Рыбы отечественных водоемов

Обсуждение рыб не подходящих под другие разделы.

Модератор: Breathe

Сообщение Fox FluFFy^^s » Вс дек 24, 2006 1:25

nina писал(а):Но мне эти верховки нравятся больше , чем мой большой "нормальный" аквариум . Пока , к сожалению нет возможно расширить им жилплощадь . Но в справочнике было написано , что живут они года 2 всего , а у меня уже 4 . И сколько до этого им было - неизвестно .

Справочник врет ! Они живут явно дольше !

А вообще поздравляю ! Плюс один в нашем полку ! Наши рыбы рулят :)))

Скоро что - нибудь выложу ! Всем ждать :)))
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение RazorTVI » Сб май 26, 2007 19:55

А у меня в аквариуме уже пол года живёт зеркальный карп вместе с меченосцами и барбусами.
А в данный момент в 6ти литровой банке проходят акклиматизацию десяток гальянов и один карасик, все размером с мизинец.
Если интересно то о результатах сообщу.
RazorTVI
Новичок

Сообщение HAWK » Сб май 26, 2007 20:08

Конечно интересно. И желательно фото. :)
140л. Малави.
Фильтр внешний SERAFIL 900.
Фильтр внутренний SENIOR 750.
Компрессор RESUN.
Грелка RESUN.
Изображение
HAWK
Постоянный посетитель

Сообщение RazorTVI » Сб май 26, 2007 21:18

без проблем :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RazorTVI
Новичок

Сообщение Fox FluFFy^^s » Вс май 27, 2007 1:26

RazorTVI писал(а):А у меня в аквариуме уже пол года живёт зеркальный карп вместе с меченосцами и барбусами.
А в данный момент в 6ти литровой банке проходят акклиматизацию десяток гальянов и один карасик, все размером с мизинец.
Если интересно то о результатах сообщу.

У меня появились 4 прикольных окунька и наш обычный рак (5 см) , он перелинял прямо в отсаднике и теперь влился в коллектив. Наблюдать одно удовольствие - весьма сообразительная скотина :) такое вытворяет :) Ест всякую дрянь с камней и мотыля точит замилу душу :) И рыбсов клешнями гоняет :)
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение HAWK » Вс май 27, 2007 1:29

Давай фото!!!!
140л. Малави.
Фильтр внешний SERAFIL 900.
Фильтр внутренний SENIOR 750.
Компрессор RESUN.
Грелка RESUN.
Изображение
HAWK
Постоянный посетитель

Сообщение RazorTVI » Вс май 27, 2007 8:31

У меня на утро такие результаты: одна четвёртая часть гольянов погибла, остальные очень резвые, среди них и тот у которого повреждён правый глаз. Карасик в норме.
RazorTVI
Новичок

Сообщение RazorTVI » Пн май 28, 2007 5:46

Ну вот, печальный результат. На сегодняшнее утро выжил только карасик :cry:
RazorTVI
Новичок

Сообщение RazorTVI » Пн май 28, 2007 5:48

Fox FluFFy^^s писал(а):У меня появились 4 прикольных окунька и наш обычный рак (5 см) , он перелинял прямо в отсаднике и теперь влился в коллектив. Наблюдать одно удовольствие - весьма сообразительная скотина :) такое вытворяет :) Ест всякую дрянь с камней и мотыля точит замилу душу :) И рыбсов клешнями гоняет :)

Налим к нему (к раку) гастрономического интереса ещё не проявляет?
RazorTVI
Новичок

Сообщение Вадим » Пн май 28, 2007 16:48

Мое первое знакомство с аквариумом началось с обычной речной рыбки. Не знаю как она называется, но в свое время в деревне у бабушки их именовали синявками. Все лето жила на даче в бочке для полива, успешно принесенная туда детьми. Потом осень, холодно. Стало жалко рыбку, забрал домой. С неделю жила в банке 3 литра. Два раза в день полная смена воды: просто выливал старую, и из-под крана новой холодной (не знал как надо, думал что это есть гуд). А ей действительно было отлично, подобных издевательств даже не замечала:) Потом аквариум, еще неделю отличной жизни. Пока не принес скалярий и мечиков. Сильно она их испугалась, не знала куда деться и куда спрятаться. Через час плавала вверх животом, я думаю сердце не выдержало...
Вадим
Новичок

Сообщение Fox FluFFy^^s » Ср май 30, 2007 22:34

RazorTVI писал(а):
Fox FluFFy^^s писал(а):У меня появились 4 прикольных окунька и наш обычный рак (5 см) , он перелинял прямо в отсаднике и теперь влился в коллектив. Наблюдать одно удовольствие - весьма сообразительная скотина :) такое вытворяет :) Ест всякую дрянь с камней и мотыля точит замилу душу :) И рыбсов клешнями гоняет :)

Налим к нему (к раку) гастрономического интереса ещё не проявляет?

Сейчас в аквариуме 28 градусов, налиму было явно херовато - отпустил засранца - жалко а что делать ? А рака еще одного принес для выявления поведенческих особенностей в коллективе - правда они по разным норам разбрелись и каждый свою сторожит . Интереса к себе подобным не проявляют пока . Зато исправно жуют мотыль и тех верховок кторых окуни не доели :))
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение fs » Пт июн 01, 2007 11:55

Только не пропадате пишите чаще в вашу тему. Я регулярно захожу читаю.
Ждем следуюших постов.
"Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
fs
Администратор

• Сайт
Сообщение nina » Пт июн 01, 2007 13:25

А у меня месяц назад одна верховка после 4 лет жизни умерла своей смертью от старости . Осталось только две "древние пенсионерки" . Выглядят бодро . Едят только отечественного сушеного гамаруса . Ничего другого , более нормального на мой взгляд (то есть очень фирменного ) не кушают . Иногда мотыля крупного . Свежего и мороженного.
nina
Постоянный посетитель

Сообщение RazorTVI » Сб июн 02, 2007 13:06

Привёз с рыбалки 3х маленьких карасиков. сейчас проходят акклиматизацию.
Предыдущий карасик чувствует себя нормально, активно кормиться, правда, только малинкой, сухой гаммарус и корм для карпа игнорирует игнорирует.
RazorTVI
Новичок

Сообщение Fox FluFFy^^s » Сб июн 02, 2007 19:42

За полгода плотва выросла с малька до 8 см а пескарь за это время только на сантиметр. У кого какие результаты по росту ? Я не говорю про налима который сейчас бы был уже сантиметров 15 . Размер банки конечно решает сильно и кормление. Делимся наблюдениями .
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение RazorTVI » Сб июн 02, 2007 20:05

Fox FluFFy^^s писал(а):За полгода плотва выросла с малька до 8 см а пескарь за это время только на сантиметр. У кого какие результаты по росту ? Я не говорю про налима который сейчас бы был уже сантиметров 15 . Размер банки конечно решает сильно и кормление. Делимся наблюдениями .

Мой карп за 7месяцев вырос с 7 до 14 см
RazorTVI
Новичок

Сообщение Fox FluFFy^^s » Сб июн 02, 2007 22:35

Ну вот кое что из нашего пруда
http://aqarium.ru/gallery/data/media/17 ... resize.JPG
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение Fox FluFFy^^s » Сб июн 02, 2007 22:44

RazorTVI писал(а):Ну вот, печальный результат. На сегодняшнее утро выжил только карасик :cry:

Такк ... ну ка расскажи какой объем банки был была ли аэрация какая была вода и температура. Почему гольяны померли ... ты их где ловил кстати и как . Я сам хотел завести . Но пропали куда то .
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Сообщение RazorTVI » Вс июн 03, 2007 9:30

Fox FluFFy^^s писал(а):
RazorTVI писал(а):Ну вот, печальный результат. На сегодняшнее утро выжил только карасик :cry:

Такк ... ну ка расскажи какой объем банки был была ли аэрация какая была вода и температура. Почему гольяны померли ... ты их где ловил кстати и как . Я сам хотел завести . Но пропали куда то .

Купил в магазине самопальный аквариум на 65 литров.
Есть фильтр с аэрозацией и компрессор.
Нагревателя никакого нету, так что температура зависит от температуры в комнате + стоит возле окна, так что солнышком прогревается.
Ловил недалеко от Екатеринбурга в Скитцких озерах там их просто ДОФИГА багрятся за живот даже с одним крючком на оснастке. Соответственно и ловятся так: опускаешь удочку с любой наживкой (даже с искуственной), ждёшь 3-6 секунд и поднимаешь :) в 80% там всегда сидит гольян.
Ловил лишь затем чтоб зарыбить водоём возле дачи, сейчас там плавают, приятно наблюдать.
RazorTVI
Новичок

Сообщение Fox FluFFy^^s » Вс июн 03, 2007 16:50

Короче умерли без видимых причин получается ...
Ais Creative Brand
Fox FluFFy^^s
Постоянный посетитель

Пред.След.

Вернуться в Прочие рыбы