))))
Skif-7777
Новичок

Сообщение акара » Ср мар 16, 2011 23:46

есть шанс подобрать ему в соседи крупную рыбу, если объём можете сменить ;) а так...понятие "выросли вместе" на рыб не распространяется.
Содержатся цихлиды Центральной Америки, Мадагаскар,Танганьика.
Змеи Elaphe dione и Lampropeltis getula californiae, пауки Nhandu coloratovillosus, Grammostola rosea, Hysterocrates hercules, Haplopelma lividum, сцинки Dasya olivacea, агамы Pogona vitticeps, гекконы Gekko Gecko, а также крысы, попугаи, собака и кот.
акара
Постоянный посетитель

Сообщение Skif-7777 » Чт мар 17, 2011 10:49

Объем к сожалению пока сменить не имею возможности. Скажите, а если его оставить... Я так думаю в 70 литрах он не достигнет своего максимального размера? До какого размера он может вырасти в этих условиях? И правда ли, что с травой и улитками (ампуляриями) можно попрощаться?
Skif-7777
Новичок

Сообщение k-9999 » Чт мар 17, 2011 18:42

Про него разное пишут. Рыбка на самом деле интереснейшая, я и сам грешен приглядывался к ним :*D
То что мелочь сожрет это точно, ну а крупных рыб сомнительно что бы трогал, впрочем крупных в 70 литров особо и не посадишь.
Ампулярий, да этих всех высосет, а вот катушек,меланий, физ не трогает. Что касается травы, так он ее не трогает и не ест, просто грунт копает так, что все корни отрываются, так мало ли травы которая не требует посадки в грунт. В горшочках можно сажать, на коряги анубиасы приматывать.
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение Skif-7777 » Пт мар 18, 2011 0:16

Значит данькам придет хана если я его оставлю...
Skif-7777
Новичок

Вернуться в Прочие рыбы