Рыбы отечественных водоемов

Обсуждение рыб не подходящих под другие разделы.

Модератор: Breathe

Сообщение Fox FluFFy^^s » Вт ноя 14, 2006 0:50

Западло какое- то ! Во всем городе исчезла Пурга Косторовая :) ака Costapur. В одном месте (приличн.) сказали завтра, в другом - послезатра.

Пока продолжаю курс Бактопура. Действие его на ихтефтериус для меня не ясно, но кто знает что там еще может быть. Не сидеть же сложа руки.

Впрочем есть и хорошие новости. Впервые увидел что Налим потребляет мороженого мотыля. Супер. Теперь твердо знаю что кушают все. :) Это плюс.
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Mahi » Вт ноя 14, 2006 15:31

Аппетит это хорошо.
От ихтика антипар работает тоже неплохо, в той же дозировке - 22 капли на 40 литров (до синего цвета).

Ихтик лучше не запускать, я так просрочив время летом похонила барбусов, когда у них на фоне ихтика началось всякое... :cry: и как раз в стрессовый период (новый запуск был).
Скалярник: 2 кои (пара), 3 мелких высокоплавничных, 2 синодонтиса мелких, 2 анцита.
120 литров, внутренник Aquael 500л/час, эхи, анубы и т.п., магровая коряга, мох.
80х40х43, СанГло+Филипс, 0,34 W/л 10-12 час.
Mahi
Свой на форуме

• Сайт
Сообщение Fox FluFFy^^s » Вт ноя 14, 2006 18:42

Mahi писал(а):Аппетит это хорошо.
От ихтика антипар работает тоже неплохо, в той же дозировке - 22 капли на 40 литров (до синего цвета).

Ихтик лучше не запускать, я так просрочив время летом похонила барбусов, когда у них на фоне ихтика началось всякое... :cry: и как раз в стрессовый период (новый запуск был).

Да вот парят мозг. Завтра- послзавтра привоз будет костапура. Купил фурозолидон, на 20 литров 2 таблетки вчера начал давать плюс соль и плюс бактопур. Динамики никакой пока не вижу - немного сыпи на тех у кого была, новые не заражаются вроде, всплеска никакого нет, питаются... были бы тепловодные температуру бы поднал а так куда ? и так 21 - 23 градуса
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Fox FluFFy^^s » Чт ноя 16, 2006 1:29

Пошла схема Костапур + фурозолидон... Пока все живы. Блин не пойму почему но пескарям и налиму с вьюном по виду ихтик пофигу а уклея страдает. Ну посмотрим на динамику с костапуром.
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Fox FluFFy^^s » Чт ноя 16, 2006 21:56

ОСмотр показал - самая здоровая рыба - Колючка ! После осмотра и купания вместе с сачком в соленой ванне была торжественно выпущена обратно в общак. Чему дико обрадовалась и сразу ломанула в каскад пузырей смывать с себя соль, после чего не мешкая принялась изучать огромные по меркам отсадника водные просторы, летая как комета взад - вперед , не забывая общипывать стекла и лаву на задней стене.

Вообще вы будете смеятся, но если вы хотите экзотики - заведите корраловых рыб. Утонченность и элегантность - Скалярии, Гурами, Дискусы... Хотите инеллект, заботу о потомстве ? - заведите цихлид. А хотите все это вместе ?? ЗАВЕДИТЕ КОЛЮЧКУ !!!!! :))))

Ладно отвлекся ... Компанию колючке в общаке составил Налим. Как я его не осматривал, и с фонарем в темноте, и под лампой, ихтик на нем я фиг нашел. Его тело покрывает особая слизь, к которой липнет что не попадя всякая брага, стоит ему пять секнд посидеть неподвижно как на него оседает муть и он становится весь усыпан разной гадостью. Почему я его посадил в общак ? Плавники на просвет чистые. Ихтик как правило начинается именно с них. Симптомов никаких нет. Чесания нет. Аппетит хороший. Вчера наблюдал его с полным пузом :) или мотылем набил или сожрал кого :) ГАД :) Вобщем тесно ему в лечебнице - если не сдохнет от ихтика загнется от лечения. Жалко... Короче помучал я его в солевой ванне да и перекрестив, выпустил... Колючка - сразу в атаку, иглы выпучила :))) Кружит вокруг как вертолет Чёрная Акула :))) Блин смотрел аж настроение поднялось :)))) Налим посидел подумал , что нифига с ней базарить и знакомой дорожкой в корягу уполз.

Остальные с единичными проявлениями оставлены на съеденье Костапуру....

Две уклейки загнулись. Причина неясна. Думаю их несколько, в том числе разрушение жабр + нагрузка преператами...

TO MAHI: как здоровье твоих ? Рецедивов не было ?
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Fox FluFFy^^s » Чт ноя 23, 2006 2:21

Ну что уважаемые, курс лечения пройден, рыбы возвращены на базу в общий аквариум. Конечно, не все успешно прошли этот сложный этап, были жертвы ( погибло несколько уклеек и та самая шиповка ), остальные сейчас отращивают хвосты и нагуливают пузо. Особенно вот этот серьезный дядька ( а может это и не дядька :)

Изображение

Нежнейшая рыбка.

Изображение
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Mahi » Пн ноя 27, 2006 16:05

Fox FluFFy^^s писал(а): Вообще вы будете смеятся, но если вы хотите экзотики - заведите корраловых рыб. Утонченность и элегантность - Скалярии, Гурами, Дискусы... Хотите инеллект, заботу о потомстве ? - заведите цихлид. А хотите все это вместе ?? ЗАВЕДИТЕ КОЛЮЧКУ !!!!! :))))

:D :D :D

Fox FluFFy^^s писал(а):TO MAHI: как здоровье твоих ? Рецедивов не было ?

Мои хорошо, рецидивов не было, лечила я их 9 дней и еще 2 недели держала в карантинке после. Плюс у меня в общаке 26-28 держится, поэтому им тепло. У меня-то - элегантность и слоны в посудной лавке ))) надо подпись сменить кста :)
Удачи Вам! Вы молодчина!
Скалярник: 2 кои (пара), 3 мелких высокоплавничных, 2 синодонтиса мелких, 2 анцита.
120 литров, внутренник Aquael 500л/час, эхи, анубы и т.п., магровая коряга, мох.
Mahi
Свой на форуме

• Сайт
Сообщение Fox FluFFy^^s » Ср ноя 29, 2006 20:54

Можно на ты :) мне 25 лет всего то :)

Ну что , зачислим Налима в реестр Аквариумных рыбок ?
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Fox FluFFy^^s » Пн дек 04, 2006 4:42

Изображение

Зацениваем
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Fox FluFFy^^s » Вт дек 12, 2006 1:09

Привет Всем "Поклонникам" Отечественных Рыб !
(Поклонникам в кавычках ибо по ходу только я на этом сайте этими рыбами занимаюсь, однако судя по количеству просмотров ... :) Радует что интересуетесь !

Сегодня расскажу новости :) Итак в нашем выпуске:

1) Весь водоем переведен на новый температурный режим 24 градуса !
Все без исключения довольны ! Все доводы о том что нашим рыбам нужны холодильники за штуку убитых енотов просто по меньшей мере несправедливы ! Налим, который по всем канонам должен при такой температуре впадать в спячку, умирать , болеть и не жить вовсе за милу душу уплетает дождевых червякофф , спецом отловленого малька выщемал ночью по одному :) и теперь малька уже нет (практически) :) Мясо гад не ест принципиально а вот мотыля уминает по кубику в день :) тот не успевает оттаить :) И видимо оттаивает у него в брюхе :) Может он так компенсирует температуру ??? :))

2) Растения тфу - тфу (криптокарина понтикакая - то , анубиас и валлиснерия выбрасывают стрелки и листики и судя по всему новая температура им нравится )

3) Пять новых имигрантов - карасиков после карантина запущены в акву. История отдельная ! Ходили с другом на щуку на живца - два месяца назад ! Живец остался, и все два месяца эти караси жили в пластиковом кане литров 10 на балконе, без еды, воздуха , фильтра.... блин вообще без ничего даже без света... на морозе вода покрывалась коркой льда....

Короче друг ныл чтобы я забрал их себе в конце - концов я выбрал пять экзкмпляров. Когда посмотрел на них в отсаднике стало просто жалко - бока дохлые, чешуя в ужасном состоянии (прямо зеркальные карпы какие - то ! - все облезли от скучености) ... через неделю отожрались так что не узнать ! Носятся...

4) После смены грунта с рыжего ( забракован по причине наличия железа) на белый все рыбы моментально стали БЕЛЫМИ :)))) Пришлось вручную отобрать темные камушки и сложить из них композицию чтобы хоть как - то вернуть рыбам цвет !!! Помогло ! Когда пескарь сидит на этих декорациях цвет темный ! когда на грунте - белый :)

5) Налим вырос и скоро будет застревать в коряге :) Опасаюсь что закон о том что рыба растет от размеров банки может не сработать ... что тогда делать пока не знаю .... жарить его жалко ....

6) Как налим охотится на мелочь : Ноччу, поднимается гад к самой поверхности воды, и наподобие бревна медленно опускается на дно. причем едва уловимым движением всегда направляет себя в сторону стайки мальков :)))) Те понятно фишку не рубят ... Так как ноччу они спят :)))) Вот так вот я могу с увереностью сказать что один из немногих кто наблюдал этот процесс ! Интересно а как в природе ???

Второй способ :)))) Тоже из личных наблюдений ! Налим просто тупо сидит в коряге и рубит фишку - рыба проплывающая мимо коряги потенциальная жертва.... К слову карася который по размеру ростом с налима , укусил за хребет так что пришлось опасаться за его жизнь , к счастью карася не зарубать лопатой ! Уже и шрама нет !

На этом наш выпуск завершен ! Вот вам фото

Изображение
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение fs » Вт дек 12, 2006 11:35

Да, тема очень популярная, сам чистенько почитываю. Вот теперь задумываюсь может стоит самому попробывать?
"Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
fs
Администратор

• Сайт
Сообщение Fox FluFFy^^s » Чт дек 14, 2006 0:38

fs писал(а):Да, тема очень популярная, сам чистенько почитываю. Вот теперь задумываюсь может стоит самому попробывать?

Попробовать стоит ! То что это не бред я даказал вам и я думаю убедительно. Сам планирую в будущем завести вторую банку конкретно для хищников. Щука, мечта моя ! И я верю что это вполне реально.

Впрочем эффект рыбки производят реальный :) Все кто видел это дело вживую возымели желание завести аквариум. Причем почему - то именно с НАШИМИ рыбами. Они ЖИВЕЕ, говорят :))))

Изображение

Горчак ....
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Mahi » Пт дек 15, 2006 13:06

Респект! И хотя я сама далека от отечественных водоемов и обитателей всегда с удовольствием читаю тему. Так держать и удачи тебе))))
Mahi
Свой на форуме

• Сайт
Сообщение evgenei » Пт дек 15, 2006 17:44

Fox FluFFy^^s хорошая тема!!!! :)
Сам когда жил в частном доме делал на лето наподобие прутика и запускал туда рыбёшек с рыбалок. Интерестно было за ними смотреть. Но на зиму естественно всё сворачивал и рыбёх отпускал в ближайшую речушку.
Самое то , так сказать классика это щучка смотрится просто загляденье, особенно если смотреть в её среде обитания.
Была ещё одна одна интересная рыба под названием игла
сейчас они расплодились в волге и впадающих в неё речушках.
интерестно передвигается и сама не обычна и не похоже на остальных.
Удачи вам!!
евгений
evgenei
Постоянный посетитель

Сообщение Fox FluFFy^^s » Пт дек 15, 2006 21:38

evgenei писал(а):Была ещё одна одна интересная рыба под названием игла
сейчас они расплодились в волге и впадающих в неё речушках.
интерестно передвигается и сама не обычна и не похоже на остальных.
Удачи вам!!

Фотку ф Студию !!! :) Я такой не знаю !!! Интересно !
Спасибо на добром слове !

Сегодня Налимка слопал рыбку ... Это был пескарик ... Чтож, закон природы работет даже в аквариуме ... не зная броду... не лезь в корягу !

Изображение

А вот эта плотвичка имеет неплохие шансы стать хорошей воблой если не будет лезть в корягу :)

Изображение

А это караси - вчерашниие смертники - бывшвя наживка на Щук !
Судя по виду - так везет одной рыбе на миллиард !

Изображение

Изображение

Любите Рыбок ! Только предохраняйтесь ! :)
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение fs » Пн дек 18, 2006 10:25

Спасибо за очередную фото-сесию. Хорошие фотки.
"Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
fs
Администратор

• Сайт
Сообщение Fox FluFFy^^s » Вт дек 19, 2006 1:51

Не вопрос ! Самому приятно ! Вчера отлавливал рекрутов :) Новобранцев :) Молодое пополнение - короче - духов ! Кто в армии служил - поймет ! Сидят в карантине ... В смысле плавают... Сидят у нас в тюрьмах.... Плавают тоже слово какое - то ... Живут короче !

Как в анекдоте - мелкие - но много :))) Только однообразно - пескарь - плотвички - уклейки... Остальная молодеж косит на глубине :) Так что весенним призывом ! Отсрочек даже щукам не даю :))))

Жаль что это всего лишь корм :(

Еще к слову кому интересно. При проведении планового эксперимента температура за 3 дня поднята с 25 до 28 градусов. Налим перестал питаться , перестал вообще вылазить из укрытия. Остальные без измененеий . После выключения обогрева как только температура вернулась к 25 , хищник возобновил питание и активность... Так то....

28 градусов ! ВДУМАЙТЕСЬ !!!!
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение fs » Вт дек 19, 2006 10:36

Эксперементы это очень хорошо, сам очень люблю их ставить. Нали либит холодную воду. Но мне кажется что они легко приспосабливаюца к катаклизмам природы.
fs
Администратор

• Сайт
Сообщение evgenei » Чт дек 21, 2006 23:22

Fox FluFFy^^s писал(а):
Фотку ф Студию !!! :) Я такой не знаю !!! Интересно !

К сожелению зимой ни разу не попадалась.
Летом при ловле малька если попадётся обязательно сфоткаю и выложу.
евгений
evgenei
Постоянный посетитель

Сообщение nina » Сб дек 23, 2006 22:38

4 года назад украли у соседа живую наживку - 4 верховки . Пожалели рыбку . Посадили дома в круглый авквариум (литров 6) . Аэрации нет , грелки тоже . Кормим мотылем (свежим и морозим ) , и сухим кормом для золотых . Еще периодически покупаем растения для пожирания . Чистим аквариум так - полностью меняем воду на отстоенную , промываем весь грунт под струей воды , стенки очищаем от грязи . Рыбы доволны и счастливы . недавно одна умерла - выпрыгнула из аквариума , никого не было дома. Может за мухой гналась . Но мне эти верховки нравятся больше , чем мой большой "нормальный" аквариум . Пока , к сожалению нет возможно расширить им жилплощадь . Но в справочнике было написано , что живут они года 2 всего , а у меня уже 4 . И сколько до этого им было - неизвестно .
nina
Постоянный посетитель

Пред.След.

Вернуться в Прочие рыбы