Рыбы отечественных водоемов

Обсуждение рыб не подходящих под другие разделы.

Модератор: Breathe

Сообщение Fox FluFFy^^s » Сб ноя 04, 2006 14:43

Неприменно будут коряжки ! Одна уже есть ! Прикольная, смотрится как голова щуки с открытым ртом, внутри полая, кто то уже облюбует :))
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Mahi » Сб ноя 04, 2006 15:34

На коряжку надо что-то типа яванского мха, я видела в озерах нечто подобное.
Ой как хочется фотографий!!!
Скалярник: 2 кои (пара), 3 мелких высокоплавничных, 2 синодонтиса мелких, 2 анцита.
120 литров, внутренник Aquael 500л/час, эхи, анубы и т.п., магровая коряга, мох.
80х40х43, СанГло+Филипс, 0,34 W/л 10-12 час.
Mahi
Свой на форуме

• Сайт
Сообщение Fox FluFFy^^s » Вс ноя 05, 2006 2:58

Мох это хорошо :) постараюсь кстати добыть. А насчет фоток - так подскажите как выложить и куда лучше - сюда или не сюда. Я что - то не разобрался как аттачить фотки.

К слову в резервуаре "под капельницей" (компрессором) проходит аклиматизацию партия имигрантов. Не пишу пока как и что и кто ибо надо сперва убедится что все идет приемлимо - на реке температура пять градусов воды. Воздуха минус пять. Затянули мне с банкой.

Плавно повышается температура, вода размешивается с аквариумной.

Все пока живы. Буду ждать ....
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Mahi » Вс ноя 05, 2006 12:36

Фотографии выкладывать можно двумя способами.
1. Грузите фотку на свой ресурс (например, на мейле есть фотоальбом), затем тыкаете в картинку мышью, чтобы она открылась во всей красе, затем праой кнопкой открываете свойства - там будет ссылка, адрес размещения фотки. Здесь выкладываете ее между тегами [img]%20http://www.adresfotki/nazvanie.jpg%20[/img] ссылку получите методом копирования с вкладки свойства адреса фоты.

2. С помощью галереи aqarium.ru, загружаете в галерею и так же со вкладки свойства копируете адрес и заключаете его в теги.

Вот так. Ждем-с!

Здоровья Вашим имигрантам!!!
Скалярник: 2 кои (пара), 3 мелких высокоплавничных, 2 синодонтиса мелких, 2 анцита.
120 литров, внутренник Aquael 500л/час, эхи, анубы и т.п., магровая коряга, мох.
Mahi
Свой на форуме

• Сайт
Сообщение Fox FluFFy^^s » Вс ноя 05, 2006 14:45

Мультик про Чебурашку и косяк смотрели ? -"Блин, долго это...." :))

Чтож так все сложно то... Ладно сейчас попробую.

К слову могу рассказать подробности великого переселения народов :)

Изображение
Последний раз редактировалось Fox FluFFy^^s Вс ноя 05, 2006 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Mahi » Вс ноя 05, 2006 15:06

Ну вот и славненько))) Теперь ждем иллюстрированного рассказа!
Mahi
Свой на форуме

• Сайт
Сообщение Fox FluFFy^^s » Вс ноя 05, 2006 15:58

Итак, можно сказать, теперь уже можно приподнять завесу тайны:)

В принципе могу писать с того места как я поехал на Неман на велосипеде по снегу, под покровом ночи добывать поселенцев. Отлов производил взабродку в сапогах, мелким подъемником - сеткой, в прибрежной увядающей траве.

Знаю, что банка мало выстоялась перед посадкой рыб но у нас долбанули такие морозы что очень не хотелось заниматься подледной ловлей :)

К томуже в нашем Немане такая вода что рыбки сочтут за счастье нюхать силикон чем то что там плавает :)

На лоб нацепил походный фонарь и приступил к делу :)

За пол часа наловил мелочи , пока руки и ноги окончательно не офигели, но все как - то однообразно - белый малек (пишу так потому что в трехмесячном возрасте в темноте и спешке не отличить скажем уклейку от головля и плотвы с ельцом) и пескариков.

Потом шел по воде и ногой нащупал камень, поставил сетку торцом, ногой по камню стукнул, вынимаю что то черно - пятнистое, скользкой :) - Налимчик :) Черт думаю, бедолажка, жарковато тебе будет в 20 градусах .... молоденький, думаю, приживется ! И его до кучи....

ТО BE CONTINUED....

Изображение
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Mahi » Вс ноя 05, 2006 17:00

Fox FluFFy^^s писал(а):Изображение

Сразу - не правильно)))) потому что это ссылка на страницу, а не на картинку. Ссылка на картинку заканчивается на jpg или jpeg.
Еще раз идите на страницу, по картинке правый клик, свойства, адрес ссылки. Толпа.jpg, да?

Ну да вот она:
Изображение
Mahi
Свой на форуме

• Сайт
Сообщение Fox FluFFy^^s » Вс ноя 05, 2006 21:31

Изображение

Вот еще экспонат :)) Мотыля уже поел :)
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Fox FluFFy^^s » Ср ноя 08, 2006 21:22

Изображение[/img]

Акклиматизация идет хорошо !
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение AleXX » Ср ноя 08, 2006 22:51

Fox FluFFy^^s однозначно молодец!

Смотрю на фото и вспоминаю, что 17 лет назад, рыба с фото обитала в моих банках, и если мне не изменяет память, называлась она «Шиповка» в то время покупалась на птичке, оказывается это житель естественных водоемов. Еще вспоминается, что рыба по хвост зарывалась в песок и не любила температуру воды выше 25 градусов.
Fox FluFFy^^s я могу ошибаться но, кажется, рыба нерестилась в условиях аквариума!
Александр
AleXX
Свой на форуме

Сообщение Fox FluFFy^^s » Ср ноя 08, 2006 23:37

Хе ! КТО то ловил наверно и продавал , выдавая за экзотику :)))

Ну вот еще представители :) даю ссылки !

http://aqarium.ru/gallery/data/media/17/_132_resize.jpg
http://aqarium.ru/gallery/data/media/17/_116_resize.jpg
http://aqarium.ru/gallery/data/media/17 ... resize.JPG

Встречаем !
Постоянный посетитель

Сообщение Mahi » Чт ноя 09, 2006 10:15

Очень интересно за этим наблюдать! Вы конечно молодчина!!! Очень симпатичная морда в коряжке торчала!!! :D
Mahi
Свой на форуме

• Сайт
Сообщение Fox FluFFy^^s » Чт ноя 09, 2006 12:49

Mahi писал(а):Очень интересно за этим наблюдать! Вы конечно молодчина!!! Очень симпатичная морда в коряжке торчала!!! :D

Сегодня наблюдал как охотится эта симпатичная морда :))) Я вам скажу, мурена еще та ... Если пескари будут исчезать подозреваемых долго искать не надо :) Пока просто огрызается когда рыбешки проплывают близко с норой. Ну и на палец за стеклом покушается :)

Ну и еще: на счет температуры воды и невозможности содержания наших рыб и их патологической пугливости - все это так если притащить взрослых и кинуть без всякой подготовке в банку. Мальки, прошедшие приемлимый карантин приживаются на ура. Все живы, здоровы и аппетит дай бог :)))) Пойду червей копать :)
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Fox FluFFy^^s » Чт ноя 09, 2006 21:39

Моя подруга сказала что мне надо в журналистику :) По этому поводу продолжим !

Путешествие толпы мальков в составе Налима, Колючки, Вюна - Шиповки , пескарей , уклей из холодного Немана в теплую атмосферу обычной квартиры составило в среднем 20 минут. Все эти 20 минут двойной полиэтиленовый пакет болтался на руле велосипеда :))) по приезду содержимое пакета было перенесено вместе с тремя литрами воды в обычное ведро , подведен воздух, опущен градусник.

Градусник показал +5 :)

В аквариуме +21

Через 4 часа температура в ведре была +15

После чего вода стала постепенно разбавлятся аквариумной, что еще быстрее влияло на выравнивание температур, еще в течении двух часов.

По технологии которую я нашел в сети всех рыб следовало пропустить через карантин, с внесением в воду дистрессантных преператов, и прочих лекарств направленых на профилактику заболеваний .

Я считаю это идеальной аклиматизацией и не хочу оспаривать важность карантинных мероприятий, прекрасно понимаю что стресс способен проявить многие латентные заболевания (а здоровых рыб в естественной, да и вообще в любой среде не бывает), но во - первых вспоминая свой опыт с 25 литровой банкой в далеком детстве, я почему - то решил что все обойдется. К томкже аквариум запущен с нуля, и все рыбы в одинаковых условиях - заражать некого.

Я выловил сачком первую рыбку - это была скорее всего уклейка (повторюсь, что в этом возрасте различить карповых на плотву, головля , ельца, быстрянку. уклею очень непросто) я выпустил ее в аквариум.

Реакция рыбы понятна и не должна вызывать сильной озабочености - рыба сделала три коротких броска и моментально исчезла в углу.

Наблюдения показали - дыхание учашенное, признаков внешних паразитов и других дефектов не обнаружено. Жду 10 минут - постепенно проходит стресс , дыхание становится ровным, рыба покидает свое убещище , неуверенной "походкой" прижимаясь ко дну выходит , ловит струю воды от фильтра , и удерживаясь на течении в дальнейшем ведет себя довольно привычно !

Проходит еще час - все нормально - новая партия переселенцев вырывается из сачка повторяя все то что уже прошла первая особь.
Через полчаса дружная стайка новоселов барражирует в струе воды.
Причем стайный инстинкт мальков настолько выражен, что даже стресс не в силах его заглушить - поведение рыб именно стайное - вся стая движется в одном направлении , проявляя все признаки единого организма - а час назад это были одуревшие загнаные существа.

Тяжеле всего пришлось налимчику - холодолюбивой рыбке, она и на следующий день не совсем свыклась с условиями, переодически обшаривая углы и поднимаясь к самой поверхности, но то что она еще малек скорее всего положительно сказыватся на аклиматизации - через два дня Налим закрепил за собой корягу , проявляя обычные для хищника манеры - всякий проплывающий мимо норы пескарь провоцировал его на выпад с сторону жертвы. А мой палец за стеклом рыба принимала за добычу провожая его мордой, высовываясь из норы на половину длины тела - больше при свете она не высовывалась :) Что там происходит ночью пока остается тайной :)))

Вот такие вот дела, уважаемые. Щуку пока заводить не буду - сожрет же всех нафиг - жалко !!!!

http://aqarium.ru/gallery/data/media/17 ... resize.JPG

Такие Классные !!!
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Mahi » Сб ноя 11, 2006 21:58

Я Вас поздравляю! Это отличные результаты и действительно очень любопытные рыбехи. Хотелось бы только увидеть аквариум целиком...
Mahi
Свой на форуме

• Сайт
Сообщение Fox FluFFy^^s » Вс ноя 12, 2006 1:05

Mahi писал(а):Я Вас поздравляю! Это отличные результаты и действительно очень любопытные рыбехи. Хотелось бы только увидеть аквариум целиком...

Да, результаты адаптации супер, но есть факт омрачающий удовольствие. Вся популяция в данный момент проходит лечение ихтиофтероза :( На некоторых рыбах заметил единичные пустулы и характерное дрожание и чесание... Перехвалили... /-; Кстати на одной из фоток видно на хвосте манку. Я только потом увидел при увеличении... В банку смотрю - А elki - palki....

Бактопуром в общем акве, затем всех высадил и далее завтра буду вносить зеленый малахит "Омнисан" либо "Эктопур" если найду.... уже в отсадник... Общая банка полторы недели будет выдерживаться с повышеной температурой чтоб бацилы прошли цикл и исжились...

Так что если кто - то рискнет повторить мой опыт то карантин и еще раз карантин ! Мы всегда думаем пронесет - не проносит....

To MAHI: Ты вроде лечила подобную гадость на сомах ? Как успешно ?

Ладно надеюсь все трудности преодолимы, а чтобы было веселей вот фото

Изображение[/img]
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Mahi » Вс ноя 12, 2006 12:49

Fox FluFFy^^s, лечила Костапуром от Серы, вылечила. Мои бесчешуйные и харацинка плохо переносят его, поэтому лечила половинкой по схеме 1-3-5-7-9. Неонов положила, синодонтисы их ослабленных пожрали только в путь, зато сами будь здоров!
С ними все ок.
Но вообще новый Костапур стал синим, Сера его переработала после того, как зеленый не выдерживали многие нежные виды рыб, так что типа безопасен. Стоит 200 с лишним р.
Такой же состав у нашего антипара за 30, я проверяла.
Но ни у одного, ни у другого не написано, как переносят отечественные рыбы, так что есть риск.
Впрочем, он есть всегда.
Удачи!
Mahi
Свой на форуме

• Сайт
Сообщение Fox FluFFy^^s » Пн ноя 13, 2006 3:23

Да без риска нет прогресса. Ты лечила в общем или отсаживала ? Я всех отсадил в клееный 40ка литровик, а в общем подменил воду и врубил грелку на 32 градуса, для ускорения успешного загибания бацилл. Перефразируя известную поговорку, "время лечит, но с грелкой быстрее :) - (Время лечит, но доктор быстрее )
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Mahi » Пн ноя 13, 2006 14:48

Они у меня пока в карантинке после покупки сидели там и захварали, поэтому лечила весь карантинный аквас. Общак, слава богу, задет не был.
Mahi
Свой на форуме

• Сайт
Пред.След.

Вернуться в Прочие рыбы