российские рыбы в аквариумах

Обсуждение рыб не подходящих под другие разделы.

Модератор: Breathe

российские рыбы в аквариумах

Сообщение KORNALEKS » Пт янв 13, 2012 15:52

скажите пож...можетли окунь жить при температуре 25град. кстати можно ли кормить окуня сухим гамариусам (бокоплавом)
Последний раз редактировалось KORNALEKS Ср янв 25, 2012 19:44, всего редактировалось 1 раз.
KORNALEKS
Новичок

Re: российские рыбы в аквариумах

Сообщение k-9999 » Пт янв 13, 2012 17:21

Может и живет. Хотя все зависит от того, что Вы понимаете под комнатной температурой. Например у меня угловая квартира и комнатная температура почти всегда не выше 20 градусов.
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Re: Линь

Сообщение Gashish » Чт мар 29, 2012 21:31

Зимой друг поймал 2 линя.Посадил их в белое пластиковое ведро.Спустя некоторое время они стали есть мотылей.У меня была давняя мечта завести аквариум,руки не доходили.Денег на готовый не было.Начал собирать все не обходимое для сборки.К моменту сооружения аквариума,лини прожили у него около меся в этом ведре.Когда забирал их они были окраса,как белая пластмасса,я так понимаю это от ведра.У меня они живут полтора месяца.Чувствуют себя вроде ничего.Это мой первый опыт в аквариумистике.По мимо линей еще есть два леща.Их думаю отпустить.Так же жила пару недель красноперка,крышки не было,выпрыгнула.Окуни не приживаються почемуто.У кого есть лини поделитесь опытом пж.Очень интересная рыба.

Изображение

Изображение
Gashish
Новичок

Сообщение Jenshen4ik » Пт мар 30, 2012 15:31

и аквариум литров на 20-30л?????
больше ведра конечно же :/
аквасов много и разных )))

Женькин блог
Jenshen4ik
Советник

Сообщение Gashish » Пт мар 30, 2012 20:11

Аквариум на 85 литров.Растения:криптокорина,анубиас,валиснерия,и еще 2 неопознанных.Лампы одна Camelion 6вт WL-4001A,Вторая китайская трехцветная(зеленый синий красный)7вт T4 electronic дальше одни иероглифы.Световой день 12 часов,t воды 23-24 градуса.

Изображение
Gashish
Новичок

Сообщение stizos » Вт апр 10, 2012 22:38

Жить при 25 градусах окунь может и даже неплохо, а вот кормить его сухим кормом, вряд ли получиться.
Последний раз редактировалось stizos Вт апр 10, 2012 23:10, всего редактировалось 1 раз.
stizos
Новичок

• Сайт

Сообщение stizos » Вт апр 10, 2012 23:08

Линь - рыба не требовательная. Очень живуч. С содержанием в аквариуме проблем быть не должно. Мне самому линей более полугода держать не приходилось, но ни один не умер. Вообще если рыба начала брать корм, то ее дальнейшее содержание будет мало отличатся от содержания карася или золотой рыбки. 85 литров на пару некрупных линей вполне хватит (даже с запасом), а вот про добавление соседей уже стоит подумать. Ещё по поводу окуней: рыбы плохо переносят стресс, поэтому часто подолгу отказываются от еды и гибнут от истощения. Кроме того, рыбы из рек и водоемов питаемых родниками, с чистой водой, плохо приживаются в аквариуме если нет сильной аэрации и фильтрации. Поэтому для аквариума лучше подходят окуни из озер. Чем аквариум больше, чем в нем больше укрытий, чем моложе рыба, тем у нее больше шансов прижиться в неволе. И с кормлением надо тоже угадать. В моей практике один из окуней начал уже на третью ночь охотиться на гольянов, деливших с ним 400 литровую банку. За два месяца он извел 40-головую стаю. Больше я его рыбой не кормил и он без проблем перешел на мотыля, коретру и дождевых червей.
stizos
Новичок

• Сайт

Вернуться в Прочие рыбы