маленькие гуппи

Обсуждение рыб не подходящих под другие разделы.

Модератор: Breathe

маленькие гуппи

Сообщение artem » Пн окт 31, 2005 19:38

подскажите что сделать чтобы мальки гуппи быстрее росли
И подскажите их половозрелый возраст
artem
Новичок

Сообщение evgenei » Пн окт 31, 2005 20:10

Сейчас у меня выводят в видовом ак. Шустрые остаются в живых(примерно штук 6 из выводка) и прячутся в зарослях растительности.через недели 2 становятся чуть побольше 1см.через 2 месяца самочки могут давать приплод.Хорошая самочка 6-мес давала в отсаднике около 60 мальков.
Раньше когда их продавал на местном рынке-чтобы было меньше потерь делал следущее:
отсаживаеш в отсадник(3-Х литровая банка)обычно ночью,если днем прикрываеш газеточкой,чтобы рыбка не волновалась.происходит нерест с начала первого малька максимум 4 часа(в зависимости от самки)После самку надо отлавить.После двух недель перелавливаешь(окуратно) в банку 15-20 литров.ёщё через 2 недели вбанку литров40 и через месяц я относил на продажу.Каждая самочка нерестится при благоприятных условиях примерно каждый месяц
евгений
evgenei
Постоянный посетитель

Сообщение Yar » Вт ноя 01, 2005 0:30

Для роста нужны три компонента:

1)Хорошая вода - добиваться ее можно хорошей фильтрацией и частыми заменами.

2)Хорошое питание - качественные сухие корма и обязательно живые.

3)Правельные объемы аквариумов (выростников) - это для гуппи не проблема, Аквариум в 60 литров это прекрастный выростник для 200 мальков.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Pusik » Вт ноя 01, 2005 17:54

я делаю так- как увижу, что самочка собирается метать мальков, сразу ее отсаживаю в 10 литровик в нерестовую (так называемую корзину, сделала так - два кольца из проволоки и продела их через сетку от комаров, в низ вставила из этого же материала дно и все получилось как стакан, в месте где сходятся края скрепила леской ) отнеристилась и обратно в общий аквариум, а мальков пересаживаю в 40 литровик типа вырастника и все дело сделано, остается кормить и любоваться ростом мальков. мне очень интересно смотреть как они растут, каждый день изменяются. фильтр фан мини, подмена воды раз в неделю. корм тетра рубин, сера в таблетках, мотыль режу мелко мелко, почти как фарш получается, через 2-3 месяца можно продавать или отдавать.
женщину надо носить на руках, на шею она сама сядет
Pusik
Своя на форуме

Вернуться в Прочие рыбы