ПОМОГИТЕ определить

Обсуждение рыб не подходящих под другие разделы.

Модератор: Breathe

ПОМОГИТЕ определить

Сообщение zik » Вт окт 13, 2009 20:49

Гуру подскажите!!! купил пару рыбок и никак не могу определить кто они?
DSC_2886.JPG

проблема в том что одна плавает нормально, а вторая почти целый день сидит за камнем и невылазит. последний раз заметил что у неё вроде хвост начинает темнеть... что это?
zik
Новичок

Re: ПОМОГИТЕ определить

Сообщение Odissey » Вт окт 13, 2009 22:00

Похож на гиринохейлюса. А, простите, как вы купили рыбу, не зная что это за рыба? Как вы обеспечиваете ей необходимые условия содержания? Любопытственно...
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение zik » Вт окт 13, 2009 22:13

дак я когда покупал, мне продавец все расказал, что не хлопотные, температура, корм, и т.д. дак вот тока название забыл... зашился
zik
Новичок

Сообщение zik » Вт окт 13, 2009 22:16

Odissey кстати спасибо, она и есть... ушел читать мануалы пока камнями не закидали
zik
Новичок

Сообщение k-9999 » Ср окт 14, 2009 4:28

Гиринохейлус альбинос.
Обычно в зоомагазинах их продают под названием лисички или летающие лисички.
С возрастом у них вырабатывается довольно противный характер, бывает что присасываются к крупным медлительным рыбам (особенно золотые страдают) обдирают им слизь. Не любят себе подобных.
В моем аквариум особо себя ничем не проявлял, единствено что вызывал лютую злость у анциструса, который преследовал бедного гирика как только тот появлялся в поле зрения. Водоросли чистил пока был молодой. Насчет потемнения хвоста, у них с возрастом несколько меняется окраска, по телу пойдет узор из серых ромбов.

Изображение
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение zik » Чт окт 15, 2009 22:03

ну теперь вообще все на свои места стало, я думал они играются, что друг за другом летают по всему аквариуму. а значит раздел территории. план построить второй домик для "лисички".
Кроме них в аквариуме живет золотая, но шустрая и с характером так что надеюсь он себя в обиду не даст... но поставлю на контроль
Спасибо. такой инфы у продавца неполучишь(
zik
Новичок

Сообщение BJIADuK » Вс авг 15, 2010 13:49

HELP как опердилить беременного меченосца от не беременного
BJIADuK
Новичок

Сообщение Dilfih » Вс авг 15, 2010 14:21

Если вашей самки мечиносца есть пол года, она достигла половозрелости. Беременность длится 4-5 недель. Сперва обратить внимание на октивное приследования самца за самкой. Оплотворенная икра, в теле самки ,покажит выразительно округленные бока .
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Сообщение skokann » Вс янв 30, 2011 22:05

Как-то я покупал парочку таких милых рыбок на птичем рынке. Посадил в аквариум и жили они счастливо и мирно ....
пока один из этих созданий не стал гонять зеленых радужниц и присасываться к ним,отрывая чешую. На живом корме этот дружок вырос ....сантиметров 15. Радужницам между тем пришел кабздец. Раны воспалялись и они одна за другой погибли. А этих красавцев я пересадил в аквариум к цихлидам. Там они уже ни к кому не присасывались..но схватки за территорию возникали регулярно. Между ними и цихлидами и между ними . Кстати аквариум они от водорослей нифига не чистят. Жрут исключительно свежий мотыль и коретру. В результате однажды вечером я подошел к аквариуму..а уменя на поверхности плавает скелетик..голова..ребра и хвост какой-то рыбки ....я сначала даже не понял что это и кто это ? Думал задрали псевдотрофеуса зебру красную....ан нет ..оказалось это был один из наших друзей. В результате потом ...через несколько лет и этот помер. Но больше я этих милых рыбешек никогда в жизни не приобрету !!!!
skokann
Новичок

Сообщение Valera27112000 » Вс ноя 22, 2015 10:21

Помогите пожалуйста определить! Почему сдохли меченосцы? Аквариум на 17 литров! Фильтр работает постоянно! Подозревать тоже восточно,поддерживает 27 градусов! В аквариуме примерно 20 гуппаков 1 сомик анцитрус 1 гурами и было 2 меченосца! Меченосца купил вчера. Сегодня утром сдохли. Нашел их в водорослях(искусственных) голова в водорослях была а хвосты вверх. Хвосты и чуть чуть пузика побелели! Помогите! Что случилось?
Valera27112000
Новичок

Сообщение deshenez » Вс сен 04, 2016 20:58

Ну сдохли так сдохли... Новых купите. :)
deshenez
Новичок

Вернуться в Прочие рыбы