Рыбы отечественных водоемов

Обсуждение рыб не подходящих под другие разделы.

Модератор: Breathe

Re: Рыбы отечественных водоемов

Сообщение Yar » Вс фев 24, 2008 1:00

Часть ветки перенес сюда Не работает галерея, что бы тут не офф-топить. Фотографии дошли и уже выложены. :)

По поводу проблем с галереей, стоит продолжить решение проблем в новой ветке. :fight:
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Fox FluFFy^^s » Вт фев 26, 2008 1:21

Спасибо что выложил, а вот и ссылки

Изображение

Изображение

Изображение

Что то показывае как то не так пол фотки у меня не видно может только у меня ?
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение fs » Вт фев 26, 2008 16:12

Вроде все показывает.
А где Вы берете живца для щуки?
"Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
fs
Администратор

• Сайт

Сообщение Fox FluFFy^^s » Вт фев 26, 2008 18:55

Это старые запасы :) Из первого акваса - головли выросли и превратились в газонокосилки - а это не есть гуд :(
пробовал давать зелень, капусту пекинскую покупал - резал мелко - жрали , за неделю уходила кочерыжка, но все равно всю валлиснерию под корни уделали ... пришлось их приговорить >... а так не хотелось :( но что за аква без травы >.. А так живцы продаются в рыболовных магазинах - я покупал, 20 карасиков хватили на неделю - еще 2 окуня помогли
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Yar » Чт фев 28, 2008 23:27

Простите не удержался. А какая какашка после такого обеда? |E |E |E
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Fox FluFFy^^s » Пт фев 29, 2008 0:28

Да че уж там :) Гафно как гафно :) большое и толстое :))))
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Kenwood » Ср май 21, 2008 13:41

А можно небольшой рассказ про рака? У Вас вроде был.. или ему капут уже? :*D
Ювель 96, Фильтр Sera Fil 120, свет около 0,4 вт/л, аэро, грелка, коряги.
Живут: Плекостомусы - 2 шт., креветка-фильтратор - 1 шт., креветки амано - 10 шт., грунтовые улитки-паразиты, размножились самосевом
Kenwood
Постоянный посетитель

Сообщение Ulochka » Пн июн 23, 2008 20:18

Классный аквариум, прямо чудо!!!! Особенно щучка!!!! У меня тож карасик год живет ссо скаляриями и сомами, немного подрос, тк аквас малюсенький 50л, Виюле планирую отпустить на волю.............пусть растет :)
Ulochka
Новичок

Сообщение Yar » Вт июл 22, 2008 21:50

Fox FluFFy^^s как аквариум поживает? Лето водоемы легко доступны, новых постояльцев не появилось?
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение zikiller » Ср авг 06, 2008 0:41

очень занимательная ветка. ностальгирую.
в детстве имел в 40 литров щюренка и рака, и 3 литра гуппех для прокормки)
сейчас токмо 10 литров, проживает вьюн-голец. кого подселить - не знаю. не щюку - точно)
может попытаюсь колющек. подскажите - кто из наших рыб менее требователен к обьему аквариума?
zikiller
Новичок

Сообщение zikiller » Чт авг 07, 2008 0:22

поймано 1 толи углейка толи голавль 8см
3 еще менее узнаваемых по 5 см
и 4 вовсе неопознаваемых по 3 см
помещено в 8 литров воды с веточки элладеи. ежечасно подновление воды примерно по литру из "обжитого" аквариума.
самая больщая чувствует себя нормально. одна из средних плавает то на боку то на спине, три малыша околели.
переживаю. сколько выживут до утра?
zikiller
Новичок

Сообщение zikiller » Пт авг 08, 2008 23:20

до утра дожили одна большая одна средняя и одна маленькая, мда, стайки не получилось. к обеду самая маленькая пропала, может быть была сьедена? неизвестно. оставшиеся были отпущены в родные пенаты. полазил по форумам, начитался интересностей и пошел на реку. пойманы 10 малявок непонтных уклейкоплотвоверховок, тут же набрал три литра воды, дабы не шокировать неокрепшие организмы температурой и химсодержанием той что дома. далее таз, замена части воды на имеющуюся раз в 2 - 3 часа. д следующего утра дожило 5. так как температурно химический балланс установлен - выпустил в аквариум. вроде все чувствуют себя превосходно, плавают, играются с гольцом. тока апетит еще не тот что в речке. да, еще одна из рыбок куда то пропала. возможно выпругнула,впредь накрою аквариум. еще было замечено следующее - все выжившие имеют микроскопические еле видимые черные точечки по верхней части тела, те что не имели оных - менее приспособляемы к аквариумной жизни.
zikiller
Новичок

Сообщение Fox FluFFy^^s » Пт авг 29, 2008 21:50

zikiller писал(а):очень занимательная ветка. ностальгирую.
в детстве имел в 40 литров щюренка и рака, и 3 литра гуппех для прокормки)
сейчас токмо 10 литров, проживает вьюн-голец. кого подселить - не знаю. не щюку - точно)
может попытаюсь колющек. подскажите - кто из наших рыб менее требователен к обьему аквариума?

Вьюна - Щиповку ! Однако корм только живой - мороженый - сухой они не берут и чахнут по месяцу и более. Колючек можно - прикольные звери, только выбирать надо молодых, те что нерестились - погибнут, природой заложено... Горчак и карасик жить будут хотя 10 литров ничтожно мало... Вроде все :)
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Fox FluFFy^^s » Пт авг 29, 2008 22:01

Kenwood писал(а):А можно небольшой рассказ про рака? У Вас вроде был.. или ему капут уже? :*D

Отпущен, был застукан за поеданием валлиснерии, берет клешней отщипывает, кустик всплывает :) К слову Щука переросла все дозволеные ей рамки и была отпущена на свободу после прохождения адаптационно - температурного карантина:) ЕЕ размер был 40 см ! Прокормить такое чучело не предсавлялось реальным да и жить ей в неволе уже не нравилось - прыгала в крышку я боялся что лампы выбьет. Отпущена в дикую речку где надеюсь успеет отжиреть на пескарях прежде чем попадет на удочку :) Блин ведь поймает ктото когдато ... И знать не будет на чьей колбасе вскормлена !

Ну а про рака что рассказать - Раза 4 линял, вырос , жил нармально без проблем, мотыля нямал, причем вылетал из коряги на жрачку быстрее чем некоторые рыбсы :) В связи со сменой концепции аквы (щука уплыла) , планирую вновь завести рака так как сейчас в акве нет растючки - карповые монстры выдрали то что не доел рак, а доедать за ними кому то надо !
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Yar » Пн сен 01, 2008 16:15

Нет свежих фотографий? Интересно как карповые вымахали.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Fox FluFFy^^s » Ср сен 03, 2008 1:02

разношерстая конпашка включает в себя :

Второй аквариум без растений:

голавли, Язь, Густерки, Плотвички,Пескари, Уклейки, Быстрянки,горчаки, 3 усача, 3 карася с ними же 3 анцистра

Первый аквас с растючкой - Молодь быстрянок, горчаки, Вьюны- гольцы, Вьюны - Шиповки, С НИМИ ЖЕ - 2 лабео биколор, меченосцы - моллинезии (молли), 2 макрогнатуса (по повадкам те же Шиповки )....

Вывод: Подавляющее большинство НАШИХ Прекрасно себя чувствуют и также прекрасно косят траву.....

ФОтки вставлю если галерея позволит
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Yar » Пн сен 15, 2008 23:38

Галерея больше не требует ввода защитного кода, поэтому проблем думаю небудет.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Nat » Пн ноя 17, 2008 17:24

Добрый день!

Хочу сообщить участникам ветки, что недавно вышел новый журнал, посвящённый рыбам отечественных водоёмов: "Ихтиосфера". В журнале есть множество красивых фотографий, описаний рыб и приёмы создания наилучших для них условий в аквариуме.
На сайте http://ichtiosfera.ru/index.php можно ознакомиться с изданием и посмотреть фотографии.
Nat
Новичок

Сообщение Fox FluFFy^^s » Пн ноя 17, 2008 22:33

Спасибо ! Правда сайтик какой - то скучненький, может разовьют проект ... хотелось бы ... Как я понимаю электронных версий нет :(
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Nat » Сб ноя 22, 2008 14:47

Ну я так понимаю сайт выполняет исключительно информационную функцию, всё "вкусное" в самом журнале. Электронных версий действительно я не видел в интернете...
По идее через месяц-полтора должен следующий номер появиться уже, может быть на сайт как раз и выложат пару статей из первого, ждём-с :). Хотя, конечно, файл на компьютере с бумагой не сравнить, я лично буду в печатном виде собирать все номера! Но это как говорится, на вкус на цвет... :)
Nat
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Прочие рыбы