Креветочка

Тема данного раздела, жизнь и развитие одного из ваших питомцев

Модератор: Breathe

Креветочка

Сообщение maxidolna » Ср май 26, 2010 1:17

Более трех недель назад, при запуске новой аквы, достал я из креветочника ком мха. Предполагалось пересадить его в новую акву. Но оценив его состояние - весь измельчавший и съеденный вечно голодными креветосами, хотел отправить его в унитаз. Но жена запротестовала - мол, пусть поживет, домика креветок лишил... И отправился мох на реабилитацию - на подоконник.Была поставлена бражка, подача СО2 круглосуточно, через камень-распылитель.
01.jpg

Через несколько дней там обнаружилась креветосинка 2мм. Так она и живет там до сих пор. Миска все время стоит на подоконнике. Ночью температура у окна значительно падает. Воду я меняю прямо из-под крана. Когда помню - каждый день, когда не помню - через неделю. Несколько раз, во время подмены воды, вылавливал креветосину ногтями из раковины. Вот такая жизнелюбивая креветочка...
02.jpg

ЗЫ. Для тех кому интересен такой способ выращивания мха - объем увеличился в 2 раза
maxidolna
Советник

Re: Креветочка

Сообщение maxidolna » Вс май 30, 2010 20:20

На днях жена разбудила с утра-пораньше, криками - там твоя креветочка умерла. Дотащившись до подоконника, увидел что креветка лежит на спине и бьется в конвульсиях. Брага пузыряла мощным потоком. Срочно слил воду, налил свежую из-под крана. Креветочка легла на спину и затихла. Я пошел ее оплакивать. Через несколько часов - заглянул, сидит на мхе, как ни в чем не бывало. СО2 теперь подаю кратковременно. Уже и мох этот не нужен, но ни фига - буду растить креветку в этой миске.
maxidolna
Советник

Сообщение Sell » Вс май 30, 2010 20:39

И вырастет там мегаКревед ) будет отцом всех креветосов в округе, этакий пахан. А на старости лет, будет рассказывать мелким креветосам, как выживал в страшном новом мире...
100л, Астронотусы тигровые 2шт, барбусы суматранские 6шт, синодонтис, платидорас, скалярия.... тут
Sell
Постоянный посетитель

• Сайт

Сообщение maxidolna » Вс май 30, 2010 21:15

... и станет родителем нового вида - суперкреветка - универсальный солдат :D
maxidolna
Советник

Сообщение maxidolna » Вс авг 01, 2010 23:46

03.jpg
04.jpg

Креветочка жива. Прожив почти 3 месяца в миске, была торжественно высажена в креветочник. Подросла до 1.5см, самочка, окраса почти нет, но уже в аквариуме начали появляться красные полосы. Не кормил ничем. Вода в миске не менялась неделями.
maxidolna
Советник

Вернуться в Дневник питомца